Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2011

Турецкая MMK-Atakas произвела первые 3 тыс т горячекатаного листа и ввела в строй линию полимерных покрытий.

20.05.2011 - 14:48
Металлургический комплекс MMK-Atakas в Искендеруне /Турция, входит в ММК (MAGN)/ произвел первые 3 тыс т горячекатаного листа, а на производственной площадке MMK-Atakas в Стамбуле введена в строй линия полимерных покрытий, говорится в сообщении ММК.

Планируется, что до конца 2011 г производство выйдет на проектную мощность, и уже с января 2012 г MMK-Atakas будет ежемесячно производить 200 тыс т горячего проката. При этом, по прогнозам ММК, до конца 2011 г объем производства на предприятии составит более 800 тыс т.

Генеральный директор MMK-Atakas Сергей Ушаков подчеркнул, что "металлургический комплекс в Искендеруне оснащен самым современным и высокотехнологичным оборудованием в металлургической отрасли. Производственная мощность MMK-Atakas составляет 2,3 млн т плоского металлопроката в год. Работы по выводу предприятия на проектную мощность ведутся в строгом соответствии с пусковым графиком, согласованным между MMK-Atakas и основным поставщиком оборудования – итальянской компанией Danieli".

На производственной площадке MMK-Atakas в Стамбуле введена в строй линия полимерных покрытий и произведена покраска первого рулона оцинкованного холоднокатаного проката. Производственная мощность линии – 200 тыс т готовой продукции в год. ММК планирует вывести это производство на полную мощность в течение трех последующих месяцев. Основным поставщиком оборудования для линии полимерных покрытий также является компания Danieli.

Металлургический комплекс в Турции включает в себя: электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, цех холодной прокатки, агрегат горячего цинкования, линию полимерного покрытия в Искендеруне, два сервисных металлоцентра в Искендеруне и Стамбуле. Комплекс также включает в себя морской порт, способный принимать суда водоизмещением до 100 тыс т, что значительно расширяет экспортные возможности и упрощает поставку сырья для производства стали. Электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем был введен в эксплуатацию в Искендеруне в марте 2011 г. Первый рулон готовой продукции на этом участке был произведен 4 мая. Общий объем инвестиций в проект составляет порядка 2,1 млрд долл.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 г Группой ММК произведено 11,4 млн т стали и 10,4 млн т товарной металлопродукции. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>