Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2011

"Металлургремонт" строит логистический склад металлопроката для ЧерМК "Северсталь".

31.08.2011 - 09:42
Строительный актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" — ОАО "Металлургремонт" — приступил к строительству в промышленном порту Череповецкого металлургического комбината логистического склада металлопроката, который возводится в целях оптимизации экспортной логистики предприятия.

Как уже сообщалось, проект по созданию логистического склада, стоимостью 165 млн. рублей, реализуется в целях снижения затрат на транспортировку экспортной продукции ЧерМК. На логистическом складе, общей вместимостью 160 тыс. тонн, будут формировать судовые партии экспортной металлопродукции с последующей целевой отправкой в морские порты. Реализация проекта позволит перенести работу по накоплению и сортировке цеховых отгрузок с площадок морских портов на собственный логистический склад в промпорте ЧерМК. Это, в свою очередь, увеличит пропускную способность морских терминалов, в том числе собственного стивидора "Северстали" — ЗАО "Нева-Металл", а также ускорит оборот подвижного состава на перевозках в морские порты.

ОАО "Металлургремонт", являющееся генеральным подрядчиком на реализации проекта, на сегодняшний день выполняет работы по устройству дождевой канализации склада. Она будет замыкаться на насосную станцию перекачки дренажно — ливневого стока №8 в оборотную систему водоснабжения предприятия.

В параллель строительное предприятие ведет работы по устройству собственно самих бетонных площадок для складирования металла. Склад будет состоять из трех площадок, общей площадью 9 900 кв.м. Для сооружения площадок – железобетонных армированных плит – будет использовано 311 тонн арматуры и 7 тысяч кубометров бетона (это порядка 1170 автобетоносмесителей объемом 6 м3).

Завершить устройство площадок планируется к ноябрю текущего года, после чего на объекте будет начат монтаж козлового крана. Полностью завершить проект по строительству склада планируется в третьем квартале 2012года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>