Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2011

MEPS: мировые цены на длинномерную продукцию снижаются.

30.05.2011 - 11:29
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировые цены на длинномерную стальную продукцию немного снизились в мае 2011 г. Однако это происходило прежде всего из-за движений обменных курсов по отношению к доллару США. В этом месяце большинство цен, указанных во внутренних валютах, снизилось. Снижение спроса и переизбыток продукции оказывают отрицательное давление на продажу длинномерной продукции во всем мире.

Дальнейший рост цен от производителей может быть затруднен на фоне слабого спроса, особенно со стороны строительного сектора. Следовательно, MEPS ожидает, что в ближайшее время цены стабилизируются.

Сезон дождей в некоторых частях Азии, вероятно, ограничит спрос потребителей в этом регионе. Продолжающаяся нестабильность на Ближнем Востоке может также ограничить продажи стальной продукции в эти страны. Все это вместе с ожидаемыми сокращениями затрат сырья, как предсказывают, приведет к уменьшению стальных цен в заключительном квартале года.

Мировая экономика, как ожидают, начнет свой рост в начале следующего года со строительными работами. Рост рыночного спроса может спасти ситуацию на фоне нехватки поставок и низких материальных запасов. Как считают специалисты MEPS, стальные цены восстановятся в первой половине 2012 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>