Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2011

СОГАЗ пролонгировал крупнейшую программу корпоративного страхования имущества предприятий "ЕВРАЗ".

22.06.2011 - 12:25
Страховая Группа "СОГАЗ" пролонгировала корпоративную программу страхования основных производственных фондов российских и перестрахования украинских предприятий, входящих в группу "ЕВРАЗ" — одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических компаний. Данная программа является одной из крупнейших в портфеле СОГАЗа. Совокупная страховая сумма по ней составляет 29,5 млрд долларов США.

В соответствии с условиями программы, СОГАЗ обеспечил страховой защитой производственные активы основных предприятий "ЕВРАЗа", в том числе Новокузнецкого металлургического комбината, Западно-Сибирского металлургического комбината, ЕВРАЗ НТМК, ЕВРАЗ КГОК, Евразруды, ЕВРАЗ ВГОК и др. Активы этих предприятий застрахованы от имущественных рисков, включая поломку машин и оборудования, а также от рисков нарушения производственной деятельности. Страхование осуществляется по восстановительной стоимости, определенной профессиональным оценщиком, и включает также риски, связанные с основными поставщиками, а также риски по имуществу в горнорудных шахтах.

Предложенные СОГАЗом условия страхования полностью соответствуют параметрам и требованиям корпоративной программы страхования, разработанной ЕВРАЗом и страховым брокером "Виллис СНГ". Программа соответствует международным стандартам страхования, а по объемам страхового покрытия и лимитам ответственности является лучшей в России.

Корпоративная программа страхования имущества предприятий ЕВРАЗа была впервые заключена с СОГАЗом в конце 2007 года и с тех пор возобновляется уже четвертый раз.

EVRAZ Group S.A. (ЕВРАЗ) – одна из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в Российской Федерации, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии и ЮАР. В 2010 г. объем производства стали составил 16,3 млн тонн, объем продаж стальной продукции – 15,5 млн т. Горнорудный сегмент в значительной степени обеспечивает потребности компании в железной руде и коксующимся угле. Консолидированная выручка ЕВРАЗа за 2010 год составила 13 394 млн долл. США, консолидированная скорректированная EBITDA составила 2 350 млн долл. США

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>