Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2011

Суд отказал в иске бывшего губернатора к НЛМК на 228 млрд рублей.

16.06.2011 - 09:49
Липецкий областной суд 15 июня рассмотрел иск Геннадия Купцова к Новолипецкому металлургическому комбинату и оставил без изменения решение Левобережного райсуда, отказавшее истцу.

Бывший чиновник требовал взыскать 227 млрд 939 млн в качестве авторского вознаграждения за использование изобретения, которое, по его утверждению, принадлежит ему. Суд первой инстанции иск отклонил, однако Геннадий Купцов обратился с кассационной жалобой.

Геннадий Купцов полагает, что НЛМК незаконно использует его патент на устройство для защиты жидкого металла от взаимодействия с окружающей средой.

В пресс-службе НЛМК сообщили, что патент действительно был защищен авторским свидетельством СССР от 1976 года, однако данное изобретение никогда не использовалось. Как пояснили в НЛМК, с 1993 года по 1998 год комбинатом использовалось изобретение "Устройство для защиты струи металла от воздействия атмосферных газов", а с 1997 года и до настоящего времени — "Устройство для защиты струи металла", патентообладателем которых является комбинат.

"Кроме этого, даже, если бы изобретение и использовалось, в настоящее время оно уже не подлежит правовой охране в связи с истечением установленного законом 20-летнего срока", — отмечает сторона ответчика.

Напомним, что Геннадий Купцов был назначен главой администрации Липецкой области в октябре 1991 года, а в декабре указом Бориса Ельцина отправлен в отставку. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>