Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.06.2011

22.06.2011 16:28

Россия за январь-май увеличила на 0,7 проц добычу топливно-энергетических полезных ископаемых – Росстат.

Индекс производства в России по виду деятельности "добыча топливно-энергетических полезных ископаемых" в январе-мае 2011 г составил 100,7 проц...  

22.06.2011 15:13

RUSAL против зарубежной экспансии "Норникеля".

UC RUSAL – владелец 25 проц акций в ГМК "Норильский никель" (GMKN) выступает против зарубежной экспансии "Норникеля". Об этом заявил журналистам ди...  

22.06.2011 15:01

"Норникель" выплатил 433,2 млн долл в январе-марте 2011 г в счет погашения кредитов /расширенная версия/.

ГМК "Норильский никель" (GMKN) выплатил 433,2 млн долл в январе-марте 2011 г в счет погашения кредитов в соответствии с условиями кредитных договор...  

22.06.2011 13:53

"Норильский никель": новый совет, старые проблемы. "Business-FM". 22 июня 2011

Годовое собрание акционеров ГМК принесло сюрприз: хоть Александр Волошин и вошел в совет, но его председателем избран выходец из «Интерр...  

22.06.2011 12:42

Полезные ископаемые и электроэнергия повлияли на экономику Оренбуржья.

В Оренбуржье повышению объёма промышленного производства за пять месяцев 2011 года способствовали результаты по основным видам экономичес...  

22.06.2011 12:37

Козак поддержал идею создания особой экономической зоны ВСМПО.

Анатолий Гредин представил в Москве приоритетные проекты УрФО до 2020 годаПредседатель свердловского правительства Анатолий Гредин ...  

22.06.2011 12:25

СОГАЗ пролонгировал крупнейшую программу корпоративного страхования имущества предприятий "ЕВРАЗ".

Страховая Группа "СОГАЗ" пролонгировала корпоративную программу страхования основных производственных фондов российских и перестрахова...  

22.06.2011 11:04

"Донецксталь" выкупила 47,3% акций ДМЗ.

Компания "Донецксталь — металлургический завод" (Донецк) сконцентрировала 47,29% акций Донецкого металлургического завода (ДМЗ). Об этом гово...  

22.06.2011 11:03

"Металлинвест" поставит мазут "Днипроэнерго".

Дочернее предприятие ООО "Донметаллсбыт" "Металлинвест" (Донецк) договорилось с энергогенерирующей компанией "Днипроэнерго" (Запорожье) о п...  

22.06.2011 11:02

"Азовмаш" поставит мостовые краны "Донецкстали".

Компания "Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая область) намерена поставить компании "Донецксталь — металлургический завод" (Донецк) два литейных м...  

22.06.2011 10:38

В 2011 г. А ГРУПП увеличит продажи металлопроката на 20%.

Сергей Курапин, исполнительный директор компании А ГРУПП (Промстройметалл), принял участие в Годовом конгрессе Российского союза поставщи...  

22.06.2011 10:37

За два дня в Ле Бурже ВСМПО-Ависма подписала два соглашения.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА за два дня работы авиасалона в Ле Бурже подписала два соглашения.В понедельник, 20 июня, было подписано очередное...  

22.06.2011 10:35

В понедельник, 20 июня, цветные металлы, по большей части, завершили сессию на LME со снижением, так как инвесторы продолжают "опасаться" погрязшей в долгах Греции.

Впрочем, резкий утренний спад цветные металлы смогли компенсировать позднее днем благодаря восстановлению евро и росту на американских ф...  

22.06.2011 10:34

Европейский вторичный алюминий дешевеет, хотя общий понижательный тренд умеренный.

Согласно информации Metal Bulletin, 17 июня европейские цены на вторичный алюминий снова просели, однако в целом скорость падения цен на металл за...  

22.06.2011 10:34

IAI: Китай второй месяц подряд обеспечивает рост мировой алюминиевой промышленности.

По данным Международного института алюминия (IAI), среднесуточное производство первичного алюминия в мае 2011 г. выросло на 0,8% по сравнению с а...  

22.06.2011 10:33

ZincOx Resources успешно реализует проект постройки перерабатывающего завода.

Компания ZincOx Resources Plc, извлекающая цинк из отходов стальной промышленности, заявила, что строительство ее корейского перерабатывающего пре...  

22.06.2011 10:33

Молдавский МЗ за 20 дней июня отгрузил 22195 тонн металлопроката.

ОАО "Молдавский металлургический завод" стабильно наращивает объемы производства непрерывнолитой стальной заготовки, арматурного прока...  

22.06.2011 10:32

Взрыв на Ашинском МЗ вызвала радиоуправляемая бомба.

Самодельное взрывное радиоуправляемое устройство взорвалось на Ашинском металлургическом заводе (АМЗ) в Челябинской области — версия о в...  

22.06.2011 10:32

Aluminium Bahrain пересмотрел производственные прогнозы на 2011 год.

Согласно заявлению председателя правления Aluminium Bahrain (Alba) Махмуда Хашима Аль-Кухеджи, его компания превзойдет производственные ориентиры н...  

22.06.2011 10:29

На ОАО "АМЗ" выбран проектировщик нового прокатного производства с проектной мощностью 1 млн. тонн металла в год.

Им стало ОАО "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ". Магнитогорский ГИПРОМЕЗ является одним из ведущих проектировщиков на постсоветском пространств...  

22.06.2011 10:19

Акции ДМЗ перешли от офшоров к Донецкстали.

ЧАО "Донецксталь – металлургический завод" увеличила свою долю в уставном фонде ПАО "Донецкий металлургический завод" с 16,79% до 47,29% акций. О...  

22.06.2011 10:18

Украина увеличит экспорт заготовки.

Экспорт стальных полуфабрикатов в текущем году возрастет на 1,8% к предыдущему периоду, до 11,6 млн тонн. Такой прогноз сделал директор металл...  

22.06.2011 10:06

"Мечел" сообщает о победе в аукционе на приобретение права пользования недрами железорудного месторождения "Пионерское".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о победе в аукционе на право пользования недр...  

22.06.2011 10:05

"Мечел" сообщает об итогах встречи с руководством компании Posco.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об итогах встречи руководства компаний "Мечел" и Posco, в рам...  

22.06.2011 10:04

ММК признан победителем аукциона на право пользования недрами на Кульмяковском участке железных руд в Челябинской области.

По итогам аукциона, проходившего 21 июня 2011 года, ОАО ММК признано победителем аукциона на право пользования недрами с целью геологического...  

22.06.2011 09:59

Состоялось очередное заседание совета директоров оао "НЛМК".

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "НЛМК", на котором были утверждены Отчеты об итогах выпуска неконвертируемых процент...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>