Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2011

Поставщики заготовки повышают цены для Юго-Восточной Азии. "UGMK.INFO (Украина)". 15 июня 2011

16.06.2011 - 11:41
Экспортеры заготовки поднимают стоимость своей продукции для поставок в Юго-Восточную Азию (ЮВА), что связано с увеличением мировых цен на металлолом. Корейские заводы пытаются реализовывать свою продукцию по $655-660/т FOB, в то время как предложения малазийских производителей находятся на уровне $670/т FOB. Стоимость доставки в ЮВА оценивается в $20-30/т.

В конце мая контракты на поставку корейской заготовки заключались на уровне $670/т CFR Филиппины. В то время как на этой неделе предложения выросли до $675/т CFR, но местные тредеры не слышали о заключении сделок.

По словам местных трейдеров, заготовка японских заводов предлагаются сейчас на уровне $660/т CFR Вьетнам. В конце мая поставки японской продукции во Вьетнам контрактовались по $660/т CFR.

Перекатчики из Индонезии, Таиланда и Вьетнама предпочитают закупать продукцию местных производителей, так как она более дешевая, нежели импортная. Местные трейдеры отмечают, что импортные поставки достаточно скудные. Они также добавляют, что местные покупатели не нуждаются в импортной заготовки, так как внутренних поставок лома вполне достаточно для удовлетворения достаточно низкого спроса на рынке.

На внутреннем рынке Индонезии стоимость заготовок местного производства выросла приблизительно на $11/т. "Цены на заготовку увеличились из-за цен на лом, в то время как конечная продукция не подорожала. Спрос на арматуру очень низкий", - отмечает представитель местного перекатного завода. "В Таиланде импортная заготовка пока не может конкурировать с местной продукцией", - объясняет один из таиландских трейдеров.

На вьетнамском рынке затишье. Это связано с тем, что местное правительство ужесточило кредитную политику, направленную на борьбу с высоким уровнем инфляции. По словам производителей, вьетнамские заводы сейчас сокращают объемы выпуска продукции. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>