Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2011

"Метинвест" назначил стратега.

20.05.2011 - 17:01
Директором по стратегии горно-металлургического ООО "Метинвест Холдинг" (Донецк) назначен Руслан Рудницкий, ранее исполнявший эти обязанности.

Как сообщается в пресс-релизе холдинга, Рудницкий будет отвечать за внедрение стратегических инициатив обновленной стратегии группы "Метинвест".

Рудницкий окончил Киевский национальный экономический университет, имеет степень магистра по управлению международной инвестиционной деятельностью. В "Метинвесте" — с 2006 года, работал в должности руководителя управления стратегии инвестиций горнорудного дивизиона, где отвечал за разработку и внедрение стратегии компании в горнорудном бизнесе, управлял портфелем инвестпроектов и ключевых программ по повышению операционной эффективности предприятий дивизиона.

"Одним из наиболее важных событий прошлого года стали обновление долгосрочной стратегии компании: были согласованы стратегические цели и приоритеты развития, приняты важные решения по Мариупольскому меткомбинату им. Ильича, о выпуске дебютной эмиссии пятилетних облигаций на 500 млн. долларов. С апреля 2010 года Рудницкий успешно руководил проектом по разработке стратегии, а также процессом последующего внедрения утвержденных стратегических инициатив, исполняя обязанности директора по стратегии и инвестициям группы "Метинвест", — отметил генеральный директор ООО "Метинвест Холдинг" Игорь Сырый, которого цитирует пресс-служба.

При этом он выразил уверенность, что назначение Р.Рудницкого на должность "главного стратега компании укрепит наши конкурентные преимущества и поможет достичь поставленных целей на пути построения ведущего интегрированного производителя стали в Европе".

"Метинвест" — международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, акционерами которой являются группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт" (25%), которые принимают участие в управлении группой "Метинвест" на партнерских началах.

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест" -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>