Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2011

Новым независимым директором Kazakhmys PLC назначен Уотсон из Shell.

25.08.2011 - 13:09
Независимым неисполнительным директором международной горнодобывающей корпорации Kazakhmys PLC назначен Чарльз Уотсон /Charles Watson/, приступающий к исполнению обязанностей 24 августа, сообщила пресс-служба компании.

Уотсон, инженер по образованию, начал свою карьеру в Bechtel Group. Затем он 29 лет проработал в компании Shell, откуда уйдет в отставку 31 августа текущего года. В последнее время Уотсон работал исполнительным вице-президентом по России и СНГ, председателем Shell Russia и председателем совета директоров инвестиционной компании Sakhalin Energy. В круг его общих обязанностей входило наблюдение за деятельностью Shell в Казахстане.

После назначения Уотсона пять из девяти членов совета директоров Kazakhmys PLC будут независимыми, что полностью отвечает требованиям кодекса корпоративного управления Соединенного Королевства. Новый независимый директор будет членом комитета по аудиту.

Kazakhmys - крупнейший производитель меди в Казахстане, входит в десятку крупнейших мировых производителей. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>