Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.05.2011

20.05.2011 17:01

"Метинвест" назначил стратега.

Директором по стратегии горно-металлургического ООО "Метинвест Холдинг" (Донецк) назначен Руслан Рудницкий, ранее исполнявший эти обязанн...  

20.05.2011 17:01

В январе-апреле производство ферросплавов снизилось на 18,5%.

Ферросплавные заводы страны в январе-апреле 2011 года сократили производство ферросплавов на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 год...  

20.05.2011 17:00

"Юнистил" отмечает рост спроса на оцинкованный прокат.

Завод ООО "Юнистил" (Unisteel) по производству холоднокатаного оцинкованного плоского проката (Кривой Рог Днепропетровской обл.) отмечает увел...  

20.05.2011 17:00

Игра в бизнес. "Укррудпром (Украина)". 19 мая 2011

"Северсталь" купила долю в бразильской железорудной компании SPG Mineracao. Эксперты недоумевают: зачем Алексею Мордашову понадобились зарубе...  

20.05.2011 16:50

Glencore провела крупнейшее IPO года. "Business-FM". 19 мая 2011

Сырьевой трейдер Glencore завершил процедуру первичного публичного размещения акций. Инвесторы оценили компанию в 59,3 млрд долларов, а её акц...  

20.05.2011 16:35

Китай ожидает снижения закупок меди в текущем году.

По мнению аналитика Shanghai Metal Market Жу Лина, китайский импорт меди по контрактам в текущем году должен снизиться ввиду давления волатильных ми...  

20.05.2011 16:35

В текущем году поставки импортных стальных труб в РФ выросли в 2,5 раза.

В апреле текущего года, согласно таможенной (без учета поставок труб с бетонным утяжеляющим покрытием из Финляндии) и ж/д (по странам Таможе...  

20.05.2011 16:34

В I квартале консолидированная EBITDA "Евраз Груп" значительно выросла.

Консолидированная выручка "Евраз Груп" за первые 3 месяца 2011 г. составила $3,894 млрд. Этот показатель выше уровня I квартала 2010 г. на 35%. EBITDA, рас...  

20.05.2011 16:34

Австралийская Rio Tinto ожидает, что мировые цены на железную руду стабилизируются в III квартале, после изменений в начале года.

Компания считает, что цены изменятся в среднем на 1% по сравнению со II кварталом. По словам руководителя департамента железной руды компани...  

20.05.2011 16:20

Руководитель компании ЛИСТ ознакомился с алюминиевым бизнесом в Китае.

Директор компании ЛИСТ (Санкт-Петербург) Александр Березкин недавно побывал в Китае на форуме "Алюминиевый прокат: экспортные возможности...  

20.05.2011 16:19

Галактика расширяет сортамент цветного проката.

Компания Галактика предлагает на сегодняшний день со склада латунную проволоку для электроэрозионных станков под брендом BRASSTON производс...  

20.05.2011 16:11

Дешевые деньги кончаются? "Русмет". 20 мая 2011

Коррекция на рынке металлов приостановилась. Наблюдается технический отскок. Что готовит нам рынок в оставшиеся месяцы? Будет ли достаточ...  

20.05.2011 15:57

ОАО "Уралтрубпром" изготавливает металлоконструкции для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса г.Владивосток.

ОАО "Уралтрубпром" изготовит стальной каркас физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и ледовой ареной (г. Владив...  

20.05.2011 15:57

Литейно-прокатный комплекс ОМК в апреле увеличил объем производства на 23%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

20.05.2011 15:46

Трудности возмещения. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 мая 2011

В мае исполняется год с того момента, как правительство Николая Азарова взялось за решение проблемы с невозмещением НДС украинским экспор...  

20.05.2011 15:44

Промышленность в апреле: у Азарова "усох" рост? "UGMK.INFO (Украина)". 20 мая 2011

Вопреки оптимистическим ожиданиям правительства, ослабление внутреннего спроса и нестабильность на внешних рынках существенно «приторм...  

20.05.2011 15:40

Перспективы украинского рынка лома-2011 (Ч. 1). "UGMK.INFO (Украина)". 20 мая 2011

В нынешнем году обеспеченность метпредприятий привозным металлоломом превышает прошлогодние показатели, хотя и не дотягивает до плана. Р...  

20.05.2011 15:39

Отопительный период все предприятия "Мечел-Энерго" отработали на должном уровне.

Итоги осенне-зимнего периода подвел Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Сергей Зорин. Результатом слаженной и профессиональной работы...  

20.05.2011 15:29

Акции металлургов вытянули индексы РФ в плюс.

Горно-металлургический сектор в пятницу вытягивает российские фондовые индексы, а к акциям нефтегазовых компаний, ядру рынка, участники т...  

20.05.2011 15:28

Гендиректором ММК стал Борис Дубровский.

Пост генерального директора Магнитогорского металлургического комбината (ММК) получил Борис Дубровский, который ранее работал в госкорпо...  

20.05.2011 15:19

"Северсталь" участвует в создании автомобильной стали, которая позволит сократить массу кузова более чем на 35 проц.

ОАО "Северсталь" (CHMF) участвует в создании стали для автомобиля, которая позволит сократить массу стального кузова более чем на 35 проц, гово...  

20.05.2011 15:05

Свердловская область готова поставить в Азербайджан металлургическое, буровое, нефтегазовое и медоборудование.

Свердловская область Российской Федерации готова поставлять в Азербайджан металлургическое, буровое, нефтегазовое и медицинское оборудо...  

20.05.2011 14:55

ОАО "Ашинский металлургический завод" не планирует дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Ашинский металлургический завод" рекомендовал участникам назначенного на 27 мая 2011 года общего годового собрания акц...  

20.05.2011 14:52

Порядка 15 миллионов рублей инвестирует в 2010-2011 годах ОАО "Северсталь" в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), реализованные профильными ВУЗами.

ОАО "Северсталь" в течение длительного времени сотрудничает с учеными Московского института стали и сплавов (МИСиС), Санкт-Петербургского ...  

20.05.2011 14:49

ТМК отгрузила трубы из стали 13 Хром с резьбовыми соединениями для "Томскнефти".

ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ осуществила поставку опытной партии насосно-компрессорных труб из стали 13 Хром с премиал...  

20.05.2011 14:48

Турецкая MMK-Atakas произвела первые 3 тыс т горячекатаного листа и ввела в строй линию полимерных покрытий.

Металлургический комплекс MMK-Atakas в Искендеруне /Турция, входит в ММК (MAGN)/ произвел первые 3 тыс т горячекатаного листа, а на производственно...  

20.05.2011 14:40

Ашинский метзавод объявил конкурс на поставку прокатного оборудования.

ОАО "Ашинский металлургический завод" объявило открытый конкурс на поставку оборудования для реконструкции прокатного производства. Обща...  

20.05.2011 14:36

Выксунский метзавод снизил в январе-апреле выпуск труб на 8,1 проц до 603 тыс т.

ОАО "Выксунский металлургический завод" /ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"/ сни...  

20.05.2011 13:33

В 2011 году ОАО "КУЗОЦМ" продолжил программу технического развития.

Так предприятие ввело в строй новые производственные мощности по выпуску изделий методом горячей объемной штамповки (ГОШ). Новый цех ГОШ о...  

20.05.2011 13:31

Литейно-прокатный комплекс ОМК в апреле увеличил объем производства на 23%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

20.05.2011 13:31

ТМК освоила производство нового премиального резьбового соединения.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, освоила производств...  

20.05.2011 13:29

ТМК сообщает о решениях Совета директоров.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) объявляет о созыве годового общего собрания акционеров. Совет директоров ТМК на заседании приня...  

20.05.2011 13:29

"Норильский никель" развивает авиационный проект.

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает об открытии новых регулярных рейсов корпоративной авиакомпании "Таймыр" (торговая марка NordStar) из Крас...  

20.05.2011 13:27

"Ашинский метзавод" сообщает о проведении открытого конкурса.

ОАО "Ашинский металлургический завод" (ОАО "Ашинский метзавод"), далее Организатор конкурса, приглашает организации для участия в открытом ...  

20.05.2011 13:23

"Уральская кузница" подтвердила соответствие своего производства европейским стандартам.

В Открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", прошел ресертификационный аудит на соответствие системы ...  

20.05.2011 13:22

На ЧерМК (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершен инвестиционный проект по реконструкции гидросистемы механизмов смены рабочих валков чистовой группы клетей стана 2000.

"На Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершен инвестиционный проект по реконстру...  

20.05.2011 13:21

Ижорский завод вошел в число лучших налогоплательщиков Санкт-Петербурга.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ), входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", подтвердило звание лучшего налогоплательщика 2010 года....  

20.05.2011 13:19

Интегрированная система менеджмента Запсиба успешно прошла аудит на соответствие международным стандартам.

Специалисты компании "Bureau Veritas Certification" (один из мировых лидеров в области сертификации) подтвердили соответствие интегрированной системы ...  

20.05.2011 13:19

"Норильский никель" улучшает систему подготовки и развития персонала.

ОАО "ГМК "Норильский никель" /далее ГМК "Норильский никель", Компания или Группа/ информирует об итогах работы в 2010 году в сфере профессионал...  

20.05.2011 11:51

Екатеринбургский Вторчермет въезжает в сезон дорожных ремонтов.

Жителей екатеринбургского микрорайона Вторчермет в выходные ждут дорожные неудобства.Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе муни...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>