Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.06.2011

24.06.2011 15:52

Высокая стоимость электроэнергии сдерживает развитие сибирских предприятий - эксперт.

Стоимость электроэнергии для алюминиевых заводов в России значительно выше, чем у основных конкурентов, и это серьезно подрывает их конку...  

24.06.2011 15:47

ЗАО "Энергомаш (Белгород)" продолжает изготавливать и отгружать металлоконструкции на строящийся Серебрянский цементный завод.

Строительство "Серебрянского цементного завода" в Рязанской области компания ООО "БазэлЦемент" ведет с 2007 года в рамках проекта модернизац...  

24.06.2011 15:10

RUSAL привлекает синдицированный кредит для рефинансирования долга в размере 4,725 млрд долл.

UC RUSAL заключила соглашение о рефинансировании задолженности в размере 4,725 млрд долл путем привлечения синдицированного кредита с участием...  

24.06.2011 15:06

Создана автоматизированная система коммерческого учета на Нижнетагильском металлургическом комбинате.

На Нижнетагильском металлургическом комбинате специалистами Р.В.С. завершилось внедрение автоматизированной информационно-измерительно...  

24.06.2011 14:26

EVRAZ Group S.A. (LSE: EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет об успешном результате оферты в отношении досрочной конвертации 7,25%-ных конвертируемых облигаций со сроком погашения в 2014 г.

Компания получила заявки для конвертации облигаций на общую сумму ок. 648 млн долларов США (99,7% общего числа облигаций, находящихся в обращен...  

24.06.2011 13:57

Производство железорудного концентрата в Мурманской области за 5 месяцев снизилось на 5,5 проц.

Производство железорудного концентрата /ЖРК/ в Мурманской области в январе-мае 2011 г снизилось на 5,5 проц по сравнению с аналогичным периодо...  

24.06.2011 13:40

"Азовмаш" поставит мостовые краны "Донецкстали".

Компания "Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая область) намерена поставить компании "Донецксталь — металлургический завод" (Донецк) два литейных м...  

24.06.2011 12:16

Всерьез и надолго. "Укррудпром (Украина)". 23 июня 2011

В ближайшие годы группа "Северсталь" намерена закреплять лидирующие позиции на рынках стальной продукции, включая украинский. В 2010 году "...  

24.06.2011 12:13

Япония снизит производство цинка на 9%.

Япония в 2011 году может сократить производство цинка как минимум на 9% и увеличить объемы импорта металла вдвое — до максимального показате...  

24.06.2011 12:13

"Интерпайп" поставит трубы железнодорожникам.

Компания "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) договорилась с государственным предприятием материально-технического обеспечения железнод...  

24.06.2011 12:12

"Метинвест" купит долю "Смарта" в Молдавском метзаводе.

Компания "Смарт-холдинг" (Киев) намерена продать группе "Метинвест" свою долю в Молдавском металлургическом заводе (Рыбница, Молдова). Об это...  

24.06.2011 12:11

"Металлоинвест" и "Метинвест" готовы развивать ММЗ.

Горно-металлургические холдинги "Металлоинвест" (Россия) и "Метинвест" (Украина) заинтересованы в развитии ОАО "Молдавский металлургически...  

24.06.2011 11:51

"Русал" привлечет кредит на $4,8 млрд

Акционеры ОК "Русал" сегодня провели годовое общее собрание в Гонконге. Как говорится в сообщении компании, они приняли решение о привлечен...  

24.06.2011 11:49

Попытка не удалась. "Русмет". 24 июня 2011

Американским компаниям не удается остановить спад на национальном рынке стали Объявляя в конце мая о повышении цен на стальную продукци...  

24.06.2011 11:44

Sinosteel приостанавливает $2-миллиардный железорудный проект в Австралии.

Китайская Sinosteel приостанавливает работы на своем $2-миллиардном железорудном проекте Weld Range в Австралии из-за неудач в развивающемся порту ...  

24.06.2011 11:44

Nucor планирует расширение на мировом рынке.

Как сообщают Dow Jones News, американская компания Nucor Corp. собирается создать совместные предприятия для своего расширения на мировом рынке. "Мы п...  

24.06.2011 11:43

Rio Tinto сокращает цены на железную руду для III квартала.

Компания Rio Tinto Ltd сократит цены на железную руду на 3% для китайских стальных компаний в III квартале. Это сокращение компания проведет в соот...  

24.06.2011 11:43

Цены на железную руду снижаются.

23 июня спотовые цены на железную руду оставались низкими с тенденцией к падению на фоне того, как китайские стальные компании снизили заку...  

24.06.2011 11:43

Baosteel и Lion Group ведут переговоры.

Китайская Baosteel ведет переговоры по покупке акций с малайзийской компанией Lion Group Amsteel Mills. За акции компания может заплатить $1 млрд. Другой и...  

24.06.2011 11:43

ArcelorMittal о возврате на докризисный уровень.

Как сообщает Dow Jones, президент компании ArcelorMittal Лакшми Миттал, выступая на конференции в Нью-Йорке, дал оценку роста спроса на сталь в 2011 г. "Я...  

24.06.2011 11:42

WBMS: избыток олова на рынке в январе–апреле составил 7700 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в январе–апреле избытком на уровне 7700 т. Мировое производство...  

24.06.2011 11:42

LME ввела в листинг новые бренды алюминия и олова.

Лондонская биржа металлов (LME) сообщила 22 июня об утверждении нового бренда олова и бренда высококачественного первичного алюминия. Олов...  

24.06.2011 11:41

Украинской стальной продукции по максимуму ограничат присутствие в Таможенном союзе.

На 28-м заседании Комиссии Таможенного союза прошедшего 22 июля 2011 года в Москве, члены Комиссии рассмотрели ряд вопросов таможенного регули...  

24.06.2011 11:41

"Мастер Металлопрокат" выставил на торги весь свой бизнес.

Владельцы компании "Мастер Металлопрокат" ("ММП", Самара) решили отказаться от дальнейшего развития бизнеса по производству метизов и строй...  

24.06.2011 11:40

На заводе в Казахстане произошла утечка бериллия.

Персонал Ульбинского металлургического комбината эвакуирован из-за утечки бериллия в результате разрушения тигля, сообщает пресс-служба...  

24.06.2011 11:40

В среду, 22 июня, торговая сессия на LME характеризовалась спокойной, невыразительной атмосферой – рыночная активность была приглушена, и цены металлов лишь немного изменились в различных направлениях.

"Небольшие объемы продаж снова являются характерной чертой сегодняшнего рынка, а незавершившееся заседание Комитета по операциям на откр...  

24.06.2011 11:39

RBC: китайское производство алюминия, вероятно, вырастет в 2011 году на 12,5%.

Производство алюминия в Китае, вероятно, вырастет в 2011 г. на 12,5%, несмотря на ожидания дефицита электроэнергии в стране в объеме 30 ГВт, говор...  

24.06.2011 11:39

WBMS: излишки на мировом рынке свинца в январе–апреле составили 67,6 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца находился в первые 4 месяца года в избытке на уровне 67,6 тыс. т по сравнению с изб...  

24.06.2011 11:24

VIII Пленум Ростовского обкома ГМПР.

Участники обсудили итоги работы IX пленума ЦС ГМПР "О подготовке Горно-металлургического профсоюза России к участию в избирательной кампан...  

24.06.2011 11:21

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК") объявляет результаты финансовой отчетности за 1 квартал 2011 года, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 1 кв. 2011 г.:Выручка группы ММК за 1 кв. 2011 г. составила 2 216 млн долларов США, превысив аналогичный показа...  

24.06.2011 10:47

БМК приступает к выпуску металлочерепицы.

С июля БМК приступает к выпуску металлочерепицы – популярного кровельного материала, обладающего рядом преимуществ. Это легкость, прочно...  

24.06.2011 10:24

Череповецкий металлургический комбинат меняет крановое оборудование.

"Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в рамках программы по замене кранов ...  

24.06.2011 10:03

РУСАЛ привлекает кредит объемом до 4,75 млрд долларов для рефинансирования долга.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объя...  

24.06.2011 10:00

РУСАЛ объявляет о начале проекта по добыче маложелезистых бокситов в Республике Коми.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

24.06.2011 09:58

"Мечел-сервис" сообщает о запуске второй сеткосварочной линии производства EVG (Австрия).

Москва, Россия – 23 июня 2011 г. – Сервисно-сбытовая компания ООО "Мечел-Сервис", входящая в группу "Мечел", сообщает о запуске второй сеткосвар...  

24.06.2011 08:42

Представитель Группы ГМС выступил с докладом на совещании "Организация взаимодействия по предупреждению распространения фальсифицированной продукции на рынке трубопроводной арматуры и насосов".

Руководитель проектов по защите интеллектуальной собственности Дирекции по стратегическому маркетингу Группы ГМС Кузнецова С.А. приняла...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>