Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.06.2011

08.06.2011 15:43

Украина разблокирует торги облигациями Донецкстали.

Крупнейшая украинская фондовая биржа ПФТС в среду намерена возобновить торги облигациями компании Донецксталь, которые были приостановл...  

08.06.2011 15:40

М.Прохоров: "Русал" рассматривает возможность допэмиссии акций в 7-10% для урегулирования долгов компании.

ОК "Русал" рассматривает возможность дополнительной эмиссии акций в объеме 7-10% для урегулирования задолженности компании. Такое заявление...  

08.06.2011 11:56

С ценой и при объемах. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 июня 2011

Украинские металлурги имеют хорошие шансы на то, чтобы завершить первые шесть месяцев-2011 с оптимальным уровнем стального производства и п...  

08.06.2011 11:42

Evraz Group строит комплекс в Казахстане.

Российская компания Evraz Group начала строительство завода по производству сортового проката в г. Костанай (Казахстан). В частности, с мая на...  

08.06.2011 11:40

НЛМК выплатил 243,1 млн. рублей дохода за 3-й купон по биржевым облигациям серии БО-01.

"Новолипецкий металлургический комбинат" выплатил 243,1 млн. рублей дохода за 3-й купон по биржевым облигациям серии БО-01 (идентификационный н...  

08.06.2011 11:38

China Steel уменьшила прибыль на 32,2%.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в мае 2011 года сократила прибыль до вычета налогов на 32,21%. Об этом заявили в концерне.Соглас...  

08.06.2011 11:37

За легализацию. "Укррудпром (Украина)". 7 июня 2011

Результатом любопытства Президента России Дмитрия Медведева станет вхождение Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) в состав ...  

08.06.2011 11:36

"Мечел" ввел в строй на румынском заводе Otelu Rosu после модернизации комплекс мощностью 810 тыс т стали в год, инвестиции 48,7 млн долл.

ОАО "Мечел" (MTLR) ввело в эксплуатацию после модернизации сталеплавильный комплекс на своем румынском заводе Otelu Rosu, входящем в компанию Ductil S...  

08.06.2011 11:35

Металлургический комбинат в провинции Хормозган в Иране готов к официальному вводу в эксплуатацию.

И.о. директора Организации развития и модернизации горнодобывающей промышленности (ИМИДРО) Мохаммед Масуд Самиинежад заявил, что металлур...  

08.06.2011 11:32

"Северсталь" за первый полный месяц навигации через собственный порт отгрузила свыше 255 тыс т металлопроката.

Череповецкий металлургический комбинат /дивизион "Северсталь Российская сталь"/ за первый полный месяц навигации через собственный промы...  

08.06.2011 11:27

"Мечел" снизил ориентир ставки купона облигаций серий 17 и 18 до 8,4-8,5 проц годовых.

ОАО "Мечел" (MTLR) снизило ориентир ставки 1-го купона облигаций серий 17 и 18 на общую сумму 10 млрд руб с 8,75-9 проц годовых до 8,5- 8,75 проц а потом и д...  

08.06.2011 11:25

Украина сократила в январе-апреле экспорт титанового концентрата на 9,7 проц до 69,71 тыс тонн на 18,27 млн долл.

Украина сократила в январе-мае 2011 г экспорт титанового концентрата на 9,7 проц /7,51 тыс тонн/ по сравнению с соответствующим периодом 2010 г до 69...  

08.06.2011 11:23

Украинская "Азовсталь" в январе-мае увеличила производство готового проката на 12,1 проц до 2,436 млн тонн.

Украинский металлургический комбинат "Азовсталь" /Мариуполь, Донецкая область/ в январе-мае 2011 г увеличил производство готового проката на...  

08.06.2011 11:20

Evraz намерен к 2013 г перейти на пылеугольное топливо в доменных печах на НТМК и ЗСМК, стоимость проекта - 320 млн долл.

Evraz Group планирует в начале 2013 г завершить строительство установок по вдуванию пылеугольного топлива в доменные печи ОАО "Западно-Сибирский...  

08.06.2011 11:18

"Мечел" снизил ориентир ставки купона облигаций серий 17 и 18 с 8,75- 9 проц до 8,5- 8,75 проц годовых.

ОАО "Мечел" (MTLR) снизило ориентир ставки 1-го купона облигаций серий 17 и 18 на общую сумму 10 млрд руб с 8,75- 9 проц годовых до 8,5- 8,75 проц, говорится...  

08.06.2011 10:45

Украинский Запорожский завод ферросплавов направил на выплату дивидендов за 2010 г 94,2 млн гривен.

Акционеры ОАО "Запорожский завод ферросплавов" /ЗЗФ/ направили на выплату дивидендов 94 млн 242,751 тыс гривен /1 доллар - 8,01 грн/ чистой прибыли, ...  

08.06.2011 10:44

ЧерМК за первый полный месяц навигации через собственный промышленный порт отгрузил клиентам свыше 255 тыс. тонн металлопроката.

"Череповецкий металлургический комбинат (дивизион "Северсталь Российская Сталь") за первый полный месяц навигации через собственный промы...  

08.06.2011 10:42

Меткомпании усилят активность на рынке M&A.

Рост активности на рынке слияний и поглощений (M&A) в мировой металлургической отрасли, начавшийся в 2010 г., продолжится до конца 2011 г. Об этом ...  

08.06.2011 10:41

Холеру могли вызвать стоки "Азовстали".

Заражение рыбы в реке Кальмиус могли вызвать теплообменные стоки из промышленного выпуска мартеновского цеха ОАО "Азовсталь". Об этом заяв...  

08.06.2011 10:41

В январе-мае "Азовсталь" увеличила выпуск проката на 12%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-мае 2011 года увеличил производство г...  

08.06.2011 10:40

В апреле импорт длинномерного и сортового проката сократился на 26,5%.

В апреле импорт длинномерного и сортового проката сократился на 26,5%, или на 10,03 тыс. тонн по сравнению с мартом до 27,84 тыс. тонн. Об этом сообщ...  

08.06.2011 10:40

В апреле экспорт железной руды в Украине упал на 18%.

В апреле экспорт железной руды уменьшился на 18,3%, или на 535,28 тыс. тонн по сравнению с мартом до 2384,30 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Каби...  

08.06.2011 10:39

ГКЦБФР решила возобновить обращение облигаций "Донецкстали".

Государственная комиссия по ценным бумагам (ГКЦБФР) и фондовому рынку решила возобновить обращение облигаций компании "Донецксталь — мет...  

08.06.2011 10:34

ОМК поставила трубы для первого внутрироссийского морского газопровода "Джубга-Лазаревское-Сочи".

Введен в эксплуатацию первый внутрироссийский морской газопровод "Джубга-Лазаревское-Сочи". В торжественном мероприятии, посвященному эт...  

08.06.2011 10:29

Производство концентрата железорудного в январе-апреле 2011 г. составило 33,1 млн т или 108,3% к январю-апрелю 2010 г.

По данным Росстата, производство концентрата железорудного в январе-апреле 2011 г. составило 33,1 млн т или 108,3% к январю-апрелю 2010 г. Производст...  

08.06.2011 10:26

"Узметкомбинат" в январе-мае увеличил производство стали на 1,1 проц до 325,9 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/ в январе-мае 2011 г увеличило производство стал...  

08.06.2011 10:23

Evraz Group строит комплекс в Казахстане.

Российская компания Evraz Group начала строительство завода по производству сортового проката в г. Костанай (Казахстан). Об этом сообщает "Метал...  

08.06.2011 10:21

Стан 2000 ОАО «ММК» стал номинантом конкурса «Главное событие года в металлургии России».

Комплекс стана 2000 холодной прокатки, первая очередь которого будет запущена в эксплуатацию на ММК в июле нынешнего года, вошел в число канд...  

08.06.2011 10:20

Объявление консолидированных финансовых результатов НЛМК за 1 квартал 2011 года

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 1 квартал 2011 года в соответствии с ОПБУ США будут объявлены в чет...  

08.06.2011 10:11

Элементы инноваций и редкие элементы. "Русмет". 8 июня 2011

Cолнечная энергетика становится крупным потребителем для металлургии и начинает оказывать на нее сильное влияние Принято считать, ...  

08.06.2011 10:09

CBA: появились признаки восстановления импорта меди в Китай.

По мнению аналитика по сырью Commonwealth Bank of Australia (CBA) Лашлана Шоу, в Китае наблюдаются признаки восстановления импортного спроса в ближайшие н...  

08.06.2011 10:08

Anvil зарегистрирует медь с завода Kinsevere на LME.

Компания Anvil Mining нацелена на регистрацию на LME продукции со своего недавно запущенного медеплавильного предприятия Kinsevere Stage II в Демократич...  

08.06.2011 10:08

Usiminas: Бразилия больше не является "раем" для сталепроизводителей.

Бразилия больше не является лучшим местом в мире по производству стали, полагает глава сталепроизводителя Usiminas Уилсон Брюмер. "Шесть лет н...  

08.06.2011 10:08

Viraj Profiles модернизирует производство.

Компания Viraj Profiles сообщила о начале монтажа на своем предприятии конвертера аргонокислородного обезуглероживания, который позволит индий...  

08.06.2011 10:05

"Уфалейникель" в I квартале 2011 года наработал чуть меньше 80 млн рублей убытков.

ОАО "Уфалейникель" в январе–марте 2011 г. по сравнению с тем же периодом 2010 г. увеличило выручку по РСБУ в действующих ценах на 36,62%, до 2,41 млрд ...  

08.06.2011 09:59

США: недельное производство стали слегка выросло.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 4 июня 2011 г.ю, составило 1,830,000 тонн, а производстве...  

08.06.2011 09:59

Rio Tinto произведет более 240 млн. тонн железной руды в 2011 г.

Одна из крупнейших мировых сырьевых компаний- англо-австралийская Rio Tinto анонсировала во вторник, что произведет более 240 млн. тонн железной...  

08.06.2011 09:59

Vale, Baosteel и Nucor заинтересованы в бразильском стальном проекте.

Как сообщает Dow Jones, бразильская компания Vale SA проинформировала, что ведет переговоры с китайской Baosteel Group Corp. по возможному партнерству в $6 ...  

08.06.2011 09:59

Китай на пути к ценовому индексу для железной руды.

План Китая создать его собственный индекс цен для железной руды показывает движение страны к более гибкой ценовой системе,но также указыв...  

08.06.2011 09:58

Китайское производство нержавейки в 2011 г. вырастет на 13%.

Китайское производство нержавеющей стали вырасте на 13% до 14 млн. тонн в текущем году, что будет на 2 млн. тонн выше, по сравнению с прошлым год...  

08.06.2011 09:57

Цены на железную руду ждет повышение.

Cпотовые цены на железную руду были стабильны на этой неделе,хотя они повысились в прошлую пятницу. Рынок верит в то, что цены ждет повышени...  

08.06.2011 09:57

Bahru Stainless заказала в Германии новый прокатный стан.

Малайзийское подразделение испанского производителя нержавейки Acerinox компания Bahru Stainless разместила заказ в немецкой машиностроительной ф...  

08.06.2011 09:34

Речицкий метизный завод после открытия цеха горячего цинкования в мае произвел продукции: оцинковано – 1380 тонн металлоконструкций и 170 тонн труб.

Основными потребителями являются предприятия РБ:дорожностроительные комбинаты (детали дорожного предназначения такие как дорожные ог...  

08.06.2011 09:33

C 30 мая по 1 июня независимым органом по Сертификации – ООО "ТЮФ Интернациональ РУС" проводился ресертификационный аудит системы менеджмента качества в ОАО "Полема".

Первоначальная сертификация была осуществлена предприятием еще в 2005 году, а тремя годами позже "Полема" успешно выдержала процедуру ресер...  

08.06.2011 09:31

На Ашинском металлургическом заводе продолжается работа по переходу на новые размеры сляба.

Ее цель – максимальная переработка получаемой на МНЛЗ заготовки в толстый лист.С закрытием мартена и пуском электропечи объемы выплавки с...  

08.06.2011 09:21

"Мечел" сообщает о запуске модернизированного сталеплавильного комплекса на заводе "Оцелу Рошу".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о запуске модернизированного сталеплавильно...  

08.06.2011 08:38

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в состав ООО "Мечел-Энерго") прошел брифинг по вопросам экологии.

На вопросы журналистов отвечал управляющий директор электростанции Сергей Мирошников.Сергей Мирошников рассказал, что на станции реал...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>