Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2011

GFMS: средняя цена алюминия в 2012 году составит $2650 за тонну.

12.09.2011 - 10:10
Согласно прогнозу управляющего директора консультативной фирмы GFMS Нейла Бакстона, в 2012 г. средняя цена на алюминий составит $2650 за т – на 5% больше относительно ожиданий по текущему году. На 2011 г. GFMS прогнозирует среднюю цену металла на уровне $2525 за т. "Алюминий может быть расположен к возможной позиции лидера относительно группы металлов сектора, хотя ценовой профиль рынка относительно нейтрален в смысле среднего годового показателя, - сообщил участникам конференции Metal Bulletin в Париже г-н Бакстон. По его мнению, замедленный рост поставок вернет рынок к дефициту, пусть тот и "не может игнорировать массивное затоваривание складов, даже если металл на них серьезно завязан на так называемые финансовые сделки".

На складах LME в настоящее время содержится свыше 4,6 млн т алюминия, около четверти которого ожидает отгрузки со складов в Детройте, а свыше 700 тыс. т алюминия находится во Флиссингене (Голландия) – он в основном замкнут на финансого-спекулятивные операции.

Г-н Бакстон также подчеркнул, что издержки производства "крылатого металла" также поддерживают цены на него, тогда как большая часть простаивавших мощностей сейчас перезапущена, хотя в Китае добавление новых мощностей частично снивелировано закрытиями предприятий (из соображений экономии электроэнергии и т.п.). -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>