Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.06.2011

16.06.2011 18:25

РУСАЛ продолжает отзывать исковые заявления в адрес "Норникеля".

Арбитражный суд Красноярского края 15 июня прекратил производство по иску ООО "ОК Русал Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский нике...  

16.06.2011 16:27

Метпредприятия Ростовской области в январе-апреле увеличили отгрузку на 35,2 проц.

Металлургические предприятия Ростовской области в январе-апреле 2011 г по сравнению с тем же периодом 2010 г увеличили отгрузку продукции на 35...  

16.06.2011 16:25

Сбербанк откроет ОАО "Кузнецкие ферросплавы" кредитные линии с лимитом 3,845 млрд руб, 20 млн долл и 10 млн долл.

Совет директоров ОАО "Кузнецкие ферросплавы" (KFER) /Новокузнецк, Кемеровская область/ 10 июня 2011 г одобрил заключение с Калининским отделение...  

16.06.2011 15:51

"АЛРОСА-Нюрба" выплатит в качестве дивидендов за 2010 г 2,02 млрд руб, что в 2 раза больше 2009 г.

Годовое собрание акционеров ОАО "АЛРОСА-Нюрба", дочернее предприятие АК "АЛРОСА", приняло решение выплатить дивиденды за 2010 г в общем размер...  

16.06.2011 14:02

Украинские ферросплавные предприятия за 5 месяцев снизили производство на 28,4 проц. "Прайм-ТАСС". 15 июня 2011

Ферросплавные предприятия Украины за 5 месяцев снизили производство на 28,4 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 515,1 тыс т. Об это...  

16.06.2011 12:39

Технологии OKUMA – флагман инноваций в металлообработке.

В России появились новейшие японские станки для обработки металлаСовременная машиностроительная отрасль России предъявляет высок...  

16.06.2011 12:07

Nippon Steel удерживает цены. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

Японская металлургическая компания Nippon Steel решила сохранить на прежнем уровне цены на двутавровый стальной прокат для поставок в июне....  

16.06.2011 12:02

Казахстан повысил выплавку стали на 26%. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

Казахстан в январе-мае 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 увеличил объемы выпуска стали на 26,1%, до 2,069 млн тонн. Об этом свидетел...  

16.06.2011 12:01

НЛМК повысили рейтинг. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный кредитный рейтинг ОАО "НЛМК" с Ba1 до рейтинга инвестиционного уровня Baa3. ...  

16.06.2011 12:00

На торгах в Нью-Йорке дешевеет медь. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

Цены на медь с поставкой в сентябре во время сегодняшних торгов на бирже Comex в Нью-Йорке уменьшились на 0,6%, до 4,147 долл./фунт. Об этом сооб...  

16.06.2011 11:57

ООО "Вымпелсетьстрой" начало подрядные работы по строительству подстанции "Медзавод".

Заказчик - ЗАО "Калужский научно-производственный электрометаллургический завод".Ведутся монтажные и пусконаладочные работы, включая обо...  

16.06.2011 11:56

Турция повысила выплавку стали на 14%. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

Объемы производства стали в Турции в мае 2011 года по сравнению с маем 2010 увеличились на 14% и составили 2,89 млн тонн. Об этом свидетельствуют да...  

16.06.2011 11:53

Tisco сокращает цены на нержавейку. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

Китайская металлургическая компания Taiyuan Iron & Steel Group решила сократить цены на нержавеющую сталь для поставок в июле 2011 года. Об этом сообщае...  

16.06.2011 11:53

ММЗ скоро заработает в полную силу. "ИА "Минпром (Украина)"". 15 июня 2011

Молдавский металлургический завод планирует в июле выйти на 100% загрузку мощностей и повысить производство проката. Об этом заявили в конц...  

16.06.2011 11:49

Покупка "Евразом" доли в железорудном проекте "Тимир" не повлияет на динамику акций холдинга. "ФинАМ.ru". 16 июня 2011

КомментарийЮрий Волов, аналитик "Банка Москвы".Газета "Коммерсантъ" сегодня сообщает, что "Евраз" близок к покупке у АК "АЛРОСА" 51% ак...  

16.06.2011 11:47

Человек Фирташа уже и не скрывает, что именно Фирташ скупит титановые госпредприятия [ ugmk.info ]. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2011

Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина" в публикации "Титанические усилия", в "Титане Украины" не скрывают, что наиболее вероятным покупателем Ир...  

16.06.2011 11:41

Поставщики заготовки повышают цены для Юго-Восточной Азии. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2011

Экспортеры заготовки поднимают стоимость своей продукции для поставок в Юго-Восточную Азию (ЮВА), что связано с увеличением мировых цен на...  

16.06.2011 11:37

Дымят ли закрытые мартены Ахметова? [ ugmk.info ]. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2011

По мнению профильных аналитиков, обвинение металлургического комбината в превышении норм выбросов вредных веществ в атмосферу, не имеют п...  

16.06.2011 11:28

Германия жертвует металлургией ради экологии. "UGMK.INFO (Украина)". 16 июня 2011

Принятое правительством Ангелы Меркель решение отказаться от использования ядерной энергии приведет к ухудшению конкурентоспособности ...  

16.06.2011 11:17

Воронежское облправительство хочет дополнить программу социально-экономического развития двумя проектами стоимостью 9 млрд рублей.

Экспертный совет при правительстве Воронежской области рекомендует региональному парламенту включить в программу социально-экономическ...  

16.06.2011 10:43

Сдержанный оптимизм. "Укррудпром (Украина)". 15 июня 2011

Прогнозы восстановления мировых рынков металлопродукции умеренно оптимистичны. Подпортить картину может рост себестоимости производств...  

16.06.2011 10:42

Популярный продукт. "Укррудпром (Украина)". 14 июня 2011

В последние месяцы мировой рынок оцинкованной стали трудно назвать оживленным. Спрос на эту продукцию снизился вследствие депрессии в стр...  

16.06.2011 10:41

Квота на поставку труб в Украину использована на 86,47%.

Предприятия Российской Федерации и других стран в период с 1 октября 2010 года по 31 мая 2011 года использовали 86,47% квоты на поставку в Украину с...  

16.06.2011 10:40

В январе-мае ДЭМЗ увеличил выплавку стали в 2,5 раза.

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в январе-мае 2011 года увеличил выплавку стали в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010...  

16.06.2011 10:40

В январе-мае ЗЗФ сократил производство на 45,6%.

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) в январе-мае 2011 года сократил выпуск ферросплавной продукции на 45,6% по сравнению с аналогичным период...  

16.06.2011 10:39

В январе-мае АМК увеличил выпуск проката на 15,7%.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.) в январе-мае 2011 года нарастил производство готового проката на 15,7% по сравнению с...  

16.06.2011 10:38

В январе-мае выпуск марганцевого концентрата в Украине упал на 12,2%.

Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты (МГОК и ОГОК, оба Днепропетровская обл.), добывающие и обогащающие марганц...  

16.06.2011 10:36

В январе-мае НЗФ сократил производство на 16,5%.

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-мае 2011 года сократил производство на 16,5% по сравнению с аналогичным п...  

16.06.2011 10:23

ПГК погрузила первые вагоны с продукцией Саяногорского алюминиевого завода.

На Саяногорский алюминиевый завод (САЗ) в Хакасии по восстановленному железнодорожному мосту прибыла первая группа вагонов Первой грузов...  

16.06.2011 09:50

"РУСАЛ" ОТОЗВАЛ ИСК О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ПЕРЕВОДА АКЦИЙ ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ" В ADR И СДЕЛКИ С TRAFIGURA.

Арбитражный суд Красноярского края 14 июня прекратил производство по иску ООО "ОК Русал Управление инвестициями" к компаниям Corbiere Holdings Ltd., Ra...  

16.06.2011 09:49

Суд отказал в иске бывшего губернатора к НЛМК на 228 млрд рублей.

Липецкий областной суд 15 июня рассмотрел иск Геннадия Купцова к Новолипецкому металлургическому комбинату и оставил без изменения решени...  

16.06.2011 09:49

Sherritt снова повысила стоимость проекта Ambatovy.

Компания Sherritt International Corp. увеличила оценочную стоимость мадагаскарского никель-кобальтового проекта Ambatovy на 16% и сейчас ожидает, что произ...  

16.06.2011 09:48

Vale придерживается квартальной системы цен.

Бразильская Vale не собирается переходить на месячную систему контрактов по железной руде. По словам директора по маркетингу, госп. Pedro Gutemberg,...  

16.06.2011 09:48

Eurofer готовит антидемпинговое расследование по импорту г/к рулонов.

Как сообщает Yieh.com, европейская стальная ассоциация Eurofer планирует провести антидемпинговое расследование по импорту г/к рулонов. Хотя евр...  

16.06.2011 09:48

Rio Tinto инвестирует $14.8 млрд. в расширение железорудных проектов.

Англо-австралийская компания Rio Tinto увеличит скорость своих инвестиций в $14.8 млрд. (?9 млрд.) в расширение железорудных проектов в Австралии н...  

16.06.2011 09:47

Posco стала вторым крупнейшим производителем нержавейки в мире.

Как сообщает агентство Bloomberg, южнокорейская компания Posco расширила свое дочернее предприятие Zhangjiagang Pohang Stainless Steel до 1 млн. тонн нержавеющей...  

16.06.2011 09:47

Kobe Steel активизируется в сварке.

Как сообщает NewsWire, японская Kobe Steel, Ltd. анонсировала, что откроет компанию по сварочным аппаратам в Busan,Южная Корея, в июле 2011 г. Как известно, ...  

16.06.2011 09:47

Япония планирует повышение цен на проволоку на Азиатском рынке.

Как сообщает Yieh.com, японские стальные компании начали переговоры по ценам на проволоку на 3 квартал со своими азиатскими потребителями. В на...  

16.06.2011 09:47

Nucor уведомила аналитиков, что ее доходы во II квартале будут ниже ожидавшихся.

Компания Nucor заявила, что ее прогноз доходов во II квартале ниже оценок аналитиков, хотя он и отражает последовательный рост показателей ста...  

16.06.2011 09:45

Рынки плоского проката и труб 2011: факты, события, итоги.

Международная конференция "Рынки плоского проката и труб" состоялась 5-7 июня в Алуште. Уже девятый год подряд конференция собирает вместе ...  

16.06.2011 09:33

РУСАЛ застраховал всех сотрудников своих российских предприятий по программе добровольного медицинского страхования.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

16.06.2011 09:14

"Мечел" сообщает о приостановке работ на шахте "Сибиргинская" ОАО "Южный Кузбасс".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о приостановке работы шахты "Сибиргинская" ОА...  

16.06.2011 09:14

Мoody’s повысило рейтинг НЛМК до инвестиционного уровня.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что международное рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный кредитный рейтинг ОАО "НЛМК" с Ba1 до рейтин...  

16.06.2011 09:13

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", изготовила пробные партии лифтовых канатов для ведущих производителей лифтов и лифтового оборудования.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", изготовила пробные партии лифтовых канатов для в...  

16.06.2011 09:12

Генеральным директором Ижорских заводов назначен Игорь Тимофеев.

Совет Директоров ОАО "Ижорские заводы" (входит в Группу ОМЗ) принял решение о назначении на должность генерального директора Игоря Тимофее...  

16.06.2011 09:11

ММК получил одобрение автоконцерна Renault на поставку горячеоцинкованного металлопроката.

ОАО «ММК» сообщает об успешном прохождении технического аудита, проведенного специалистами автоконцерна Renault - одного из лидеров мировой ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>