Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2011

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", получила диплом "За профессионализм в области проектирования и строительства спортивных сооружений" на международной специализированной выставке "OlympExpoBuild"* в

30.05.2011 - 10:50
Ежегодная выставка, проходившая в рамках форума "СПОРТ-СОЧИ-2011", была посвящена проектированию, строительству и оснащению спортивных сооружений. "Северсталь-метиз" представил на ней широкий строительный ассортимент, в том числе крепежные изделия, фасонные профили для шпунтовых замков, габионы. Канаты для стадионов и канатных дорог, а также инжиниринговые услуги предложили итальянские коллеги из дочерней компании "Раделли". "Бренд "Раделли" сегодня ассоциируется не только с высоким качеством, техническими компетенциями, развитой профессиональной службой поддержки клиентов, но и с масштабными мировыми проектами, в том числе в сфере спортивных сооружений, – отмечает Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз". – Один из последних крупных объектов, в строительстве которого наши коллеги принимают участие – это Национальный стадион в Варшаве, где состоится матч открытия ?Евро-2012?".

Ряд из представленных на выставке продуктов уже широко используются в сооружении олимпийских объектов в Сочи. Так, в рамках форума представители "Северсталь-метиза" посетили один из стратегических объектов – юго-западный мол грузового порта Сочи в устье реки Мзымта, в строительстве которого применяются фасонные профили для шпунтовых замков. Они отвечают самым высоким требованиям клиента: порт должен выдерживать большие нагрузки, включая сейсмические колебания. В первом квартале текущего года "Северсталь-метиз" отгрузил для этой олимпийской стройки около 20 тонн профилей.

Сетчатые конструкции (габионы), производства ООО "ЮниФенс", дочернего предприятия "Северсталь-метиза", также используются в строительстве олимпийских объектов: в том числе на обвальных частях дороги, соединяющей Сочи и Красную поляну, а также на курортах, среди которых знаменитый горнолыжный курорт "Роза Хутор". Высокопрочный крепеж "Северсталь-метиза" применяется в строительстве малой ледовой арены, которая станет вторым по значимости хоккейным стадионом во время зимней олимпиады.

"У нас уже сегодня есть что предложить масштабным спортивным стройкам, развернувшимся на территории России. И речь конечно не только и не столько о стандартном строительном ассортименте. Мы готовы поставлять потребителям инновационные продукты, а благодаря взаимодействию с "Раделли", оказывать и уникальные инжиниринговые услуги", – резюмирует Олег Ветер.

***

*"OlympExpoBuild" – международная специализированная выставка. Организатором является выставочная компания "Сочи-Экспо ТПП г. Сочи". Выставка проходит при поддержке Госкорпорации "Олимпстрой", Администрации Краснодарского края, Администрации и Городского Собрания Сочи, Торгово-промышленной палаты г. Сочи. Главная тема связана с проектированием, строительством, реконструкцией, оснащением физкультурно-спортивных сооружений, а также инжинирингом. Одна из основных задач – внедрение передовых материалов, технологий, товаров на строительный рынок г. Сочи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>