Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.05.2011

Китай лишил цены цветных металлов надежды на новую волну роста.

10.05.2011 - 12:10
В понедельник, 9 мая, цветные металлы завершили сессию на LME практически с всеобщим повышением на фоне ослабления курса доллара и активности инвесторов, стимулированных восстановлением рынков после проседания.

Пережив резкий откат на прошлой неделе, металлы, в частности, обрели поддержку от "возрождения" физических закупок в Китае – покупатели металлов в Поднебесной оживились благодаря снижению цен. Цена закрытия меди на бирже составила $8970 за т (+0,7%). Другие товарные рынки также "взбодрились". "Все позиции, пережившие ликвидацию трейдерами на прошедшей неделе, сегодня немного приподнялись – золото, сырая нефть, зерно", – отмечает брокер и аналитик по фьючерсам из FuturePath Trading Фрэнк Леш, полагая, что активность инвесторов "на проседании" создаст новые торговые диапазоны для большинства этих рынков. "Если на прошлой неделе и произошло что-либо конструктивное для "быков", то это резкий ценовой спад, который позволил достичь довольно разумных цен за весьма короткий промежуток времени", – пишет в своих комментариях для клиентов аналитик MF Global Эдвард Майер.

По мнению финансового аналитика Sucden Financial Бренды Салливэн, существует потенциал дальнейшей коррекции цен вверх для "красного металла" в краткосрочной перспективе. Однако в среднесрочном ракурсе рынок, по-видимому", "ударившись" об уровень сопротивления может вновь скатиться назад, возможно, до уровня вблизи $8233 за т или ниже, прогнозирует г-жа Салливэн. От алюминия эксперт также ожидает роста. "Краткосрочные индикаторы указывают на потенциальный рост металла к уровням $2684 и даже $2712 за т", – отмечает г-жа Салливэн, добавляя, однако, что уровни сопротивления в $2712 и $2745 за т, вероятно, сузят перспективу дальнейшего подорожания "крылатого металла".

Аналитики Barclays Capital говорят о возможном росте стоимости меди до $9200 за т при уровне поддержки вблизи $8700 за т.

Утренние торги 10 мая шли преимущественно со снижением цен. На настроения рынка повлияла китайская статистика по внешней торговле: в апреле КНР импортировала 262,676 тыс.т меди, что на 40% меньше, чем год назад. По сравнению с мартом объем импорта сократился на 14%. За первые 4 месяца 2011г. страна импортировала 1,17 млн т, что на 23% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>