Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.08.2011

12.08.2011 16:15

"Святогор" завершил I этап по внедрению системы спутниковой навигации на автотранспорте.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) завершило I этап по внедрению системы спутниковой навигации (ГЛОНАСС) на авто...  

12.08.2011 16:14

"Северсталь-метиз" развивает активные продажи.

Порядка сорока сотрудников коммерческой дирекции группы предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") п...  

12.08.2011 14:56

Индекс промышленного производства в Мурманской области в январе-июле оставил 98,5%.

Индекс промышленного производства в Мурманской области в январе-июле 2011 года составил 98,5% проц к январю-июлю 2010 года, по данным Мурманскс...  

12.08.2011 14:47

"Норникель" ввел в эксплуатацию модернизированный дизель-электроход, что увеличит погрузку в период паводка.

ОАО "ГМК "Норильский никель" вернуло в состав своего флота модернизированный дизель-электроход "Норильский никель". Как говорится в сообщен...  

12.08.2011 13:54

China Steel осенью повысит цены на металл.

Тайваньская металлургическая компания China Steel увеличит цены на стальную продукцию для поставок в октябре-ноябре 2011 года. Такое мнение выск...  

12.08.2011 13:53

Турция резко повысила импорт чугуна.

Турция в июне 2011 года по сравнению с маем увеличила импорт чугуна на 130,33%, до 89,258 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Institute....  

12.08.2011 12:43

В январе-июле украинский НЗФ сократил производство на 14%.

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-июле 2011 года сократил производство на 14,1% по сравнению с аналогичным ...  

12.08.2011 12:42

В январе-июле выпуск марганцевого концентрата в Украине сократился на 26%.

Марганецкий и Орджоникидзевский горно-обогатительные комбинаты (МГОК и ОГОК, оба — Днепропетровская обл.), добывающие и обогащающие марга...  

12.08.2011 12:41

В январе-июле "Днепроспецсталь" увеличила производство на 68%.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) в январе-июле 2011 года увеличил объем производства товарной продукции на 67,8% по...  

12.08.2011 12:41

Повторение пройденного. "Укррудпром (Украина)". 11 августа 2011

В июле на мировом рынке металлопродукции каких-либо изменений не было. Предприятия ГМК выпустили практически столько же продукции, что и в...  

12.08.2011 12:36

«Мотовилихинские заводы» завершили поставку бурильных труб по тендерам, проведенным ООО «Иркутская нефтяная компания» и ГК «Интегра».

Сумма контрактов составила около 25 млн руб. Нефтяные компании получили всю гамму бурильных труб, производимых на «Мотовилихе» — утяжеленн...  

12.08.2011 12:23

Повышение авансом. "Русмет". 12 августа 2011

Котировки на мировом рынке металлолома возросли несмотря на сезонный спад деловой активности В течение всего июля на мировом рынке ...  

12.08.2011 12:22

Инновационные материалы. "Русмет". 12 августа 2011

Применение волокнистых огнеупорных материалов в металлургии Известно, что термическое оборудование на металлургических предприят...  

12.08.2011 12:21

Металлинвест Нижний Тагил – укрепляет позиции в экспортном направлении.

Компанией Металлинвест (Нижний Тагил) с января 2011 года на экспорт было отгружено 5,5 тысяч тонн м/ проката. К экспортным клиентам присоедин...  

12.08.2011 12:20

Hebei Iron & Steel хочет уменьшить зависимость от зарубежной железной руды.

Компания Hebei Iron & Steel Group планирует наполовину обеспечивать себя сырьем с собственных рудников в течение пяти ближайших лет, сообщило агентс...  

12.08.2011 12:20

LME зарегистрировала новые складские мощности в Роттердаме для цветных металлов и стальной заготовки.

Лондонская биржа металлов (LME) заявила 11 августа о регистрации склада и складской инфраструктуры, принадлежащих Worldwide Warehouse Solutions UK и распол...  

12.08.2011 12:20

Nippon Steel получила новую технологию сварки труб от Exxon Mobil.

Японская Nippon Steel Corp. анонсировала, что получила от американской Exxon Mobil Corp. технологию сварки для высокопрочных стальных труб, используемых ...  

12.08.2011 12:19

Квартальная прибыль Essar Steel Algoma выросла.

Квартальная прибыль компании Essar Steel Algoma Inc. увеличилась до $33,2 млн. Поставки стали за квартал составили 641,017 тыс. т, что на 4,6% выше уровня I ква...  

12.08.2011 12:19

U.S. Steel повышает цены на сталь.

Компания U.S. Steel Corp. анонсировала повышение цен на сталь на фоне увеличения расходов на сырье. По словам исполнительного директора компании...  

12.08.2011 12:19

Vale уверена в устойчивости рынка железной руды.

Бразильская компания Vale SA уверена в устойчивости рынка железной руды. По словам исполнительного директора компании Мурило Феррейра, "мы сч...  

12.08.2011 12:18

AK Steel анонсировала 11 августа, что повышает спотовые базовые цены на сталь на $60 за т.

Новые цены будут действовать с момента объявления. AK Steel анонсировала рост цен на сталь вслед за другой американской компанией US Steel. Обе ко...  

12.08.2011 12:18

Ферросилиций производства Бутан падает в цене.

Рынок ферросилиция в Бутане пребывает на нисходящем тренде на этой неделе, деловая активность довольная слабая. Преобладающая цена на 70%-ы...  

12.08.2011 12:17

Индекс цен металлоторговли по стальному прокату на пороге стабилизации: рост всего на 0,14%, до отметки 384,19.

За вторую неделю августа сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 0,53 пункта (+0,14%) до...  

12.08.2011 12:17

Индонезийские цены на г/к сталь начали расти.

Цены на г/к сталь в Индонезии выросли на 200-300 рупий за кг ($20-30 за тонну) за последние две недели в условиях дефицита поставок и ожидания повыш...  

12.08.2011 12:17

Предприятия юго-восточной Азии не спешат импортировать лом.

Предприятия в юго-восточной Азии отказываются импортировать черный лом четвертую неделю подряд, поскольку ценовые предложения растут не ...  

12.08.2011 12:17

Испанские импортные цены на черный лом стабильны.

Цены на черный лом, импортируемый в Испанию, на этой неделе стабильны, поскольку торговцы не хотят снижать предложения, а предприятия – поп...  

12.08.2011 12:16

Китайские цены на заготовку ослабли.

Китайские цены на заготовку на ключевом рынке в Тяньшане на этой неделе снизились, поскольку цены на арматуру и катанку падают. Базовая цен...  

12.08.2011 12:16

Китайские цены на никелевый чугун растут.

Китайские производители никелевого чугуна вынуждают сталелитейные предприятия покупать материал в условиях рыночного дефицита, хотя цен...  

12.08.2011 12:16

Цены на магний в Китае идут по нисходящей.

Китайский рынок магния пребывал на нисходящем тренде с начала этой недели на фоне отсутствия стабильных покупок, сообщили участники рынка...  

12.08.2011 12:16

Сокращение поставок электроэнергии снова толкают вверх цены на силикомарганец.

Китайский выпуск силикомарганца по-прежнему находится под давлением сокращения поставок электроэнергии, что снова толкает цены на сплав ...  

12.08.2011 12:16

Китайский экспорт паравольфрамата аммония вырос в I полугодии на 10%.

Китайский экспорт паравольфрамата аммония вырос на 10.2% до 3050 т. в первые 6 месяцев текущего года, по сравнению с показателем за аналогичный ...  

12.08.2011 12:15

Китай и Боливия подписали соглашение о геологоразведке литиевых залежей.

Как сообщает Dow Jones со ссылкой на боливийский новостной сервис ABI, Боливия подписала соглашение с китайской China International Trust and Investment Corporation (Citic...  

12.08.2011 12:15

Cochilco подняла прогноз средней цены меди.

Согласно прогнозам чилийской государственной комиссии по меди Cochilco, основанным на опросе 18 местных аналитиков, средняя цена меди составит...  

12.08.2011 12:15

Standard Bank: курс юаня все более важен для цен на медь.

Укрепление юаня будет становиться все более важным фактором для арбитражных операций с медью, свинцом, цинком и алюминием, полагает аналит...  

12.08.2011 12:15

Индонезийская Timah построит завод по выпуску химического олова.

Производитель олова PT Timah планирует построить в следующем году завод по производству химического олова на островах Бангка и Белитунг. Стои...  

12.08.2011 12:14

Прибыль и выручка Quadra FNX значительно увеличились во II квартале.

Прибыль и выручка Quadra FNX Mining Ltd во II квартале выросли более чем на 75% против итогов аналогичного периода минувшего года благодаря росту сред...  

12.08.2011 12:14

Полугодовая чистая прибыль КМЭЗ выше уровня прошлого года в 9 раз.

Производитель рафинированной меди ЗАО "Кыштымский медеэлектролитный завод" (КМЭЗ, Челябинская область, в составе холдинга "Русская медная...  

12.08.2011 11:54

Метинвест приступил к разработке новой усиленной программы по охране труда на Краснодонугле.

Правительственная комиссия по расследованию обстоятельств и причин аварии 29 июля 2011 г. в шахтоуправлении "Суходольское-Восточное" ПАО "Кра...  

12.08.2011 11:53

RUSTEEL оптимизирует процесс металлообработки на металлосервисных центрах.

8 августа в рамках программы технического развития и переоснащения металлоцентров RUSTEEL во Владивостоке произведен запуск новой правильно-...  

12.08.2011 11:53

Финансовым директором ОАО "Карельский окатыш" назначен Артем Ворончихин.

Финансовым директором ОАО "Карельский окатыш" назначен Артём Ворончихин. Ранее он занимал должность начальника управления внутреннего ау...  

12.08.2011 11:47

ТМК отгрузила трубы с премиальными резьбовыми соединениями для компании Daewoo Energy Central Asia.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

12.08.2011 11:43

В Бурятии построят завод по гидрометаллургической переработке бериллиевых руд.

В Республике Бурятия на базе Ермаковского месторождения бериллиевых руд, являющегося одним из самых перспективных в мире, будет построено...  

12.08.2011 11:34

БМК подводит итоги первого полугодия 2011 года: Гипермаркет металла увеличивает продажи за счет гибких индивидуальных программ.

Сегодня металлоторговое направление Балтийской Металлургической Компании вновь выходит на лидирующие позиции в Холдинге, ведь для Компа...  

12.08.2011 11:23

РЖД увеличили в январе-июле перевозки черных металлов с основных комбинатов на 2,8%.

ОАО "РЖД" (RZHD03) увеличило в январе-июле 2011 г объем перевозок черных металлов с крупнейших металлургических комбинатов России на 2,8% по сравне...  

12.08.2011 11:17

Челябинский меткомбинат в 2011 г планирует снизить выпуск чугуна на 3,8%, до 4 млн т.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" /входит в ОАО "Мечел"/ по итогам 2011 г планирует нарастить производство агломерата на 7,7% - до 5,1 мл...  

12.08.2011 11:15

"Северсталь-Вторчетмет" в I полугодии увеличила поставки лома в адрес ЧерМК на 15,5%.

Ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь", ООО "Северсталь-Вторчермет", в первом полугодии 2011 года поставил...  

12.08.2011 11:09

Добыча золота в Забайкальском крае в январе-июле выросла на 20%.

Добыча золота в Забайкальском крае в январе-июле 2011 года составила 3,661 тысячи килограммов, что на 20% больше, чем в январе-июле 2010 года /3,050 тыс...  

12.08.2011 10:49

Грузооборот НМТП за 7 месяцев сократился на 1,6 % - до 90,4 млн тонн.

Грузооборот группы "Новороссийский морской торговый порт" (NMTP) /НМТП/ за семь месяцев 2011 года снизился на 1,6% по сравнению с аналогичным пери...  

12.08.2011 10:17

"Русская Сталь" попросит ФТС защитить прокат с покрытиями от китайского демпинга.

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" рассматривает возможность обращения в Федеральную таможенную службу России /ФТС/ с просьбой о ...  

12.08.2011 10:16

Подкомиссия Зубкова одобрила прогрессивную шкалу пошлин на медь.

Подкомиссия первого вице-премьера Виктора Зубкова одобрила прогрессивную шкалу пошлин на медь, говорится в сообщении кабинета министров....  

12.08.2011 10:04

"Мечел" планирует увеличить грузооборот порта в Темрюке с 2 млн тонн до 3,27 млн тонн в год (Кубань).

ООО "Порт Мечел-Темрюк" представило на общественные слушания в Темрюке проект "Реконструкция и техническое перевооружение портового компл...  

12.08.2011 09:18

ЗАО "Ижорский трубный завод" инвестирует в экологические мероприятия.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (Колпино) реализует мероприятия по минимизации экологической нагрузки на окружающую среду. До конца 2011г. на пр...  

12.08.2011 09:18

"Северсталь-Вторчетмет" в 1 полугодии увеличил поставки лома в адрес ЧерМК на 15,5%.

"Ломозаготовительное предприятие дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - ООО "Северсталь-Вторчермет" - в первом полугодии текущего года п...  

12.08.2011 09:16

Магнитогорский крановый завод успешно реализовал проект автоматизации на базе платформы SoMachine компании Schneider Electric.

Компания Schneider Electric, один из мировых лидеров в области управления электроэнергией, и ведущий производитель мостовых электрических кранов ...  

12.08.2011 09:13

ВМЗ подвел производственные итоги за июль и 7 месяцев 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

12.08.2011 08:28

"Зеленая роща" для инвесторов. "Просторы России (Орловская область)". 10 августа 2011

Что сдерживает модернизацию промышленности региона? Высокий износ В первом полугодии 2011 года промпроизводство в Орловской области ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>