Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2011

"Норникель" направил оферту "РУСАЛу" о выкупе 15% своих акций.

29.08.2011 - 13:35
ГМК "Норильский никель" направила компании "РУСАЛ" оферту о продаже 15% ГМК за 8,75 млрд. долларов.

Как сообщает горно-металлургическая компания, предложение предусматривает приобретение у "РУСАЛа" 28 млн. 594 тыс. 162 своих акций. Цена предложения, определенная с учетом рекомендаций независимых банков-консультантов, составляет $306 за акцию и предусматривает премию в размере 20% к средневзвешенной рыночной цене за последние 6 месяцев.

Срок действия предложения – до 5 сентября.

ГМК "Норильский никель" полагает, что акционеры UC Rusal проявят заинтересованность в принятии предложения, учитывая премию к текущим рыночным котировкам акций компании, - говорится в сообщении ГМК.

ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>