Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.08.2011

23.08.2011 18:54

Суд пересмотрит дело о привлечении СУАЛа к административной ответственности.

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ пересмотрит в порядке надзора решения судов двух инстанций об отмене постановления управления Федеральной...  

23.08.2011 16:51

Стоимость меди выросла на 1,5%.

Цены на медь с поставкой через три месяца во время торгов 23 августа на Лондонской бирже металлов увеличились на 1,5% и достигли 8850 долл./тонн....  

23.08.2011 16:50

VN Steel планирует повышение цен на сталь.

Вьетнамский производитель стали "Vietnam Steel Corp" планирует повысить цены на конструкционную сталь для поставок в сентябре. Об этом сообщает Yieh....  

23.08.2011 16:48

В России растет производство никеля.

Объемы производства обработанного никеля в России в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократились на 1,2%. В июле этог...  

23.08.2011 16:47

Мировое производство чугуна выросло.

Мировое производство чугуна в июле 2011 года увеличилось до 94,29 млн тонн по сравнению с 92,776 млн тонн в июне. Об этом свидетельствуют данные World...  

23.08.2011 16:17

ЧТПЗ в сентябре отгрузит 20 тыс т ТБД для проекта "Бованенково-Ухта".

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) (ЧТПЗ) в сентябре планирует поставить под проект "Бованенково-Ухта" около 20 тысяч тонн труб больш...  

23.08.2011 13:00

Украинский "Азовмаш" в I полугодии увеличил чистую прибыль на 6,5%.

ОАО "Азовмаш" /Мариуполь, Донецкая область/, одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, в январе-июне увеличило чистую приб...  

23.08.2011 12:01

Уральский алюминиевый завод направит на экопроекты в 2012 году около 400 млн рублей.

ОАО "Уральский алюминиевый завод" /Свердловская область, входит в ОК "Русал"/ намерен в 2012 году инвестировать в экологические проекты предпр...  

23.08.2011 11:05

Северо-Кавказский банк выдал первый кредит компании-резиденту регионального индустриального парка в г. Невинномысске.

На базе Невинномысского отделения Северо-Кавказского банка Сбербанка России председатель банка Виктор Гаврилов и директор ООО "Интер Лай...  

23.08.2011 10:57

Месторождениями в Нязепетровске Челябинской области заинтересовались английские инвесторы.

Инвесторы из Англии намерены заняться разработкой железных руд в Нязепетровском районе (Челябинская область). Об этом сообщил 22 августа Гу...  

23.08.2011 10:33

Суд постановил взыскать с Тихвинского ферросплавного завода 61 млн руб в пользу "Транснефтьсервис С".

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ООО "Транснефтьсервис С" о взыскании с ЗАО "Тихвинский ферроспл...  

23.08.2011 10:26

СОГАЗ в Челябинске застраховал металлургическое предприятие.

Челябинский филиал Страховой Группы "СОГАЗ" заключил договор имущественного страхования с ООО "Промлит", специализирующимся на производст...  

23.08.2011 10:18

Ведис задумался о заводах, сорвав куш на рынке жилья.

Девелопер Ведис Груп, вырвавший в кризис лидерство в Москве благодаря демпингу, начал снижать обороты из-за политики нового столичного м...  

23.08.2011 10:11

Сменился глава Дружковского метизного завода.

Наблюдательный совет ПАО "Дружковский завод металлический изделий" (Донецкая обл.) принял отставку председателя правления предприятия Сер...  

23.08.2011 10:09

В разные стороны. "Укррудпром (Украина)". 22 августа 2011

На мировом рынке стальной продукции наблюдаются две противоположные тенденции. Одна из них нацелена на падение цен на продукцию всл...  

23.08.2011 09:48

На рынке стальной продукции России цены стабилизировались.

За последнюю неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи)вырос всего на 0,3 пункта (+0,1%) и остановился на уровне 299,4. Рынок черного металлопроката и труб сохра...  

23.08.2011 09:48

OneSteel покупает железорудный актив за $346 млн.

Австралийская стальная компания OneSteel анонсировала,что заключила соглашение с компанией WPG Resources Limited (WPG), приобретая таким образом железор...  

23.08.2011 09:48

BlueScope закрывает доменное производство на фоне кризиса.

Как минимум 1000 рабочих мест будут сокращены в австралийской стальной компании BlueScope Steel на фоне австралийского промышленного кризиса. BlueScop...  

23.08.2011 09:47

ЗМЗ за 7 месяцев 2011 года на 48,8% увеличил выпуск металлопродукции.

По результатам семи месяцев 2011 года на ОАО ОАО "Златоустовский металлургический завод" (ЗМЗ) было изготовлено 300,6 тыс. тонн металлопродукци...  

23.08.2011 09:47

ММК будет судиться за лицензию на железорудное месторождение.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) обратилось с иском в Арбитражный суд Челябинской области с требованием вернуть права...  

23.08.2011 09:45

Morgan Stanley: инвесторов привлекают вложения в алюминий и цинк.

По мнению аналитиков Morgan Stanley, финансовые операции с запасами алюминия и цинка сохраняют привлекательность, учитывая текущие низкие проце...  

23.08.2011 09:45

Импорт Китаем меди и медного концентрата в июле снизился по сравнению с прошлым годом.

Импорт рафинированной меди в Китай в июле снизился на 14% по сравнению с июлем минувшего года, до 194,280 тыс. т, сообщила Главная администрация ...  

23.08.2011 09:39

Inco сократит производство никеля.

Индонезийская никелевая компания PT International Nickel Indonesia в 2011 году сократит объемы производства до 71 тыс. тонн. По итогам минувшего года к...  

23.08.2011 09:38

Дружковский метизный завод может стать энергоэффективным предприятием.

В рамках Украинско-Немецкого сотрудничества при поддержке Донецкой облгосадминистрации в регионе продолжается реализация плотного прое...  

23.08.2011 08:54

ИНТЕРПАЙП НТЗ прошел инспекционный аудит по Системе сертификации на федеральном железнодорожном транспорте России.

ИНТЕРПАЙП НТЗ, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, прошел плановый инспекционный аудит цельнокатаных колес и бандажей, се...  

23.08.2011 08:45

"Северсталь": Сообщение о дате публикации финансовых результатов за 1-ое полугодие 2011 года.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, опубликует финансовые р...  

23.08.2011 08:38

БМК подводит итоги первого полугодия 2011 года: Сервисный Центр успешно расширяет ассортимент продукции собственного производства.

Порой сама жизнь подсказывает компании, в каком направлении развивать производство и расширять ассортимент выпускаемой продукции. Всего ...  

23.08.2011 08:25

Титановое дело "ВСМПО-Ависмы" вырастет на 50%. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU.ru</a>". 22 августа 2011

Рынок титана восстанавливается на фоне роста спроса со стороны авиационной промышленности. Лидер отрасли "ВСМПО-Ависма" планирует увели...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>