Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2011

НЛМК повысили рейтинг. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 июня 2011

16.06.2011 - 12:01
Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный кредитный рейтинг ОАО "НЛМК" с Ba1 до рейтинга инвестиционного уровня Baa3. Об этом сообщает пресс-служба компании.

При этом прогноз остался "стабильным". Кроме этого, Moody’s отмечает эффективность устойчивой бизнес-модели компании, позволившей добиться высоких операционных и финансовых показателей, несмотря на недавнее ухудшение рыночной конъюнктуры.

Агентство полагает, что НЛМК останется одним из мировых лидеров по себестоимости производства за счет эффективной вертикальной интеграции, обеспечивающей потребности в железорудном сырье, коксе и металлоломе.

Moody’s также отметило, что приобретение НЛМК прокатных активов SIF S.A, СП с Duferco Group окажет положительный эффект на качество финансовых показателей и улучшит устойчивость производственных показателей компании.

В агентстве полагают, что это приобретение усилит позиции компании на рынке за счет усиления диверсификации; кроме того, расширение прокатных мощностей обеспечит переработку слябов НЛМК в готовую продукцию с учетом запланированного увеличения производства стали на 3,4 млн тонн после запуска ДП-7 в Липецке в 2011 году.

Ранее сообщалось, что Новолипецкий металлургический комбинат в I квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличил чистую прибыль по US GAAP почти в три раза. В особенности прибыль НЛМК повысилась со 132 млн долл. до 392 млн долл. Полученный результат превзошел прогнозы аналитиков, которые предполагали, что прибыль концерна составит 370 млн долл.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" – одна из крупнейших в РФ металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>