Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.08.2011

25.08.2011 18:34

США сократили импорт стали на 5%.

Импорт стали в США в июле 2011 года по сравнению с июнем сократился на 5% и составил 2,584 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные American Iron and Steel Ins...  

25.08.2011 18:33

Kazakhmys повысила прибыль на 24,4%.

Горно-металлургическая корпорация Kazakhmys в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила базовую прибыль на 24,4%, до 866 млн ...  

25.08.2011 18:31

Потребление металла в Украине выросло на четверть.

По итогам 7 месяцев 2011 года поставки металлопроката на украинский рынок увеличились на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

25.08.2011 18:20

Начался монтаж сталеплавильного цеха на стройплощадке "Северстали" в Саратовской области.

На стройплощадке ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" смонтированы первые колонны каркаса электросталеплавильного цеха – одного и...  

25.08.2011 18:20

Инициативы по повышению эффективности производства принесли ЧерМК "Северсталь" 1,5 млрд. рублей экономии.

"На Череповецком металлургическом комбинате, отмечающем 56 лет со дня основания, в 1 полугодии 2011 года выработано 350 инициатив с общим эффект...  

25.08.2011 18:19

China Steel повышает внутренние цены на металл.

Тайваньская металлургическая компания China Steel повысит внутренние цены на стальную продукцию для поставок в октябре-ноябре этого года. В ...  

25.08.2011 18:18

ВМЗ займет у Росбанка.

Росбанк предоставит Выксунскому металлургическому заводу возобновляемую кредитную линию лимитом до 270 млн руб. Эта кредитная линия...  

25.08.2011 18:16

Timah удвоила чистую прибыль.

Индонезийская компания PT Timah в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль более чем вдвое, до 688,99 млрд р...  

25.08.2011 18:14

Экспертный совет: Вернет ли Украина свое место в рейтинге WSA? "ИА "Минпром (Украина)"". 25 августа 2011

Несмотря на рост объемов выплавки стали, Украина опустилась на две позиции в рейтинге World Steel Association. Если ранее наша страна уверенно зан...  

25.08.2011 18:02

"Балтийский завод" обжалует в суде взыскание 13 млн руб в пользу ООО "Русская ГМК".

ОАО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург, входит в Объединенную промышленную корпорацию, ОПК) обжалует в Тринадцатом арбитражном апелляцион...  

25.08.2011 13:09

Новым независимым директором Kazakhmys PLC назначен Уотсон из Shell.

Независимым неисполнительным директором международной горнодобывающей корпорации Kazakhmys PLC назначен Чарльз Уотсон /Charles Watson/, приступающий...  

25.08.2011 12:48

Челябинский меткомбинат в 2011 г увеличит инвестиции в экологию почти в 3 раза.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /ЧМК, входит в состав группы "Мечел"/ по итогам 2011 года направит на реализацию экологических...  

25.08.2011 12:08

"Уралвагонзавод" в 2012 году направит 8-10 млрд руб в уставный капитал ЧТЗ.

Одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий "Уралвагонзавод" /Нижний Тагил, Свердловская область/ собирается в 2012 году н...  

25.08.2011 11:25

Стоимость меди растет благодаря Китаю.

Цены на медь и алюминий показывают в последние дни хорошую динамику, возможно, благодаря повысившемуся покупательскому интересу Китая к...  

25.08.2011 11:23

Baosteel пополняет активы в Китае.

Китайская металлургическая компания Baosteel намерена приобрести 51% акций в местном сталелитейном концерне Shaoguan Steel.Сейчас вопрос о р...  

25.08.2011 11:22

К осенней стагнации? "ИА "Минпром (Украина)"". 25 августа 2011

В начале осени-2011 особого роста метпроизводства в стране и увеличения продаж отечественной стальной продукции на экспортных рынках не...  

25.08.2011 11:16

Совет директоров "Северстали" рекомендовал выплатить дивиденды за I полугодие 2011г. в размере 4,37 руб. на акцию.

Совет директоров ОАО "Северсталь" рекомендовал внеочередному собранию акционеров, которое состоится 30 сентября 2011г., принять решение о в...  

25.08.2011 11:11

Казахмыс увеличил прибыль в I полугодии.

Крупнейший производитель меди в Казахстане Казахмыс, увеличивший прибыль в первой половине 2011 года, ждет хороших результатов во втором ...  

25.08.2011 10:50

На стройплощадке ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" смонтированы первые колонны каркаса электросталеплавильного цеха – одного из трех основных производственных объектов.

По технологии производства минизаводы принципиально отличаются от "классических" металлургических комбинатов, где на начальной стадии из...  

25.08.2011 10:49

"Северсталь" нарастила свой пакет в High River Gold Mines.

По завершении сделки, обошедшейся российской компании в 10,7 млн. долл., общая доля "Северстали" в High River Gold Mines возросла с 72,64% до 73,62% капитала к...  

25.08.2011 10:45

Подведены итоги работы ООО "Группа Магнезит" в первом полугодии 2011 года.

ООО "Группа Магнезит" (город Сатка Челябинской области, крупнейший в СНГ производитель магнезиальных огнеупорных изделий, 100% уставного кап...  

25.08.2011 09:47

Внутренние ресурсы. "Русмет". 25 августа 2011

Высокий спрос внутри страны поддерживает цены на стальную продукцию в Китае Китай продолжает играть роль некоей стабильной опоры на...  

25.08.2011 09:47

Брок-Инвест-Сервис открыл офис продаж в Липецке.

Брок-Инвест-Сервис в рамках развития регионального направления бизнеса в августе 2011 г. открыл новый офис продаж в Липецке.Клиенты из рег...  

25.08.2011 09:45

Glencore купит оставшуюся долю в Minara.

Мировая сырьевая торговая компания Glencore International в среду анонсировала, что предлагает A$268 млн. ($281 млн.) для покупки оставшегося пакета акций...  

25.08.2011 09:43

Европейские компании снижают доплаты за нержавейку.

Европейские производители нержавеющей стали, такие как ThyssenKrupp и Outokumpu приняли решение снизить доплаты на свою х/к продукцию для сентября. Т...  

25.08.2011 09:43

Железная руда растет в цене.

Cпотовые цены на железную руду в среду продолжили свой рост на фоне устойчивого роста производства стали в Китае и нехваткой поставок инди...  

25.08.2011 09:43

MEPS: стальные цены в 2011 г. вырастут на 10%.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, за прошлые 12 месяцев у стальных цен было бурное время. Так, европейские средние цены на...  

25.08.2011 09:43

Японские потребители алюминия предрекают дальнейшее снижение его цены на LME.

Японские потребители алюминия ожидают, что цены на трехмесячный контракт на металл на LME в скором времени упадут благодаря хрупкости макро...  

25.08.2011 09:43

Новый композит из металлов резко увеличил взрывную силу боеприпасов.

В США создан металлический конструкционный материал, кардинально увеличивающий взрывную силу боеприпасов, сообщило бюро научных исследо...  

25.08.2011 09:42

Выксунский МЗ получит кредитную линию Росбанка на 3 года.

Росбанк и ОАО "Выксунский металлургический завод" (группа ОМК) подписали договор о сотрудничестве, в рамках которого Нижегородский филиал ...  

25.08.2011 09:41

Toledo Mining сообщила о росте убытков.

Горнорудная компания Toledo Mining Corporation Plc сообщила об увеличении убытков по итогам прошедшего финансового года. Консолидированный убыток до у...  

25.08.2011 09:41

Commerzbank: китайские закупки поддерживают цены на медь и алюминий.

По мнению аналитиков Commerzbank, цены на металлы показывают в последние дни хорошую динамику, возможно, благодаря повысившемуся покупательско...  

25.08.2011 09:41

BarCap: рыночные настроения могут спровоцировать как быстрый рост, так и спад цен металлов.

Улучшение рыночных настроений может быстро подстегнуть цены на цветные металлы, говорится в записке Barclays Capital. "Здоровье растущих экономик...  

25.08.2011 09:40

ОАО "ЧМК" в 2011 году увеличит инвестиции в охрану окружающей среды в 2,62 раза.

Входящее в ОАО "Мечел" ОАО "Челябинский металлургический комбинат" в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличит инвестиции в реазизацию приро...  

25.08.2011 09:19

В ОАО "Комбинат "КМАруда" изучают возможность применения новой взрывчатки.

Комбинат "КМАруда" посетили представители фирмы "ORICA MINING SERVICES" – австралийской компании, мирового лидера по производству промышленных взры...  

25.08.2011 09:18

Магнитогорские цементники в первом полугодии 2011 года увеличили выручку в 1,3 раза.

ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод», входящее в Группу компаний ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» за шесть мес...  

25.08.2011 09:07

Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" хотят обесточить.

Об этом сообщили представители Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга ("МРСК Юга"). При отсутствии постоянного снабжения ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>