Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.09.2011

07.09.2011 18:42

Турция повысила стоимость арматуры.

Турецкие экспортеры увеличили цены на арматуру. Так, для покупателей в странах Персидского залива арматура турецкого производств...  

07.09.2011 18:42

Aluar увеличила прибыль на 62%.

Аргентинская алюминиевая компания Aluar Aluminio Argentino в прошлом финансовом году, который завершился 30 июня, увеличила чистую прибыль на 62%. Об эт...  

07.09.2011 18:41

В Перу бастуют рабочие Freeport.

Рабочие медной шахты Cerro Verde в Перу начали акцию протеста. По словам лидера профсоюза, таким образом сотрудники рудника пытаются доби...  

07.09.2011 18:39

Выплавка стали в Турции выросла на 21%.

Объемы производства стали в Турции в январе-июле 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 21% и составили 19,2 млн тонн. ...  

07.09.2011 13:37

Выплавка стали в США выросла на 11,1%.

В США объемы выплавки стали с 28 августа по 3 сентября выросли на 11,1% в годовом исчислении, но уменьшились на 0,3% по сравнению с предыдущей...  

07.09.2011 13:37

Gerdau решила увеличить цены.

Металлургическая компания Gerdau Long Steel North America повышает экспортные цены на арматуру и двутавровую балку. Стоимость продукции увеличив...  

07.09.2011 13:36

China Steel надеется увеличить продажи.

Тайваньская металлургическая компания China Steel уверена в улучшении финансовых результатов в IV квартале 2011 года. В частности, продажи к...  

07.09.2011 12:48

Украинская "Интерпайп" за янв-август увеличила выпуск труб на 24% до 674,6 тыс т.

Украинские трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп" /Днепропетровск/ увеличили производство труб на 24% до 674,6 тысячи тонн по сра...  

07.09.2011 12:47

Украина в янв-июле увеличила экспорт глинозема на 8,1% до 892,24 тыс т.

Украина в январе-июле 2011 года увеличила экспорт глинозема на 8,1% до 892,24 тысячи тонн по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на общ...  

07.09.2011 12:17

"Метинвест" проводит реорганизацию.

В результате реорганизации группы "Метинвест" будет ликвидирована ныне действующая дивизиональная модель управления.1 октября 2011 г. в "М...  

07.09.2011 12:16

В июле украинский экспорт длинномерного и сортового проката вырос на 1,5%.

В июле экспорт длинномерного и сортового проката увеличился на 1,5%, или на 5,89 тыс. тонн по сравнению с июнем до 409,06 тыс. тонн. Об этом сообщил ...  

07.09.2011 12:16

Украинская "Электросталь" (Курахово) увеличит выпуск стали на 20%.

Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) осуществляет капитальные ремонты оборудования и техническое перевоор...  

07.09.2011 12:15

Днепропетровский трубный завод привлечет 500 млн. гривен.

ПАО "Днепропетровский трубный завод" (ДТЗ), контролируемое акционерами корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), намерено при...  

07.09.2011 12:14

Вторжение. "Укррудпром (Украина)". 6 сентября 2011

Украинские производители ферросплавов сдают позиции импортерам, которые по итогам первого полугодия заняли более половины внутреннего р...  

07.09.2011 11:54

Качканарский ГОК увеличит объемы добычи и переработки руды до 63 млн. тонн в год.

Качканарский ГОК увеличит объемы добычи и переработки руды до 63 млн. тонн в год, — соответствующие цифры были озвучены 6 сентября на заседа...  

07.09.2011 11:53

Проект приказа Федеральной службы по тарифам. О внесении изменений в приказ ФСТ России от 15.03.2011 года № 43-т/3 «Об установлении исключительных тарифов на перевозку лома черных металлов железнодорожным транспортом»

В соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 г. № 147-ФЗ «О естественных монополиях» (Собрание законодательства Российской Федераци...  

07.09.2011 11:52

А ГРУПП подводит итоги трех пятилеток на рынке металлов России.

Компания А ГРУПП в текущем году отметила 15-тилетие своей деятельности на рынке стальных труб и проката России. За это время компания, начав...  

07.09.2011 11:50

Банк Citi повысил рейтинг акций US Steel до "покупать" на фоне ожиданий роста стальных цен.

"Мы знаем о макроэкономических вызовах, однако индекс ожиданий менеджеров по закупкам (PMI) за август указывает на стабильный уровень произв...  

07.09.2011 11:50

Hyundai Steel сокращает внутренние цены на аустенитную нержавейку.

Южнокорейская компания Hyundai Steel анонсировала, что сокращает внутренние цены на х/к рулоны из аустенитной нержавеющей стали на 100,000 вон за то...  

07.09.2011 11:49

Nippon Steel начнет производство угля в Мозамбике в 2014 г.

Японская компания Nippon Steel Corp в окнечном итоге прояснила ситуацию со своим угольным активом в Мозхамбике. Компания сообщает , что начало про...  

07.09.2011 11:49

Железорудные цены снизятся в 2012 г.

По оценке гл. экономиста Westpac, госп. Bill Evans, цены на железную руду снизятся в следующие 10 лет на фоне необычайно высоких запасов руды в Китае. ...  

07.09.2011 11:49

Индийский импорт стального проката снизился в 2010 г. на 8%.

Согласно информациии India’s Ministry of Steel, индийский импорт стального проката в финансовом 2010 г. снизился на 8% до 6.8 млн. тонн. В то же время, общие...  

07.09.2011 11:48

Спотовые цены на железную руду растут.

6 сентября спотовые цены на железную руду выросли до $190 за тонну,хотя стальные компании и трейдеры продолжают волноваться по поводу неясны...  

07.09.2011 11:48

Китай может отменить экспортные льготы для продукции из нержавейки.

После месяцев разговоров о возможной отмене Пекином экспортных налоговых льгот на продажу длинномерной продукции из нержавейки возникла...  

07.09.2011 11:47

"Екатеринбург-Втормет" стал банкротом с долгами выше 400 млн рублей.

ЗАО "Екатеринбург-Втормет" решением Арбитражного суда Свердловской области признано банкротом. По просьбе кредиторов в компании введена п...  

07.09.2011 11:46

Производство алюминия в Индии в апреле-июле составило 559,44 тысячи тонн.

Производство алюминия в Индии выросло в апреле-июле с 518,474 тыс. т в аналогичном периоде минувшего года до 559,44 тыс. т, сообщило Министерство г...  

07.09.2011 11:46

В августе Молдавский МЗ выпустил 48895 тонн металлопроката.

По предварительным итогам, в августе 2011 года, на ОАО "Молдавский металлургический завод" (Рыбница, Приднестровье) произведено 42969 т стали и 4...  

07.09.2011 11:45

Jinchuan создаст СП для добычи никеля на Филиппинах.

Китайская Jinchuan Group Ltd планирует совместное развитие двух никельлатеритовых рудников на Филиппинах в свете ее продолжающихся усилий по обе...  

07.09.2011 11:45

Credit Agricole: цены на никель и алюминий ниже не упадут.

Согласно мнению аналитика Credit Agricole Робина Бара, перспектива понижения цены на никель и алюминий на LME ограничена, так как оба металла торгу...  

07.09.2011 11:45

Q Resources сообщила об увеличении убыточности.

Компания Q Resources Plc, инвестирующая в сырьевые активы, сообщила 6 сентября об увеличении убытков по итогам I полугодия. Убыток компании до упла...  

07.09.2011 11:29

ЕВРАЗ объявляет о назначении вице-президента по крупным проектам.

ЕВРАЗ Груп С.А. (LSE:EVR) ("ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет о выделении крупных инвестиционных проектов компании в отдельное направление. В этой...  

07.09.2011 11:29

ВИЗ-сталь внедряет новое вспомогательное оборудование.

ООО "ВИЗ-Сталь" приступило к монтажу оборудования нового вальцешлифовального станка, который обеспечит высокое качество обработки валко...  

07.09.2011 11:28

Назим Эфендиев назначен заместителем генерального директора УК "Металлоинвест".

6 сентября на должность заместителя генерального директора Управляющей компании "Металлоинвест" назначен Н.Т.Эфендиев. В новой должности о...  

07.09.2011 11:27

"Мечел" подводит первые итоги работы разреза "Эльгинский".

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, подводит первые итоги работы на Эльгинском угольном ко...  

07.09.2011 11:27

"Мечел" сообщает о создании СП Mechel Somani Carbon Private Limited, India.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет о создании совместно с Somani Group компании Mechel Som...  

07.09.2011 11:21

ОАО "ОК РУСАЛ - Торговый дом" подозревается в незаконной дискриминации на рынке алюминия.

5 сентября 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО "ОК РУСАЛ - Торговый дом" по признакам злоу...  

07.09.2011 10:55

Владимир Стржалковский проинспектировал ход реализации строительных проектов в Норильске.

5 сентября в ходе рабочего визита в Норильск генеральный директор ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский провел ряд важных для...  

07.09.2011 10:44

Hyundai Steel снижает цены на нержавейку.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel снижает внутренние цены на холоднокатаный рулон из аустенитной нержавеющей стали дл...  

07.09.2011 10:42

Украина уменьшила экспорт титанового концентрата.

В июле экспорт титанового концентрата из Украины сократился на 48,6%, или на 12,8 тыс. тонн, по сравнению с июнем, до 13,55 тыс. тонн, на 3,51 млн д...  

07.09.2011 10:41

Южная Корея повысила экспорт стали на 31%.

Выручка от экспорта стали из Южной Кореи в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличилась на 30,9%. Об этом свидетельствуют данные М...  

07.09.2011 10:40

В Индии растет производство алюминия.

Объемы производства алюминия в Индии в апреле-июле 2011 года увеличились до 559,44 тыс. тонн по сравнению с 518,474 тыс. тонн годом ранее. Об этом сви...  

07.09.2011 10:38

ММЗ выпустил в августе 42,969 тыс. тонн стали и 48,895 тыс. тонн проката.

Молдавский металлургический завод в августе 2011 года выпустил 42,969 тыс. тонн стали и 48,895 тыс. тонн проката. При этом производство армат...  

07.09.2011 10:37

Jinchuan добудет никель на Филиппинах.

Китайский металлургический гигант Jinchuan будет добывать никель на Филиппинах. В частности, компания создаст два совместных предпри...  

07.09.2011 10:31

Плавучая сталь. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 сентября 2011

Украинские судостроительные заводы существенно сократили производство новых судов. Поэтому большая часть произведенного в Украине с...  

07.09.2011 10:22

"Лискимонтажконструкция" расширяет производство для участия в проекте "Ямал-СПГ".

ЗАО "Лискинский завод монтажных заготовок" ("Лискимонтажконструкция") реализует проект по строительству двух цехов для расширения произво...  

07.09.2011 08:56

"Северсталь-метиз" – для объектов добывающей отрасли.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") направила потребителям партии предварительно-вытя...  

07.09.2011 08:55

"Северсталь" применяет современные технологии для повышения эффективности производства.

"100 млн рублей инвестирует в этом году Череповецкий металлургический комбинат в установку систем видеонаблюдения, которые позволят повыси...  

07.09.2011 08:54

Стан 5000 "Северстали" увеличивает производство толстого листа под инфраструктурные проекты в РФ.

"Стан 5000 Листопрокатного цеха №3 (ЛПЦ-3) в Колпино (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") увеличивает производство толстого листа...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>