Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.08.2011

24.08.2011 18:14

ЗМЗ поставит АвтоВАЗу 4 тыс. тонн стали.

По итогам тендера ОАО "Златоустовский металлургический завод" поставит АвтоВАЗу 4 тыс. тонн круглой заготовки из конструкционных марок ста...  

24.08.2011 18:11

Производство металлопроката в Вологодской области за 7 месяцев возросло на 7% - до 5,7 млн т.

Производство металлопроката в Вологодской области в январе-июле 2011 года возросло по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 6,8% - до 5,71 ...  

24.08.2011 17:08

Челябинский губернатор уверен в перспективе ЧТЗ при новой команде.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал с рабочим визитом на Челябинском тракторном заводе "ЧТЗ - Уралтрак". Он посетил произ...  

24.08.2011 16:21

Русал: Заявление в связи с голосованием на Совете директоров "Норильского никеля".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и вла...  

24.08.2011 13:24

АМК оштрафовал Кременчугский сталелитейный завод.

Антимонопольный комитет оштрафовал Кременчугский сталелитейный завод (КСЗ, Полтавская область) на 40 тыс. гривен за злоупотребление монопо...  

24.08.2011 13:23

Почти в расчете. "Укррудпром (Украина)". 23 августа 2011

После более двух лет переговоров с кредиторами "Донецксталь" завершила реструктуризацию задолженности. Теперь группа будет рассчитыват...  

24.08.2011 13:19

ТАГМЕТ прошел квалификационный аудит глобальной компании GE.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в соответствии с планом квалификации...  

24.08.2011 13:04

Инерционная система. "Русмет". 24 августа 2011

Американские металлургические компании пытаются возобновить рост цен на плоский прокат В первой половине августа все ведущие произ...  

24.08.2011 13:03

Петрометалл поставил контейнеры для Вавилона.

По заказу ООО "Вавилон" (Санкт-Петербург) компанией Петрометалл разработаны и изготовлены 3 единицы контейнеров мод.К-12У (усиленный). Отличи...  

24.08.2011 13:02

Метаслав открыл новую розничную площадку "Метаслав-Кукмор".

Компания Метаслав, в рамках реализации программы по развитию розничной торговли, 19 августа 2011 года открыла новую площадку "Метаслав-Кукмор...  

24.08.2011 13:01

Европейские производители нержавейки снижают надбавки за легирование.

Компании ThyssenKrupp и Outokumpu снизили надбавки за легирование для х/к стального проката сентябрьского производства, сообщает Metal Bulletin, – на фоне ...  

24.08.2011 13:01

JFE Steel укрепляет связи с JSW Steel.

Японская компания JFE Steel анонсировала, что укрепит свои связи с индийской компанией JSW Steel, чтобы удержать больше акций и увеличить свое прис...  

24.08.2011 13:01

Индийские цены на сталь будут расти в октябре.

Внутренние цены на сталь в Индии в октябре должны вырасти, т.к. основные производители стальной продукции собираются повысить цены на фоне...  

24.08.2011 13:01

Мировое производство чугуна в июле выросло на 11,5%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), мировое производство чугуна в июле 2011 г. составило 94,29 млн т, что на 11,5% выше уровня прошлого года (84,559 млн т). То...  

24.08.2011 13:00

Молдавский МЗ в августе отгрузил около 37 тыс тонн арматуры и катанки.

В период с 15.08.2011. по 23.08.2011., на ОАО "ММЗ" выплавлено 17481 т стали, произведено 15420 т металлопроката. Всего, с начала августа, произведено 37853...  

24.08.2011 13:00

Московские власти расширят строительство жилья с примененем металлоконструкций.

Правительство Москвы 23 августа приняло решение о полном утверждении городской программы "Жилище", которая рассчитана на 2012-2016 годы. В нов...  

24.08.2011 13:00

"Алтайвагон" начнет входной контроль закупаемого металла.

ОАО "Алтайвагон" (ХК "СДС-Маш") сообщило, что приобрело для центральной лаборатории измерений и измерительной техники две разрывные машины у...  

24.08.2011 12:59

В июле производство стального проката в РФ осталось на уровне июня.

Cогласно информации Федеральной службы государственной статистики, в июле выпуск стального проката достиг 5 млн т, что на 0,2% выше июня г. Пр...  

24.08.2011 12:59

"Норникель" направит 4,3 млрд руб на обновление вагонного парка Норильской железной дороги.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) планирует направить 4,3 миллиарда рублей на обновление вагонного парка Норильской железной дороги /Красноя...  

24.08.2011 12:58

В июле импорт плоского стального проката в РФ остался на высоком уровне.

За январь–июль 2011 г. согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, поставки в РФ плоского стального проката достигли 2,48 млн т, что н...  

24.08.2011 12:57

Корея закупила в госрезерв крупную партию олова.

Южнокорейская Служба госзакупок (PPS) сообщила 22 августа о покупке 300 т олова у LG International Corp. PPS произвела закупки металла на условиях CIF с прем...  

24.08.2011 12:57

Будущее китайского рынка феррохрома неясно.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома терял позиции на фоне слабеющего потребительского спроса, при этом большинство производи...  

24.08.2011 12:56

Малайзийские производители снижают цены на арматуру.

Малайзийские предприятия снизили цену на арматуру на 50-100 ринггитов ($17-34) за тонну за последние две недели из-за слабого спроса и удешевлени...  

24.08.2011 12:56

Китайский пентоксид ванадия падает в цене.

Китайский рынок пентоксида ванадия в хлопьях теряет позиции на фоне слабой торговли, при этом большинство производителей пессимистично о...  

24.08.2011 12:56

Челябинский меткомбинат завершил реконструкцию конвертера стоимостью 1,3 млрд руб.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" /ЧМК/, входящее в группу "Мечел" (MTLR), завершило реконструкцию конвертера №2 кислородно-конверте...  

24.08.2011 12:56

Производители повышают цены на вольфрамовый концентрат.

Китайские производители повысили цены на концентрат вольфрама, ссылаясь на высокие производственные издержки и дефицит поставок, сообщаю...  

24.08.2011 12:56

Китайский рынок марганца крепнет на фоне сокращения поставок.

Дефицит поставок, вызванный нормированием подачи электроэнергии в некоторых ключевых промышленных регионах, подтолкнул вверх китайский ...  

24.08.2011 12:56

Китайский экспорт х/к стали в июле снизился на 4%.

Китайский экспорт х/к стали снижается второй месяц подряд в июле, но по-прежнему на 35.4% больше в годовом исчислении, поскольку предприятия с...  

24.08.2011 12:55

понедельник, 23 августа, цветные металлы завершили сессию на LME c понижением – утренний рост цен был нейтрализован укрепляющимся долларом и колебаниями мировых фондовых рынков.

На момент закрытия торгов трехмесячный контракт на медь подешевел против результатов предыдущего дня на 1,2%, до $8710 за т. Никель получил сам...  

24.08.2011 12:55

Marcventures Mining осуществила первую поставку никелевой руды в Китай.

Компания Marcventures Holdings Inc. сообщила 23 августа, что ее подразделение Marcventures Mining and Development Corp. недавно осуществило первую отгрузку высокосортной...  

24.08.2011 12:55

BarCap: во II полугодии импорт медного концентрата в Китай замедлится.

Согласно выводам аналитиков Barclays Capital, интенсивность импорта медного концентрата в Китай, вероятно, ослабеет во II половине года по сравнен...  

24.08.2011 12:55

Тайваньская China Steel намерена привлечь более полумиллиарда долларов посредством выпуска облигаций.

Тайваньская China Steel Corp. заявила 23 августа о намерении аккумулировать до $693,9 млн посредством выпуска облигаций со сроком погашения от 3 до 7 л...  

24.08.2011 12:54

В Codelco уверены, что цены на медь удержатся на нынешних уровнях.

Согласно прогнозу главного финансового директора чилийской компании Codelco Томаса Келлера, цены на медь, вероятно, удержатся на текущих уров...  

24.08.2011 12:54

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка составил в январе–июне 223 тысячи тонн.

Мировой рынок рафинированного цинка находился в течение первых шести месяцев года в избытке на уровне 223 тыс. т, сообщила International Lead and Zinc Study...  

24.08.2011 11:55

ЧТПЗ поставит трубы для проекта "Бованенково-Ухта".

Трубы ЧТПЗ успешно прошли испытания в рамках работы по расширению ряда поставщиков металла для участия в проекте "Газпрома" - "Бованенково-...  

24.08.2011 11:53

Завод "Чистое железо" расширяет свое производство, параллельно с Зангезурским медномолибденовым комбинатом.

Действующий в городе Ереване завод "Чистое железо" намеревается расширить производство. 11-го августа с.г, ООО "Г. Назарян и товарищи" организ...  

24.08.2011 11:48

Объявление консолидированных финансовых результатов НЛМК за 2 квартал и 6 месяцев 2011 года.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что консолидированные финансовые результаты за 2 квартал 2011 года в соответствии с ОПБУ США будут объявлены в чет...  

24.08.2011 11:45

"Мечел" сообщает о завершении первого этапа реконструкции кислородно-конвертерного цеха на Челябинском металлургическом комбинате.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о запуске нового конвертера №2 кислородно-ко...  

24.08.2011 11:44

По сравнению с прошлым годом прибыль Отдела Металлообработки БМК выросла более чем на 100 %

Внутренние показатели Отдела Металлообработки постоянно растут, как растет спрос на токарно-фрезерные, сварочные и сверловочные работы. Д...  

24.08.2011 11:43

Кубань представит на форуме "Сочи-2011" проекты создания новых промышленных производств.

На форуме "Сочи-2011" Краснодарский край представит перспективные проекты заводов по производству стройматериалов и сельхозтехники. Эти пре...  

24.08.2011 11:40

ЗМЗ поставит на АВТОВАЗ 4 тыс. тонн конструкционной стали.

По итогам тендера Златоустовский металлургический завод поставит автомобилестроительной компании "АВТОВАЗ" 4 тыс. тонн круглой заготовки...  

24.08.2011 11:37

ЧТПЗ предоставил "Римере" займы общим объемом 1,546 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ предоставило ЗАО "Римера" займы совокупным объемом 1,546 миллиарда рублей, говорится в матер...  

24.08.2011 11:20

Рост цен в развивающихся странах негативно скажется на металлургии.

Рост цен в странах СНГ и Африки южнее Сахары может оказать негативное влияние на сталелитейные предприятия и производителей железной руды...  

24.08.2011 11:11

ГМЗ строит производственные планы.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" в августе сохранит объемы производства фасонного проката на уровне июля. Предполагается, что в э...  

24.08.2011 11:09

В Индии будет расти выплавка стали.

В период 2010-2013 годов объемы производства стали на индийских металлургических предприятиях будут расти на 10% в год. Такое мнение высказали...  

24.08.2011 11:07

Индия снижает экспортные цены на сталь.

Индийские производители горячекатаной стали снижают экспортные цены для поставок на европейский рынок. Участники рынка отмечают, ч...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>