Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2011

Метинвест приступил к разработке новой усиленной программы по охране труда на Краснодонугле.

12.08.2011 - 11:54
Правительственная комиссия по расследованию обстоятельств и причин аварии 29 июля 2011 г. в шахтоуправлении "Суходольское-Восточное" ПАО "Краснодонуголь" выдала заключение о причине аварии, приведшей к гибели горняков. Комиссия установила, что взрывы пылевоздушной смеси произошли в результате взрыва метановоздушной смеси.

"Краснодонуголь" принял к неукоснительному выполнению мероприятия, обозначенные Правительственной комиссией. ПАО "Краснодонуголь" и Метинвест, со своей стороны, установили особый режим контроля на шахтах с круглосуточным ежесменным дежурством руководящего состава, проходятся комплексные проверки выполнения данных мероприятий. Усиленный контроль в первую очередь направлен на соблюдение пылегазового режима, пылевзрывозащиту, устойчивость вентиляции, соблюдение паспортов ведения горных работ.

Кроме того, для разработки дополнительных программ, направленных на повышение безопасности добычи и предотвращения аварийных ситуаций на всех шахтах "Краснодонугля" из числа ведущих специалистов группы Метинвест и "Краснодонугля" создана рабочая группа по разработке дополнительной программы мер. Группа детально проанализирует также полноту проводимых организационных мероприятий, программ по подготовке, обучению и повышению квалификаций шахтеров. По результатам работы Группы будет разработан усиленный план, в основу которого будет положен передовой украинский и международный опыт.

ПАО "Краснодонуголь" и Метинвест глубоко скорбят по поводу гибели людей вследствие аварии на шахте "Суходольская-Восточная" и предоставят в ближайшем время максимально полную информацию о результатах работы группы и принятых мерах по укреплению промышленной безопасности на своих шахтах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>