Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2011

"Северсталь" участвует в создании автомобильной стали, которая позволит сократить массу кузова более чем на 35 проц.

20.05.2011 - 15:19
ОАО "Северсталь" (CHMF) участвует в создании стали для автомобиля, которая позволит сократить массу стального кузова более чем на 35 проц, говорится в сообщении компании.

"Новый стан холодного проката и линия травления, и новая линия горячей оцинковки для автомобильной отрасли, вводимые на "Северсталь Дирборн", а также планируемая новая линия непрерывного отжига непосредственно связаны с применением сталей будущего в разработанном дизайне", - отметил Крис Кристок, вице-президент по передовым технологиям "Северсталь Северная Америка".

Совместно с 16-ю другими мировыми производителями стали ОАО "Северсталь" участвует в завершении второй фазы программы создания стали для "автомобиля будущего", выступая единственным российским участником данного инновационного проекта.

В поддержку мирового запуска проекта, WorldAutoSteel, автомобильное подразделение Всемирной ассоциации стали, объявила вчера о результатах трехгодичной программы по разработке полностью спроектированной, сталеемкой концепции для электромобилей, которая бы позволила сократить газовые выбросы в атмосферу на протяжении всего периода эксплуатации. Проектируемый стальной кузов позволит сократить массу более чем на 35 проц, по сравнению с современным автомобилем, а также уменьшить количество выхлопных газов за жизненный цикл автомобиля почти на 70 проц. Это обеспечит производителей стали значительным конкурентным преимуществом по сравнению с производителями иных материалов-заменителей для мировой автомобилестроительной индустрии.

Проект объединил самые передовые стальные решения и технологии, использовав более 20 новых сортов особо прочной стали, в том числе тех, коммерциализация которых намечена на период с 2015 по 2020 гг.

"Северсталь Северная Америка" является одним из крупнейших производителей стали в США, специализируясь на производстве широкого ассортимента продуктов из высококачественного тонколистового проката. "Северсталь Северная Америка" является стопроцентной дочерней компанией ОАО "Северсталь".

WorldAutoSteel, автомобильное подразделение Всемирной ассоциации стали, объединяет 17 ведущих мировых производителей стали. Миссия WorldAutoSteel заключается в продвижении стали как материала, отвечающего требованиям и вызовам автомобильной отрасли. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>