Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.06.2011

14.06.2011 17:33

Kazakhmys привлекает 1,5 млрд долл от Госбанка развития Китая.

Корпорация Kazakhmys привлекает кредит Госбанка развития Китая в размере 1,5 млрд долл на разработку Актогайского месторождения в Восточно-Каз...  

14.06.2011 17:19

Украинский Донецкий метзавод в январе-мае сократил производство проката на 10,4 проц.

Украинский Донецкий металлургический завод /ДМЗ/ в январе-мае 2011 г сократил производство готового проката на 10,4 проц по сравнению с соотве...  

14.06.2011 16:47

Украинский Алчевский меткомбинат за 5 месяцев увеличил производство готового проката на 15,7 проц.

ОАО "Алчевский металлургический комбинат" /Луганская область/ в январе-мае увеличило производство готового проката на 15,7 проц по сравнению...  

14.06.2011 16:24

14.06.2011 15:34

Калининградский морской порт увеличил в январе-мае перевалку черных металлов на 1,5 проц.

ОАО "Калининградский морской торговый порт" /КМТП, Калининградская область/ увеличил в январе-мае 2011 г перевалку черных металлов на экспорт...  

14.06.2011 15:18

Производство проката в Белоруссии в январе-апреле увеличилось на 2,1 проц.

Производство готового проката в Белоруссии в январе-апреле 2011 г увеличилось на 2,1 проц по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 850,9 тыс т,...  

14.06.2011 14:30

Четверо работников "Уральской кузницы" удостоены медалей "За заслуги перед городом Чебаркулем".

К 275-летию основания Чебаркуля четверо сотрудников открытого акционерного общества "Уральская кузница", входящего в компанию "Мечел", в чис...  

14.06.2011 14:26

РУСАЛ: Настройка на рост, - Александр Пухаев, Виктор Белски, Игорь Лебединец и Вадим Астапович, ВТБ Капитал /расширенная версия/.

Мы повышаем рекомендацию по акциям РУСАЛа до "Покупать" и увеличиваем прогнозную цену по ним на 7% до 2.0 долл США /16 гонконгский долл/.Новая...  

14.06.2011 13:41

С 3 по 10 июня 2011 г. снизились цены на листовую сталь в Украине [ ugmk.info ]. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2011

С 3 по 10 июня 2011 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове упали. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info....  

14.06.2011 13:36

В Иордании заработал новый прокатный завод. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2011

Компания Taybah Steel уже запустила металлургический завод (с электродуговой печью) по производству сортового проката в новой промышленной зон...  

14.06.2011 13:34

В январе-мае 2011 г. Китай увеличил выплавку стали на 8,5%/. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2011

В январе-мае 2011 г. Китай увеличил производство сырой стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,5%, до 290,35 млн. т. Об этом сви...  

14.06.2011 13:30

С 3 по 10 июня 2011 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката снизилась. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2011

С 3 по 10 июня 2011 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют данн...  

14.06.2011 13:24

"Крымский Титан" привлечет три кредита. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2011

Крупнейший производитель двуокиси титана "Крымский Титан" (Армянск, Крым) объявил тендер на привлечение трех кредитных линий общей суммой 4...  

14.06.2011 13:16

ОАО "ФСК ЕЭС" обеспечит техприсоединение к ЕНЭС научно-производственного электрометаллургического завода, строящегося в Калужской области.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра - приступил к технологическому присоединению к Единой национальной эле...  

14.06.2011 11:48

ММК переоформил лицензию на Сосновский рудник.

В 2007 году ММК переоформил данную лицензию на свое дочернее предприятие – ООО "Бакальское рудоуправление", основным видом деятельности кот...  

14.06.2011 11:45

В июне ДМКД намерен увеличить производство.

В июне 2011 г. Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) планирует существенно нараст...  

14.06.2011 11:43

Листовой прокат в мае: отголоски праздников. "UGMK.INFO (Украина)". 14 июня 2011

Май характеризовался снижением активности со стороны потребителей, что вызвано, в частности, меньшим количеством рабочих дней в первой по...  

14.06.2011 10:30

В мае ХТЗ сократил производство на 31,6%.

В мае по сравнению с апрелем Харцызский трубный завод (Донецкая область) уменьшил производство стальных труб на 31,6%, или на 17,10 тыс. тонн до 37...  

14.06.2011 10:29

В январе-мае импорт ЖРС упал на 49,5%.

Металлургические предприятия Украины в январе-мае 2011 года сократили импорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 49,5% по ...  

14.06.2011 10:28

В январе-мае ДМЗ сократил выпуск проката на 10,4%.

Донецкий металлургический завод (ДМЗ) в январе-мае 2011 года сократил производство готового проката на 10,4% по сравнению с аналогичным период...  

14.06.2011 10:07

ОАО "Уралтрубпром" принял участие в IX ежегодной конференции "Рынки плоского проката и труб 2011", которая состоялась с 5 по 7 июня в г. Алушта (Крым).

Главной темой прошедшей конференции явилась конъюнктура внутренних рынков плоского проката и особенности развития стального бизнеса в н...  

14.06.2011 10:06

Генеральным директором ОМЗ назначен Вадим Махов.

Совет Директоров Открытого акционерного общества Объединенные машиностроительные заводы принял решение о назначении на должность генер...  

14.06.2011 09:58

Европа взяла паузу. "Русмет". 13 июня 2011

Цены на стальную продукцию в Европе стабильны в условиях низкого спроса После относительно активной первой половины мая, когда потр...  

14.06.2011 09:58

ДМЗ им.Петровского строит комплекс охлаждения коксового газа.

В коксохимическом производстве ПАО "Евраз-ДМЗ им. Петровского" (ранее – "Днепрококс") завершается строительство комплекса закрытого цикла ...  

14.06.2011 09:57

Китайская стабильность. "Русмет". 14 июня 2011

Рынок стальной продукции в Китае сохраняет равновесие Цены на прокат на внутреннем рынке Китая практически не меняются уже больше м...  

14.06.2011 09:55

Ассоциация РосМетиз выпустила стандарт организации на прокат для производства стальной гайки.

Ассоциация РосМетиз выпустила стандарт организации СТО РМ 1-1.003-2011 "Прокат передельный круглого профиля повышенной прочности для производ...  

14.06.2011 09:53

Делегация РСПМ посетила новый складской комплекс компании Лист в СПб.

Сегодня участники конгресса РСПМ познакомились с организацией складской торговли и переработки цветного проката на примере нового склад...  

14.06.2011 09:53

Северсталь СМЦ-Колпино ежемесячно поставляет на строительство сортового завода в Балаково 1,5 тыс т металлоконструкций.

Сегодня участники конгресса РСПМ посещают листовые сервисные металлоцентры Ижорской промышленной площадки, которая занимает территорию...  

14.06.2011 09:52

Ломопереработчик Derichebourg Group получил хорошие результаты в I финансовом полугодии.

Французский ломопереработчик Derichebourg Group, который управляет ломозаготовкой и торговыми мощностями и Оклахоме и Техасе, зарегистрировал бо...  

14.06.2011 09:51

Лондонская биржа металлов (LME) приостановила продажи трех брендов алюминиевого сплава – PODOLSK, PODOLSK 5 и PODOLSK 8 – и одного бренда NASAAC PODOLSK от российского производителя ОАО "Подольский завод цветных металлов".

"До дальнейшего указания никакие физические поставки вышеуказанных брендов не будут допущены к процедуре оформления складских варрантов"...  

14.06.2011 09:50

Согласно мнению главы отдела исследований металлорынка J.P. Morgan Chase & Co. Майкла Джансена, в ближайшие годы возрастет важность использования медного лома в качестве компенсации дефицита поставок руды.

Согласно мнению главы отдела исследований металлорынка J.P. Morgan Chase & Co. Майкла Джансена, в ближайшие годы возрастет важность использования м...  

14.06.2011 09:48

Из-за борьбы с инфляцией во Вьетнаме падает потребление стального проката.

Потребление длинномерной продукции во Вьетнаме сократилось, поскольку правительство стимулирует снижение темпов производства, чтобы под...  

14.06.2011 09:47

Предложения лома черных металлов в страны Юго-Восточной Азии на второй неделе июня стабильны на уровне $470–485 за т CFR.

Предложения лома черных металлов в страны Юго-Восточной Азии на второй неделе июня стабильны на уровне $470–485 за т CFR, несмотря на слабую тор...  

14.06.2011 09:46

Китайский тяжелый лом подорожал на $11.

Китайские цены на тяжелый лом на второй неделе выросли в условиях дефицита поставок, после того как Shagang Group, крупнейший в стране потребител...  

14.06.2011 09:46

Nippon Metal Industry займется продажей и производством нержавейки в Бангкоке.

Nippon Metal Industry создаст предприятие по продаже и производству прецизионного проката из нержавеющих сталей в Бангкоке совместно с тайландским...  

14.06.2011 09:44

Новые протесты против индийского проекта Posco.

11–12 июня более 2 тыс. индийских фермеров вновь начали протесты против стального проекта южнокорейской компании Posco. Как известно, Posco подпи...  

14.06.2011 09:43

ArcelorMittal начала производство железной руды в Либерии.

Компания ArcelorMittal анонсировала, что ее $1,5-миллиардное производство железной руды в Либерии стартовало в начале июня. Сейчас компания развив...  

14.06.2011 09:43

Nippon Steel повышает цены на автолист.

Как сообщает MarketWatch, японская Nippon Steel Corp. повысит цены на стальной автолист для компании Toyota Motor Corp. более чем на 10 тыс. иен ($125) за т для период...  

14.06.2011 09:43

Железная руда растет в цене.

В конце второй недели июня спотовые цены на железную руду продолжили расти на фоне пополнения запасов китайскими стальными компаниями. Ин...  

14.06.2011 09:42

Венесуэла готовит кадровые перестановки в стальной отрасли.

Как сообщает агентство Bloomberg, власти Венесуэлы арестовали руководителя государственной стальной компании страны и обвиняют его в коррупц...  

14.06.2011 09:42

НТМК начал серийные поставки цельнокатаных колесных центров для пассажирских электровозов.

ЕВРАЗ НТМК получил сертификат соответствия и начал серийные поставки цельнокатаных колесных центров, разработанных и спроектированных с...  

14.06.2011 08:58

ПАО "Запорожтрансформатор" подписало контракт на поставку оборудования для ЗАО "Донецксталь".

В рамках заключенного контракта ЗТР изготовит для донецкого предприятия два трансформатора 160 МВА 110 Кв и автотрансформатор 200 МВА 220 Кв.П...  

14.06.2011 08:57

Управляющая компания "Алюминиевые продукты и ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод".

Информируют участников конкурсного отбора генеральной подрядной организации для комплексной реализации первого этапа инвестиционного п...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>