Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2011

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящийся завод по производству сортового проката "УГМК-Сталь".

31.08.2011 - 18:08
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил металлургический завод по производству сортового проката "УГМК-Сталь". Строительство завода было начато в 2008 году.

Проект представляет собой строительство современного металлургического завода, оснащенного высокотехнологичным оборудованием с применением новейших технологий по производству сортового проката, в том числе арматуры, строительного фасонного профиля из сталей углеродистых и специальных. Проектная мощность завода 545-500 тонн продукции в год.

Завод включает в себя – электросталеплавильный цех, систему газоочистного оборудования, прокатный цех, вспомогательные производства.

По словам генерального директора ООО "УГМК-Холдинг" Андрея Козицына, в настоящее время закончены фундаменты зданий, смонтировано 65% зданий металлоконструкций, выполнены в полном объеме свайные основания основного технологического оборудования, выполнено 36% монолитных фундаментов под оборудование основных технологических цехов, внутрицеховые трубопроводы отопления на 24%, отвод воды с кровли 54%.

"Сейчас мы приступили к устройству сетей водоснабжения и канализации, устройству монолитных и сборных железобетонных колодцев, погружены сваи на фундаменты эстакады трубопроводов к ЭСПЦ на 40%", - пояснил Андрей Козицын.

Он добавил, к концу сентября согласно графику планируется приступить к монтажу ограждающих конструкций стен и кровли.

В свою очередь губернатор Владимир Якушев отметил, что в соответствии с законодательством Тюменской области предприятие УГМК-Сталь с момента запуска промышленного производства может рассчитывать на государственную поддержку в форме снижения ставки по налогу на прибыль организации и освобождения от налога на имущество.

"Проект, реализуемый УГМК-Холдинг является одним из приоритетных. Запуск производства позволит диверсифицировать экономику региона, обеспечить население новыми рабочими местами, а областной бюджет дополнительными налоговыми поступлениями", - сказал он.

-- ИА Самотлор-экспресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>