Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.08.2011

30.08.2011 16:03

МЭС Сибири повысили надежность электроснабжения Хакасского алюминиевого завода.

Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – выполнил ремонт одного из двух автотрансформаторов на подстанции 500...  

30.08.2011 12:07

Ереванский завод "Арменал" в I полугодии увеличил производство на 8,2%.

Фольгопрокатный завод "Арменал" в Армении /входит в Объединенную компанию "Русал"/ в первом полугодии 2011 года увеличил производство на 8,2% по...  

30.08.2011 11:53

РУСАЛ вошел в два новых гонконгских биржевых индекса - the Hang Seng Foreign Companies Composite Index ("HSFCCI") and the Hang Seng Global Composite Index ("HSGCI").

Запуск индексов назначен на 5 сентября.В HSFCCI входят 15 иностранных компаний, имеющих премиальный или вторичный листинг на Гонконгской фон...  

30.08.2011 11:42

Роснедра 7 ноября проведут аукцион по титан-циркониевому месторождению на Ставрополье.

Роснедра планируют 7 ноября провести аукцион на право геологоразведочных работ и добычи титан-циркониевого сырья на Бешпагирском месторо...  

30.08.2011 11:16

Метзавод им. А.К. Серова в 2011 году направит свыше 250 млн рублей на экологию .

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) в текущем году направит свыше 250 млн рублей на р...  

30.08.2011 11:15

Ижорский трубный завод выпустил 200-тысячную трубу большого диаметра.

Труба диаметром 1420мм с толщиной стенки 21,6мм и длиной 12м предназначена для строительства второй очереди газопровода "Грязовец – Выборг" (пр...  

30.08.2011 11:07

26 августа 2011г на заводе "Электросевкавмонтажиндустрия" запущена новая линия горячего оцинкования.

26 августа на заводе "Электросевкавмонтажиндустрия" (г. Краснодар) состоялся пуск новой линии горячего оцинкования фирмы HASKO-THERMIC LTD (Великоб...  

30.08.2011 11:05

В январе-июне украинский НГЗ нарастил выпуск глинозема на 4,6%.

Николаевский глиноземный завод (НГЗ), входящий в Объединенную компанию (ОК) "Российский алюминий" ("РусАл"), в январе-июне 2011 года увеличил вы...  

30.08.2011 11:02

Жертвы нового спада. "Укррудпром (Украина)". 29 августа 2011

В июле мировое производство стали сократилось по сравнению с июнем на 0,6% — до 127,5 млн. тонн, сообщает World Steel Association (WSA). Всего за семь месяц...  

30.08.2011 11:02

Производство стали в США выросло на 13%.

В США объемы выплавки стали с 21 по 27 августа выросли на 13% в годовом исчислении, но уменьшились на 1,4% по сравнению с предыдущей неделей. Об эт...  

30.08.2011 11:01

Япония снизит экспорт проката на 10-20%.

Япония в июле-сентябре 2011 года уменьшит экспорт стального проката на 10-20% по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом сообщает Reuters.Предп...  

30.08.2011 10:50

Спотовый рынок металлов в состоянии стабильности.

За последнюю неделю Индекс Metalsea ИнтерСи вырос всего на 0,1 пункта (+0,03%) и остановился на уровне 299,5. Рынок черного металлопроката и труб сохра...  

30.08.2011 10:49

Галактика модернизирует складское хозяйство.

На баланс склада Галактика поступил новый погрузчик MITSUBISHI FG35ANT.Данное пополнение поступило в пару к уже имеющемуся MITSUBISHI FG25NT, своими дву...  

30.08.2011 10:42

Гендиректор компании Металлоптторг о ситуации на рынке металлопроката.

Экспертное мнение генерального директора компании "Металлоптторг" Кудинова Вячеслава Александровича о ситуации на рынке металлопроката....  

30.08.2011 10:35

Турецкие производители арматуры сохраняют цены на товар уже 2 недели подряд неизменными.

По состоянию на 26 августа цена на арматуру сентябрьского производства составила $720–750 за т exw. Согласно участникам рынка, спрос на арматуру...  

30.08.2011 10:35

В июле–сентябре японский экспорт проката снизится на 10–20%.

В июле–сентябре ожидается снижение японского экспорта стального проката на 10–20% по сравнению с предыдущим кварталом на фоне роста японск...  

30.08.2011 10:34

Прибыль Molymet выросла в I полугодии на 17%.

Чилийская Molymet сообщила, что ее чистая прибыль выросла за I полугодие на 17,4% в годовом исчислении благодаря высоким ценам на молибден. Прибы...  

30.08.2011 10:34

Gerdau North America планирует рост цен на 19 сентября.

Gerdau Long Steel North America планирует повысить цены на стальной деформированный пруток на $20 за т с 19 сентября 2011 г. Соответствующее письмо компания у...  

30.08.2011 10:33

Индия может стать нетто-экспортером стали.

В следующие несколько лет Индия может вновь стать нетто-экспортером стали, как только такие стальные производители, как SAIL и Tata Steel, расширя...  

30.08.2011 10:32

Экономическая обстановка в Китае и ее влияние на стальные цены все еще остается не совсем ясной для китайских стальных компаний.

Ужесточение в выдаче кредитов от китайского правительства может в будущем оказать давление на стальные цены, после того как коэффициент з...  

30.08.2011 10:32

Китайское суточное производство стали выросло на 0,26%.

Китайское среднесуточное производство стали в конце августа 2011 г. составило 1,947 млн т, что на 0,26% выше предыдущих 10 дней. По данным China Iron and Ste...  

30.08.2011 10:31

Китайские производители нержавейки стремятся усреднить цены на никелевый чугун.

Некоторые китайские предприятия по производству нержавейки рассматривают возможность установления цен на закупку никелевого чугуна в се...  

30.08.2011 10:31

Китайские цены на титан опять снижаются.

Цены на китайскую титановую губку снова падают на фоне слабого спроса. За последнее время сделок было заключено мало, и производители ожид...  

30.08.2011 10:30

Vimetco увеличила производство алюминия в I полугодии.

Голландская компания Vimetco сообщила 26 августа о 6%-м годовом росте производства алюминия в I полугодии 2011 г. Компания произвела в отчетном пер...  

30.08.2011 10:29

Русская медная компания прогнозирует увеличение запасов меди на Томинском медно-порфировом месторождении.

Полученные результаты анализов керновых проб на Калиновском участке подтвердили предположения геологов о том, что размеры рудной залежи ...  

30.08.2011 10:04

Группа компаний "АЛЮТЕХ" начала строительство нового завода в Беларуси.

Произошла заливка бетона в основание нового завода. По традиции акционеры холдинга заложили в фундамент часы, на которых выгравирована да...  

30.08.2011 09:56

"Мечел" сообщает о ключевых достижениях "Якутугля" и его филиала – Эльгинского угольного комплекса.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о выходе на полную производственную мощность...  

30.08.2011 09:55

НЛМК в полтора раза увеличивает выработку электроэнергии за счет использования попутных газов.

НЛМК до конца текущего года увеличит объёмы использования вторичных топливных газов, вырабатываемых в ходе металлургического процесса на...  

30.08.2011 09:54

"Северсталь" обновила сталеплавильные мощности.

На Череповецком металлургическом комбинате, входящем в дивизион "Северсталь Российская Сталь", завершена реконструкция вертикального тра...  

30.08.2011 09:42

Союзлегконструкция: В начале августа к исполнению обязанностей приступил новый генеральный директор ОАО "ЗОК" Денис Сергеевич Шишов.

БИОГРАФИЯГенеральный директор Шишов Денис СергеевичРодился в г.Кулебаки, Нижегородской области в 1980 г.Окончил Московский институт...  

30.08.2011 09:14

БМК подводит итоги первого полугодия 2011 года: на счету Завода целый ряд успешно реализованных крупных проектов.

Завод Металлоконструкций БМК уже более пяти лет является одним из крупнейших предприятий в Калининградской области, осуществляющих полны...  

30.08.2011 08:24

Специалисты ЮНИТЕР подготовили свежий обзор по сделкам M&A в регионе СНГ и странах ЦВЕ.

За неделю 1 – 7 августа 2011 года стало известно о 33 заключенных сделках в регионе СНГ, странах Центральной и Восточной Европы на общую сумму...  

30.08.2011 08:12

Опубликованы цены на нефтегазовое оборудование на сентябрь 2011 года.

Производители и поставщики нефтегазового оборудования(Бюллетень цен № 9(179) сентябрь 2011 г.)Производители и поставщики нефтегазового о...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>