Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2011

ТМК отгрузила трубы для подводного трубопровода Газпрома.

12.09.2011 - 09:49
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузила бесшовные линейные трубы в адрес компании Газпром для обустройства морского подводного трубопровода Киринского газоконденсатного месторождения на шельфе о. Сахалин.

В поставку вошли бесшовные линейные трубы группы прочности Х65 (для наземной части трубопровода) и SMLS 450 FD (для подводной части) с наружным трехслойным полипропиленовым покрытием производства Таганрогского металлургического и Волжского трубного заводов.

Продукция предназначена для обустройства Киринского газоконденсатного месторождения, разрабатываемого Газпромом в рамках проекта "Сахалин-3" на Сахалинском шельфе Охотского моря. Киринское месторождение, начиная с 2014 года, станет одним из источников газа для газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток". Запасы месторождения составляют 75,4 млрд куб. метров газа и 8,6 млн тонн газового конденсата.

"Данную поставку ТМК осуществила в рамках программы "Offshore", которую мы активно развиваем как стратегическое направление нашей деятельности по расширению высокотехнологичного премиального сегмента бизнеса Компании, – комментирует Генеральный директор ТМК Александр Ширяев. – ТУ на бесшовные линейные трубы для Киринского месторождения были специально разработаны совместно с "Газпром ВНИИГАЗом" в соответствии с требованиями СТО Газпрома, существенно превышающими уровень требований международных стандартов для подводных трубопроводных систем, включая стандарт DNV-OS-F101". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>