Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.05.2011

10.05.2011 15:39

МРСК Сибири обжаловала взыскание около 800 млн руб в пользу Русала.

Третий арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" ("МРСК Сибир...  

10.05.2011 15:27

ОАО "Саратовский НПЗ" (входит в группу ТНК-ВР) объявил тендер на осуществление строительно-монтажных работы по инвестиционному проекту "Замена физически изношенных трубопроводов".

По условиям заказчика осуществлять эти мероприятия необходимо "согласно принятым в мировой практике стандартам ведения подобных работ". С...  

10.05.2011 14:11

Компания "АрселорМиттал Темиртау" примет участие в проекте по производству литых изделий для вагонных тележек с Simplex Casting Ltd.

Об этом заявил Генеральный директор предприятий "АрселорМиттал" в Казахстане доктор Франк Паннир в ходе совещания с Президентом АО "НК "КТЖ...  

10.05.2011 13:29

Дочерние предприятия ОАО "ММК" признаны победителями областного конкурса социальных достижений.

В Законодательном собрании Челябинской области прошла торжественная церемония награждения победителей восьмого областного конкурса соц...  

10.05.2011 13:28

ОАО "НЛМК": Причиной снижения выручки ООО "ВИЗ-Сталь" стало снижение продаж.

В I квартале 2011 года выручка ООО "ВИЗ-Сталь" сократилась на 14% по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года в результате с...  

10.05.2011 13:17

Адитья Миттал посетил Кривой Рог. "Укррудпром (Украина)". 10 мая 2011

Финансовый директор и член правления группы Arcelor Mittal Адитья Миттал в рамках посещения принадлежащих компании предприятий в Кривом Рогу (Ук...  

10.05.2011 12:57

"Мечел" и "СУ-155" готовы урегулировать спор о взыскании 688,5 млн руб.

"Дочка" горнодобывающей компании "Мечел" — ООО "Мечел-сервис" — и строительная компания "СУ-155" готовы урегулировать спор о взыскании 688,51 млн...  

10.05.2011 12:36

В марте 2011г. экспорт плоского проката из Украины вырос на 24%.

В марте экспорт плоского проката увеличился на 24,2%, или на 130,22 тыс. тонн по сравнению с февралем до 668,66 тыс. тонн на 449,78 млн долларов. Об этом ...  

10.05.2011 12:35

"Укрвторчермет" удвоил чистый доход.

ЗАО "Укрвторчермет" (Киев), осуществляющее операции с ломом черных металлов, по итогам работы в 2010 году нарастило чистый доход в два раза по ...  

10.05.2011 12:34

Чистый убыток Красноармейского динасового завода — 3,2 млн. гривен.

ОАО "Красноармейский динасовый завод" (Донецкая обл.) завершило 2010 год с чистым убытком в размере 3,208 млн грн, в то время как по итогам 2009 года...  

10.05.2011 12:33

В марте 2011г. импорт ферросплавов в Украину вырос на 8,2%.

В марте импорт ферросплавов увеличился на 8,2%, или на 1,27 тыс. тонн по сравнению с февралем — до 16,68 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабин...  

10.05.2011 12:32

"Arcelor Mittal Кривой Рог" расширил набсовет.

Акционеры горно-металлургического комбината "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская область) увеличили наблюдательный совет с 6 до 8 челове...  

10.05.2011 12:31

"Метинвест" и "Интерпайп" поставят трубы "Укртрансгазу".

Дочерняя компания Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Укртрансгаз" по итогам тендера выбрала компании "Метинвест Холдин...  

10.05.2011 12:29

Переизбран набсовет НПТЗ.

Акционеры ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод" (НПТЗ, Днепропетровская обл.) переизбрали еще на три года наблюдательный совет и ревизи...  

10.05.2011 12:28

В январе-марте чистая прибыль ЛКМЗ составила 9,6 млн. гривен.

Январь-март производитель комплектующих для различных отраслей народного хозяйства Лозовский кузнечно-механический завод (ЛКМЗ, Харьков...  

10.05.2011 12:27

В марте 2011г. экспорт ферросплавов из Украины вырос на 12,8%.

В марте экспорт ферросплавов увеличился на 12,8%, или на 10,69 тыс. тонн по сравнению с февралем — до 94,23 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Каб...  

10.05.2011 12:14

А крайним оказался комбинат. "Русмет". 6 мая 2011

Производство алюминия на Запорожском алюминиевом комбинате остановлено вследствие многолетнего конфликта между хозяевами предприятия и...  

10.05.2011 12:14

Дождались! "Русмет". 6 мая 2011

На ближневосточном рынке длинномерного проката цены пошли вверх /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Спад на ближневосточном рынке конструкционно...  

10.05.2011 12:13

10 мая компания Металл-Маркет ввела в эксплуатацию 1-ю очередь нового крытого склада для хранения металлопродукции на своей центральной базе – Гипермаркете металла "Юнгородок" (г.Самара, ул. Береговая, 3 "А").

Склад площадью 625 кв.м. и высотой 10,0 м оборудован 2-я кран-балками. На его территории планируется организовать систему хранения листовой и хл...  

10.05.2011 12:12

ThyssenKrupp продаст производство нержавейки.

Акции немецкой компании ThyssenKrupp AG (TKA) выросли до двухгодичной высоты на бирже во Франкфурте на фоне планов компании продать или отделить по...  

10.05.2011 12:11

Стальной импорт составляет 21% американского стального рынка.

По словам Дэна Димикко, руководителя American Iron and Steel Association, а также исполнительного директора компании Nucor, "в I квартале стальные поставки на...  

10.05.2011 12:11

MEPS прогнозирует новый рекорд по производству стали в Китае.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, производство стали в США в 2011 г. может достичь 700 млн т. Эти показатели демонстрируют ро...  

10.05.2011 12:11

Европейские стальные компании ожидают прибыль за I квартал.

Европейские производители стали видят увеличение прибыли в I квартале на фоне роста стальных цен, которые увеличились вследствие высоких ...  

10.05.2011 12:10

Европейская консолидация нержавеющего сектора приближается.

Европейский сектор по производству нержавеющей стали долгое время ощущал на себе проблему избыточных мощностей и волатильности цен. Неме...  

10.05.2011 12:10

апреле заметно выросли закупки металлолома российскими метпредприятиями.

В апреле текущего года поступления черного лома на основные российские металлургические комбинаты и трубные заводы составили 1,44 млн т. По...  

10.05.2011 12:10

Китай лишил цены цветных металлов надежды на новую волну роста.

В понедельник, 9 мая, цветные металлы завершили сессию на LME практически с всеобщим повышением на фоне ослабления курса доллара и активност...  

10.05.2011 12:09

Индийский рынок ферромолибдена недвижим.

Индийский рынок ферромолибдена оставался тихим на этой неделе, активность со стороны конечных покупателей, как сообщается, была довольно ...  

10.05.2011 12:09

Европейские цены на ферровольфрам идут вверх.

Европейские цены на ферровольфрам были на подъеме, начиная с середины этой недели, при этом трейдеры ожидают дальнейшего роста на фоне жес...  

10.05.2011 12:08

Рынок ферротитана на подъеме.

Рынок ферротитана набирал обороты на этой неделе в Европе, поскольку потребители вернулись с апрельско-майских праздников.Цены на росси...  

10.05.2011 12:08

Производство стали в Беларуси выросло в I квартале года на 5,7%.

По данным Госстата Беларуси, в стране было произведено в январе–марте 685,2 тыс. т стали, что на 5,7% больше, чем в аналогичном периоде минувшег...  

10.05.2011 12:08

Отгрузки стальной продукции российских металлургов продолжают отставать от докризисного уровня.

В апреле текущего года ж/д отгрузки стального проката и труб основными российскими металлургическими предприятиями составили 5,47 млн т.П...  

10.05.2011 12:08

В апреле значительно вырос экспорт российского черного лома в Белоруссию.

В апреле текущего года экспорт черного лома ж/д транспортом из РФ составил 221 тыс. т.По сравнению с предыдущим месяцем объемы поставок выр...  

10.05.2011 12:07

Китайцы снизили экспортные цены на г/к сталь.

Несколько китайских предприятий на первой неделе мая снизили экспортные цены на г/к сталь примерно до $685 за т FOB, после того как цены на внут...  

10.05.2011 12:07

Krakatau Steel снижает цены на г/к сталь на 5% на июнь.

Krakatau Steel, крупнейшая индонезийская компания, снизила цены на г/к сталь второй месяц подряд, поскольку, как заявляют источники, компания прог...  

10.05.2011 12:07

Цены на черный лом в Китае восстанавливаются.

Цены на черный лом выросли примерно на 60–80 юаней ($9–12) за т в Китае на первой неделе мая в условиях усиления спроса на арматуру и ужесточени...  

10.05.2011 12:06

НКМК по итогам 2010 года показал чистую прибыль 175 млн рублей.

ОАО "НКМК" (входит в группу "Евраз"), после значительного убытка 2009 г. в размере свыше 2 млрд руб., по итогам 2010 г. показало чистую прибыль 175 млн...  

10.05.2011 12:06

Китайские цены на германий незначительно выросли.

Дефицит предложения и многообещающий спрос в производстве инфракрасных устройств поддерживают позитивный настрой китайских производите...  

10.05.2011 12:06

Novus: поток "горячих денег", разогревавших рынок меди, иссякает.

По замечанию старшего консультанта Novus Capital в Сиднее Гэри Гловера, "бычий" рынок меди и других сырьевых товаров в последние 12 месяцев накачи...  

10.05.2011 12:05

На китайском рынке магния признаки ослабевания.

Металлический магний несколько ослаб за последние дни на фоне снижения закупок потребителями в промышленных секторах, соответственно, сн...  

10.05.2011 12:05

ETF Securities добавила алюминий, цинк и свинец в листинг торгуемых фондов.

ETF Securities добавила 4 мая алюминий, цинк и свинец к своему списку физически обеспеченных торгуемых фондов (ETFs) для промышленных металлов, заве...  

10.05.2011 12:05

Gerdau инвестирует $347 млн в свои североамериканские предприятия.

Латиноамериканский сталепроизводитель компания Gerdau SA планирует инвестировать до 2014 г. до 560 млн бразильских реалов ($347 млн) в ее предприяти...  

10.05.2011 12:04

Чистая прибыль Gerdau в I квартале снизилась.

Бразильский сталепроизводитель компания Gerdau сообщила 5 мая, что ее прибыль по итогам I квартала составила 409 млн бразильских реалов ($254 млн)...  

10.05.2011 12:04

Гиганты регионального масштаба. "Укррудпром (Украина)". 10 мая 2011

Правительство Индии наконец разрешило корейской компании Posco построить в штате Орисса меткомбинат годовой мощностью 12 млн. тонн и стоимо...  

10.05.2011 11:51

Центральная лаборатория химико-технологического и технического контроля ОАО "Тулачермет" стала номинантом престижной премии лучшей лаборатории года "Серебряный моль" в 2011 году.

На ежегодном собрании Ассоциации аналитических центров "Аналитика", прошедшем в Москве, специалисты лаборатории "Тулачермета" выступили с...  

10.05.2011 11:35

В 2010 году по сравнению с предыдущим годом производительность труда в денежном выражении в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат выросла на 46,2 процента.

В натуральном выражении производительность труда за 12 месяцев 2010 года по сравнению с 12 месяцами 2009 года увеличилась на 15,3 % и составила, в с...  

10.05.2011 11:34

"Красный Октябрь" принял участие в конференции поставщиков, проводимой ОАО "КАМАЗ-Металлургия", и удостоился звания "Надежный поставщик".

ОАО "КАМАЗ-Металлургия" - практически единственный производитель грузовых автомобилей в нашей стране, входит в состав автомобильной корпо...  

10.05.2011 11:10

"Мечел" открыл новый склад в Антверпене /Бельгия/.

Сервисно-сбытовая компания "Мечел Сервис Бельгия" - дочернее подразделение "Мечел Сервис Глобал" /входят в группу "Мечел" (MTLR)/ и компания Wijngaa...  

10.05.2011 11:06

"Северсталь" восстановит 6 мая работу завода Severstal Columbus в США.

ОАО "Северсталь" (CHMF) сообщает о восстановлении с 6 мая 2011 г всех производств завода Severstal Columbus /штат Миссисипи, США/, работа которых была врем...  

10.05.2011 10:32

Волгореченский трубный завод сохранил объем производства в январе-апреле на уровне 51,8 тыс т.

ОАО "Газпромтрубинвест - Волгореченский трубный завод" /г Волгореченск, Костромская область, принадлежит ОАО "Газпром" (GAZP)/ сохранило объем...  

10.05.2011 10:29

Украинский "Евраз - Днепропетровский метзавод им. Петровского" в январе-апреле сократил производство готового проката на 8 проц до 268 тыс тонн.

Украинское ПАО "Евраз - Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в январе-апреле 2011 г сократило производство готового прок...  

10.05.2011 10:20

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" за 4 месяца увеличил производство стали на 20 проц.

Украинский электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в январе-апреле 2011 г увеличил производство стали на 20 проц по сравн...  

10.05.2011 10:17

Уральские предприятия группы НЛМК встретили день победы.

В рамках празднования на всех уральских предприятиях Группы НЛМК прошли торжественные встречи трудовых коллективов с фронтовиками, темат...  

10.05.2011 09:28

ЗАО "Волга-ФЭСТ" сохранил высокие темпы производства.

В январе-апреле 2011 года Фроловский электросталеплавильный завод выпустил более 86,9 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки, что соответствует...  

10.05.2011 09:28

Рабочие встречи генерального директора "Норильского никеля" в Индонезии.

6 мая в Джакарте (Республика Индонезия) состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО "ГМК "Норильский ни...  

10.05.2011 08:42

Glencore распродала себя за день. "Business-FM". 6 мая 2011

Всего восемь часов потребовалось инвесторам, чтобы полностью заполнить книгу заявок на акции Glencore. Первичное размещение компании может ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>