Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2011

Челябинский меткомбинат в 2011 г увеличит инвестиции в экологию почти в 3 раза.

25.08.2011 - 12:48
ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /ЧМК, входит в состав группы "Мечел"/ по итогам 2011 года направит на реализацию экологических программ свыше 800 миллионов рублей, что почти в 3 раза больше, чем в 2010 году /305 миллионов рублей/, говорится в сообщении компании.

ЧМК разработаны и выполняются согласованные контролирующими органами планы мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сбросов в водные объекты, уменьшению количества образования и размещения отходов. Помимо текущих затрат на природоохранные мероприятия, комбинат реализует экологические проекты в рамках своих инвестиционных программ.

Предприятие отмечает, что при общем росте объемов производства ЧМК достиг значительного снижения как удельных показателей, так и общих объемов негативного воздействия на окружающую среду. За последние три года снижение выбросов твердых веществ составило порядка 50%. Достигнуты улучшения и по сбросам загрязняющих веществ в водные бассейны - за последние 4 года сокращение составило порядка 40%, говорится в сообщении.

Челябинский металлургический комбинат - промышленное предприятие, входящее в состав ведущей российской горнодобывающей и металлургической компании "Мечел", выпускает широкий ассортимент метпродукции. По итогам первого полугодия 2011 года выручка ЧМК по РСБУ составила 50,5 миллиарда рублей /рост на 22%/, чистая прибыль - 1,4 миллиарда рублей против чистого убытка годом ранее. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>