Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.05.2011

30.05.2011 16:43

Группа предприятий "Северсталь-метиз" совместно с группой компаний "ПромОснастка" впервые приняла участие в выставке "Сибирская строительная неделя".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" совместно с группой компаний "ПромОснастка" (официальный дилер "Северсталь-метиза" в Сибирском Федер...  

30.05.2011 16:42

ЧерМК в 1 квартале 2011 года отгрузил клиентам свыше 115 тысяч тонн новых видов продукции.

"Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в 1 квартале 2011 года отгрузил клиентам свыше 115...  

30.05.2011 15:24

Codelco повысила производство меди на 8% в I квартале.

Крупнейший в мире производитель меди чилийская Codelco повысила производство в первом квартале на 8,1 процента по сравнению с первым кварталом...  

30.05.2011 15:02

Металлурги признаны самыми энергоэффективными по итогам Конкурса Энергетического Сотрудничества.

Предприятия металлургии, машиностроения и химической промышленности признаны самыми энергоэффективными среди крупных потребителей тепл...  

30.05.2011 14:02

Московские дилеры требуют с Качканарского ГОКа "Ванадий" около миллиона рублей.

"Европартрус" требует с "Ванадия" 934 тысячи 669 рублейНа Качканарский горно-обогатительный комбинат "Ванадий" (входит в "Евраз Групп") по...  

30.05.2011 13:58

РМК продаст долю в Лондоне. "Деловой квартал". 30 мая 2011

Русская медная компания (РМК) объ­явила о планах провести IPO в третьем квартале 2011 г. Площадкой выбрана Лондонская биржа, организаторами — D...  

30.05.2011 13:55

Совет директоров ОАО "Уралэлектромедь" рекомендовал акционерам отказаться от выплаты дивидендов.

Совет директоров ОАО "Уралэлектромедь" рекомендовал общему годовому собранию акционеров дивиденды по итогам 2010 года не выплачивать. Зас...  

30.05.2011 13:08

Китайская металлургическая компания Baosteel заинтересована в участии в железорудном проекте Simandou в Гвинее.

Этот проект, как известно, принадлежит концернам Rio Tinto и Chalco. Председатель Baosteel Group Corp Сюй Лэцзян сказал, что указанные корпорации должны на...  

30.05.2011 12:23

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Татарстан Р.Н.Миннихановым.

Обсуждались итоги социально-экономического развития республики в I квартале. Особое внимание было уделено вопросам сельского хозяйства, п...  

30.05.2011 11:50

Много и еще больше. "Укррудпром (Украина)". 30 мая 2011

По данным World Steel Association (WSA), в апреле мировое производство стали составило 126,9 млн. тонн, что на 5% превышает показатель аналогичного периода ...  

30.05.2011 11:49

В апреле производство двуокиси титана выросло на 25%.

В апреле производство двуокиси титана (пигментной) увеличилось на 24,8%, или на 2,612 тыс. тонн по сравнению с апрелем 2010 года до 13,128 тыс. тонн. Об...  

30.05.2011 11:48

В январе-апреле ДМК им. Дзержинского сократил выпуск проката на 2,3%.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

30.05.2011 11:46

В январе-апреле ДМЗ сократил выпуск проката на 14,8%.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе-апреле 2011 года сократил производство готового проката на 14,8% по сравнению с аналогичным пер...  

30.05.2011 11:46

Китай хочет собственный индекс цен на железную руду.

Китайская ассоциация металлургической и сталелитейной промышленности (КАМСП) приступила к рассмотрению возможности разработки китайско...  

30.05.2011 11:38

Начат монтаж нового цеха сортового завода в Саратовской области.

На стройплощадке сортового завода в Балаковском районе Саратовской области начат монтаж каркаса сортопрокатного цеха – одного из основн...  

30.05.2011 11:29

MEPS: мировые цены на длинномерную продукцию снижаются.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировые цены на длинномерную стальную продукцию немного снизились в мае 2011 г. Однако э...  

30.05.2011 11:28

Турецкие поставщики х/к рулона довольны экспортным рынком на фоне слабого спроса в Турции.

Турецкие заводы продолжают поставлять на экспортный рынок х/к рулон на фоне уверенного спроса на данную продукцию в Европе, тогда как туре...  

30.05.2011 11:27

Рабочие железного рудника Casa de Pedra в полной готовности к забастовке.

Как сообщает Dow Jones, рабочие железорудных разработок Casa de Pedra, находящихся под управлением интегрированного сталепроизводителя Companhia Siderurgica...  

30.05.2011 11:27

Экспорт черных металлов и изделий из Азербайджана вырос на 60,2%.

Как сообщил Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана в январе-апреле 2011 года из страны было экспортировано черных металлов и...  

30.05.2011 11:26

Барака Обаму попросили пустить Liepajas Metalurgs на рынок США.

Президент Латвии Валдис Затлерс принял участие в недавнем саммите руководителей государств Центральной Европы в Варшаве, в гостях на кото...  

30.05.2011 11:25

Суд обязал "Норильский никель" выплатить более 700 тысяч рублей вдове изобретателя.

Вдова работника Горно-металлургического комбината "Норильский никель" обратилась в суд с иском к предприятию о взыскании авторского возна...  

30.05.2011 11:10

СПК открыла розничный склад в Екатеринбурге.

Сталепромышленная компания запустила в Екатеринбурге розничный склад. Теперь клиенты, которые является частными лицами и оплачивают мета...  

30.05.2011 10:58

БМК: К услугам клиентов – лаборатория неразрушающего контроля и разрушающих испытаний.

Как часто бывает, что мелкие дефекты, допущенные в ходе строительства, выливаются для возведенного объекта в большие проблемы. В последнее...  

30.05.2011 10:56

ВИЗ-Сталь расширяет мощности по выпуску трансформаторного проката премиального качества.

ООО "ВИЗ-Сталь" завершило пуско-наладочные работы и приступило к гарантийным испытаниям второй очереди комплекса лазерной обработки гото...  

30.05.2011 10:56

ОАО "Трубодеталь" приобретает новое компрессорное оборудование.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию д...  

30.05.2011 10:48

Украина в январе-апреле увеличила производство двуокиси титана на 28,9 проц до 51,183 тыс тонн.

Украина в январе-апреле 2011 г увеличила производство двуокиси титана /пигментной/ на 28,9 проц /11,461 тыс тонн/ по сравнению с соответствующим пе...  

30.05.2011 10:41

Чистый убыток Златоустовского метзавода в 2010 г сократился на 21,6 проц.

Чистый убыток ОАО "Златоустовский металлургический завод" /г Златоуст Челябинской области/ в 2010 году по сравнению с тем же периодом 2009 года...  

30.05.2011 10:41

Златоустовский метзавод в январе-апреле сократил производство стали в 3,42 раза.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" /г Златоуст Челябинской области, крупный производитель специальных сталей и сплавов, входит в...  

30.05.2011 10:31

"Норильский никель" и Росприроднадзор провели общественные слушания.

Сегодня в Норильске состоялись общественные слушания хода реализации мероприятий Соглашения о взаимодействии между Федеральной службой...  

30.05.2011 10:17

Аким Карагандинской области во время поездки в Германию заключил ряд меморандумов о сотрудничестве.

Официальная делегация Карагандинской области во главе с акимом области Сериком Ахметовым посетила Федеративную Республику Германия. Об э...  

30.05.2011 10:03

ЧТПЗ намерен поставлять свою продукцию для строительства ключевых трубопроводов Азербайджана.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ объявляет о планах расширения своего присутствия на трубном рынке Азербайджана. Об этом г...  

30.05.2011 10:01

Выпуск металлопроката в Кемеровской области увеличился в январе-апреле на 1 проц.

Выпуск готового проката черных металлов в Кемеровской области вырос в январе-апреле 2011 г по сравнению с аналогичным периодом 2010 г на 1 проц...  

30.05.2011 09:55

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области в январе-апреле сократилась в 7,4 раза до 11,4 тыс т.

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области сократилась в январе-апреле 2011 г по сравнению с соответст...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>