Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.08.2011

31.08.2011 19:55

НЛМК в сентябре запустит доменную печь №7 мощностью 3,4 млн т чугуна.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" в сентябре введет в эксплуатацию новую доменную печь №7 "Россиянка" мощностью более 3,4 миллио...  

31.08.2011 19:17

Кубань представит на форуме "Сочи-2011" проекты производств стройматериалов.

Краснодарский край представит на Десятом международном инвестфоруме "Сочи-2011" перспективные проекты новых предприятий по выпуску металло...  

31.08.2011 18:52

Kobe Steel хочет строить завод в США.

Японская металлургическая компания Kobe Steel ведет переговоры с американским горнодобывающим концерном Cliffs Natural Resources о строительстве за...  

31.08.2011 18:51

Kardemir сократила выплавку стали на 12%.

Турецкая металлургическая компания Kardemir в январе-июне 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 сократила производство стали на 12%, до 569,888...  

31.08.2011 18:48

В Китае выросло производство цинка.

Объемы производства цинка в Китае в январе-июле 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 6,7%. Об этом свидетельствуют данны...  

31.08.2011 18:48

BHP Billiton расширит угольный порт.

Крупная горнодобывающая компания "BHP Billiton" одобрила инвестиции в размере 367 млн долл. в расширение угольного порта Newcastle в Австралии. Об этом...  

31.08.2011 18:08

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящийся завод по производству сортового проката "УГМК-Сталь".

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил металлургический завод по производству сортового проката "УГМК-Сталь". Строительств...  

31.08.2011 15:37

"УГМК-ОЦМ" и чешская Metalimex обсудили перспективы сотрудничества.

Руководство ООО "УГМК-ОЦМ" (управляет активами предприятий УГМК по обработке цветных металлов) и представители чешской компании Metalimex a.s. (А...  

31.08.2011 13:05

Украина в январе-июле увеличила экспорт листового проката на 19,2% до 4,621 миллиона тонн.

Металлургические предприятия Украины в январе-июле 2011 года увеличили экспорт листового проката на 19,2% по сравнению с соответствующим пери...  

31.08.2011 11:30

Совет директоров "Кокса" переизбрал главу и назначил внеочередное собрание на 30 сентября.

Совет директоров ОАО "Кокс", крупнейшего российского экспортера кокса и товарного чугуна, принял решение переизбрать председателем неза...  

31.08.2011 11:13

РМК прогнозирует увеличение запасов меди на Томинском месторождении на 80-100 тыс тонн.

ЗАО "Русская медная компания" /РМК/, один из крупнейших производителей меди в РФ, прогнозирует увеличение запасов меди на Томинском медно-по...  

31.08.2011 10:33

"Интерпайп" изменила условия выпуска евробондов.

Компания Interpipe семьи предпринимателя Виктора Пинчука добилась от держателей своих евробондов на 200 млн долларов пересмотра условий их вып...  

31.08.2011 10:32

В центре внимания – проекты создания на Кубани новых промышленных производств.

Краснодарский край представит на X Юбилейном Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" перспективные проекты создания новых предпри...  

31.08.2011 10:31

Black Iron пригласила трех директоров из Украины.

Канадская горнорудная компания Black Iron (Торонто) с железорудными активами в Украине создала независимый совет директоров для консультирова...  

31.08.2011 10:31

В июле украинский экспорт черных металлов замедлился до 25%.

Рост экспорта существенно замедлялся в июле 2011 г. по большинству товарных групп. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины...  

31.08.2011 10:30

Украинский СевГОК увеличил чистую прибыль на 98%.

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июне 2011 года увел...  

31.08.2011 10:25

Яковлевский рудник к 2016 г. выйдет на ежегодный уровень добычи в 4,5 млн т.

Собственники Яковлевского рудника (расположен в Белгородской области и принадлежит ООО "Металл-групп") намерены к 2016 году выйти на уровень...  

31.08.2011 10:17

До конца года в Иране начнется разработка пяти новых медных рудников30.08.11 10:59.

Генеральный директор Иранской национальной компании медной промышленности Саад Мохаммади на совещании сторонников экономического джиха...  

31.08.2011 10:13

Тяжелая работа. "Русмет". 31 августа 2011

Восточноазиатские компании пытаются поднять цены на плоский прокат Деловая активность на рынке стали, обычно сокращающаяся до мини...  

31.08.2011 10:12

Экологический аудит в металлургии. "Русмет". 30 августа 2011

Политика в сфере охраны окружающей среды становится все более ужесточенной, что заставляет промышленников проявлять заботу об экологии...  

31.08.2011 10:11

Осень начинается. "Русмет". 30 августа 2011

На Ближнем Востоке снова пошли вверх цены на длинномерный прокат Турецкие производители арматуры, в середине августа сбросившие цен...  

31.08.2011 10:11

Рынок металлов ЦФО РФ в августе сохранил высокую сезонную активность.

Как сообщает Брок-Инвест-Сервис в очередном обзоре рынка металлов, в августе экспортные рынки находились в ожидаемо низком состоянии. К тр...  

31.08.2011 10:09

Прибыль Baoshan снизилась из-за автомобильной промышленности.

Прибыль китайской Baoshan Iron & Steel Co. за первое полугодие снизилась на 37% на фоне слабого спроса со стороны автомобильной промышленности и высок...  

31.08.2011 10:08

США: недельное производство стали выросло на 13%.

Американское производство стали за неделю, окончившуюся 17 августа 2011 г., составило 1,861 млн т, а производственные мощности использовались на...  

31.08.2011 10:08

Severstal NA выиграла суд против ArcelorMittal.

Severstal North America анонсировала во вторник, что по решению присяжных компания выиграла в суде случай по патенту ArcelorMittal. Судьи признали, что пате...  

31.08.2011 10:07

Posco увеличит производство никеля.

Южнокорейская компания Posco анонсировала во вторник, что ее совместное предприятие в Новой Каледонии удвоит выпуск никелевой продукции к 201...  

31.08.2011 10:07

Железная руда: цены устойчивы, спрос на низкие сорта растет.

Цены на китайские стальные фьючерсы вернулись во вторник на двухнедельную высоту, поддерживаемые растущим спросом на сталь от китайского...  

31.08.2011 10:06

London Mining: цены на ЖРС останутся высокими до 2015 года.

Горнодобывающая компания London Mining прогнозирует, что цены на железную руду останутся высокими до 2015 г., так как ее поставки не поспевают за бу...  

31.08.2011 10:05

Китайская компания удвоит инвестиции в канадский проект.

Jilin Jien Nickel Industry Co. дополнительно инвестирует $400 млн в канадский проект по добыче никеля Нунавике, что в северной части Квебека. Ву Шу, вице-...  

31.08.2011 10:04

Торги медью 29 августа в Нью-Йорке проходили относительно спокойно, поскольку основная торговая площадка – Лондонская биржа металлов – была закрыта.

На Comex медь по наиболее торгуемому контракту - с поставкой в сентябре - по итогам дня подешевела на 0,2%, до $4,089 за фунт.Некоторую поддержку ц...  

31.08.2011 10:04

Beowulf Mining сообщила о небольшом росте убыточности.

Компания Beowulf Mining, работающая в Швеции, сообщила о некотором увеличении доналогового убытка по итогам I полугодия. Он составил ?276,693 тыс. про...  

31.08.2011 10:03

Трейдер: ограниченные поставки сырья с рудников поддержат цены на медь.

По мнению одного из австралийских трейдеров, ограничения поставок с рудников и рост потребительского доверия поддержат цены на медь. Согл...  

31.08.2011 10:03

Salzgitter восстановил свою долю в Aurubis.

Немецкий сталепроизводитель Salzgitter AG увеличил свою долю в производителе меди Aurubis до 25%. Salzgitter воспользовался более низкой стоимостью акций...  

31.08.2011 10:02

MMX получила разрешение на расширение комплекса Serra Azul.

Бразильский производитель железной руды MMX Mineracao e Metalicos SA сообщил о получении предварительного разрешения от местных экологических власте...  

31.08.2011 10:02

Венесуэльская Ferrominera Orinoco начала продавать горячебрикетированное железо.

Венесуэльский национальный производитель железной руды CVG Ferrominera Orinoco (FMO) начал продавать горячебрикетированное железо после нового запус...  

31.08.2011 09:45

Предприятие "Северстали" изготовит оборудование для доменных печей металлургических предприятий России.

"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", стало победителем двух тендеров на изготовление кауперов доменных печ...  

31.08.2011 09:44

На стройплощадке ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" ведется монтаж современных прожекторных мачт освещения.

До конца сентября на строительной площадке сортового завода в Саратовской области будут установлены 22 световые опоры с 14-ю мощными прожек...  

31.08.2011 09:42

"Металлургремонт" строит логистический склад металлопроката для ЧерМК "Северсталь".

Строительный актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" — ОАО "Металлургремонт" — приступил к строительству в промышленном порту Чере...  

31.08.2011 09:42

В МСЧ "Северсталь" началась реконструкция отделения реанимации стоимостью 25 млн. рублей.

В МСЧ "Северсталь" началась реконструкция одного из трех отделений реанимации – самого передового на Северо-западе страны как по уровню ос...  

31.08.2011 09:40

НЛМК начинает горячие испытания доменной печи нового поколения.

НЛМК объявляет о начале горячих испытаний комплекса новой доменной печи №7 мощностью более 3,4 млн. тонн чугуна в год. Сегодня завершилась з...  

31.08.2011 09:39

ИНТЕРПАЙП НТЗ прошел аудит колесной продукции согласно стандарту RISAS.

ИНТЕРПАЙП НТЗ, производитель железнодорожных колес под брендом KLW, прошел аудит системы управления качеством при производстве колесной пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>