Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.09.2011

12.09.2011 14:30

Объединенная металлургическая компания участвует в III Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520".

Объединенная металлургическая компания принимает участие в III Международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520", который открылся 7 сентябр...  

12.09.2011 14:28

ВМЗ подвел производственные итоги за август и 8 месяцев 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

12.09.2011 14:27

ВМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента качества колесного производства.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

12.09.2011 13:33

"трубодеталь" начинает выпуск биметаллических соединительных деталей трубопроводов.

ОАО "Трубодеталь" (Челябинск), входящее в состав Объединенной металлургической компании , успешно завершило испытания механических свойст...  

12.09.2011 11:46

РЫНОК МЕТАЛЛОВ: золото и медь снижались в цене на фоне роста доллара США.

В начале прошедшей недели – во вторник 6 сентября котировки золота cумели достигнуть нового исторического максимума – 1920,88 долларов США за...  

12.09.2011 11:45

РУСАЛ и правительство Иркутской области подписали соглашение о строительстве жилья для работников Тайшетского алюминиевого завода.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, и пра...  

12.09.2011 10:31

"Метинвест" — в десятке крупнейших компаний региона.

Группа "Метинвест", Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и государственное предприятие "Энергорынок" вошли в десятку крупн...  

12.09.2011 10:30

В январе-августе украинский КЖРК сократил производство на 3,4%.

Криворожский железорудный комбинат (КЖРК, Днепропетровская обл.) в январе-августе 2011 года сократил производство товарной железной руды по...  

12.09.2011 10:29

В январе-июне украинский импорт ферросплавов удвоился.

Украинские предприятия в январе-июне 2011 года увеличили импорт ферросплавов в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 110,31 т...  

12.09.2011 10:28

В январе-августе украинский ЮГОК увеличил выпуск агломерата на 13,6%.

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) в январе-августе 2011 года увеличил выпуск агломерата на 13,6% по сравнению с...  

12.09.2011 10:27

Тяни-толкай. "Укррудпром (Украина)". 9 сентября 2011

В августе спотовые цены на железную руду медленно двинулись вверх после летнего застоя. Поставщики постараются сохранить спотовые ц...  

12.09.2011 10:23

"Святогор" в 2011 году инвестирует в освоение Волковского месторождения более 450 млн рублей.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2011 году планирует направить на освоение Северо-Западного участка (вторая о...  

12.09.2011 10:17

Все еще впереди. "Русмет". 12 сентября 2011

Ближневосточный рынок длинномерного проката постепенно активизируется после Рамадана Рынок конструкционной стали в странах Ближн...  

12.09.2011 10:16

Китайское производство стали и цветных металлов в августе выросло.

Согласно данным Национального бюро статистики Китая, страна произвела в августе больше различных металлов и стали, чем в августе прошлого...  

12.09.2011 10:16

Китайский импорт железной руды в августе вырос на 8%.

Китайский импорт железной руды в августе 2011 г. вырос на 8,3%, по сравнению с июлем, на фоне роста спроса и цен. Этот уровень пока признан самым ...  

12.09.2011 10:15

Министерство стали Индии снижает прогноз по потреблению на половину.

Спрос на сталь в Индии в этом бюджетном году, вероятно, вырастет только на 50% от того прогноза, которое Министерство стали сделало в мае, на ф...  

12.09.2011 10:15

Rio Tinto инвестирует $310 млн. в водный проект в Пилбара.

Сырьевой гигант- компания Rio Tinto согласилась инвестировать $310 млн. в прибрежный проект водоснабжения, чтобы поддержать ее операции по желез...  

12.09.2011 10:14

Ключевые индексы по железной руде упали.

Снижение спроса на железную руду в Китае сразу же отразилось на ключевых ценовых индексах,хотя аналитики все еще прогнозируют высокий уро...  

12.09.2011 10:14

Экспорт китайской стали в августе снизился на 5,6%.

Китайский стальной экспорт в августе 2011 г. снизился на 5,6%, по сравнению с июлем. Общий стальной экспорт в августе составил 4.19 млн. тонн, по ср...  

12.09.2011 10:14

Китайский спрос на сталь упадет к 2050 г.

Китайский спрос на сталь упадет как минимум на 40% к 2050 г. По оценке госп. Jiang Kejun, руководителя анализа экополитики в China"s Energy Research Institute в National...  

12.09.2011 10:13

Южная Корея закупила 2000 тонн меди в госрезерв.

Служба госзакупок Южной Кореи (PPS) заявила 9 сентября о покупке в резерв 2000 т меди у LS Nikko Copper. PPS закупила металл с премией $93 к цене на медь Лон...  

12.09.2011 10:13

На китайском рынке ферромолибдена царит стабильность.

Китайский рынок ферромолибдена стабилен в настоящий момент, цены практически не изменились за прошедшую неделю. Количество сделок неве...  

12.09.2011 10:12

Взрыв на "Амурском металлисте" не повлияет на производство.

На заводе "Амурский металлист" в Благовещенске 11 сентября произошел взрыв парового котла. В результате инцидента обрушилась стена площадь...  

12.09.2011 10:10

StanChart: железная руда не подешевеет.

Согласно прогнозам аналитиков Standard Chartered, цены на железную руду могут вырасти до $200 за т к концу текущего года, а в период между 2012 и 2014 гг. ср...  

12.09.2011 10:10

Novelis спрогнозировал рост спроса на алюминиевый прокат к 2020 году.

Согласно прогнозу президента Novelis Europe Тадеу Нардоччи, который тот обнародовал на конференции Metal Bulletin в Париже, мировой спрос на алюминиевы...  

12.09.2011 10:10

GFMS: средняя цена алюминия в 2012 году составит $2650 за тонну.

Согласно прогнозу управляющего директора консультативной фирмы GFMS Нейла Бакстона, в 2012 г. средняя цена на алюминий составит $2650 за т – на 5%...  

12.09.2011 10:10

Alba займется модернизацией старых мощностей после ввода в строй новых.

Согласно заявлению главного исполнительного директора Aluminium Bahrain (Alba) Лорана Шмитта, его компания сфокусируется на модернизации старых про...  

12.09.2011 10:02

Продажи металлопроката в Европе выросли на 6%.

Объем реализации металлопродукции европейскими трейдерами за 7 месяцев увеличился на 6% к аналогичному периоду 2010 года.По ее данным, ...  

12.09.2011 09:56

"Норильский никель" не выполняет свои обязательства по освоению юго-востока Забайкальского края.

ОАО "Норильский никель" постоянно сокращает объем принятых на себя обязательств по созданию транспортной инфраструктуры для освоения рес...  

12.09.2011 09:54

Компания Ruukki поставила здания серии Спайдер-В® для свиноводческого комплекса компании ОАО "Алтаймясопром" в поселке Тальменка Алтайского края.

На настоящий момент агропромышленный комплекс компании ОАО "Алтаймясопром", строящийся в поселке Тальменка, является одним из самых крупн...  

12.09.2011 09:51

ОАО "Трубодеталь" успешно провело испытания нового вида продукции.

ОАО "Трубодеталь" (входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") успешно завершило испытания механических свойств изг...  

12.09.2011 09:51

Виктор Рашников провел заседание челябинского СПП.

9 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе "Лесная сказка", расположенном в Еткульском районе Челябинской области, прошло расширенн...  

12.09.2011 09:49

ТМК отгрузила трубы для подводного трубопровода Газпрома.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

12.09.2011 09:49

ГМК "Норильский никель" объявляет параметры обратного выкупа акций.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о том, что 13 сентября 2011 года состоится заочное заседани...  

12.09.2011 09:48

Кольская ГМК модернизирует производство в отделении карбонильного никеля.

В отделении карбонильного никеля цеха электролиза никеля Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский...  

12.09.2011 09:30

НЛМК в 2011-2012гг. планирует вложить в модернизацию своего датского завода DanSteel порядка 100 млн евро.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (ОАО "НЛМК") в 2011-2012гг. планирует вложить в модернизацию своего датского завода DanSteel порядка 100...  

12.09.2011 08:42

Экспорт черных металлов из РФ в январе-июле 2011г. сократился почти на 14% - до 20 млн 011,3 тыс. т.

Экспорт черных металлов из РФ в январе-июле 2011г. сократился почти на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2010г. и составил 20 млн 011,3 тыс....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>