Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.09.2011

13.09.2011 18:35

Мировое производство молибдена выросло на 14%.

Объемы производства молибдена на мировом рынке в I квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличились на 14%. Выпуск указа...  

13.09.2011 18:33

ММК повышает экспортные цены.

Магнитогорский металлургический комбинат планирует повысить экспортные цены на металлопродукцию для поставок в октябре. Данное ре...  

13.09.2011 18:32

JFE увеличивает цены на сталь.

Японская металлургическая компания JFE Steel решила увеличить экспортные цены на горячекатаную сталь для поставок в сентябре-октябре. С...  

13.09.2011 18:32

Эксперты обещают мировой дефицит олова.

В 2011 и 2012 году на мировом рынке будет наблюдаться солидный базовый дефицит олова. "Мы твердо уверены в том, что дефицит на рынке олова ...  

13.09.2011 18:31

Китай сократил экспорт стали на 5,6%.

Китай в августе 2011 года по сравнению с июлем сократил объемы экспорт стали на 5,6%, до 4,19 млн тонн. В целом по итогам января-августа ныне...  

13.09.2011 18:29

"Северсталь" и Mitsui & Co. (Япония) подписали соглашение по проекту строительства металлоцентра во Всеволожске (Ленобласть).

ОАО "Северсталь" и одна из крупнейших финансово-промышленных групп Японии Mitsui & Co. подписали соглашение по проекту строительства сервисног...  

13.09.2011 18:13

Pycaл гoтoв дyмaть o пpoдaжe Hopникeля тoлькo пo фyндaмeнтaльнoй цeнe. "Рейтер". 13 сентября 2011

Алюминиевый гигант Русал готов изучать предложения о продаже 25 процентов акций Норильского никеля только "по фундаментальной стоимости"...  

13.09.2011 17:55

"Русал" на совете директоров "Норникеля" голосовал против нового buy back.

Представители ОК "Русал" на заседании совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" голосовали против проведения нового buy back. Об этом гово...  

13.09.2011 16:24

Еn+ намерена поставлять энергию на Удоканское месторождение меди.

Компания Еn+ рассматривает возможность поставки электроэнергии с проектируемой сейчас газовой Ленской ТЭС в Иркутской области для крупне...  

13.09.2011 16:00

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" перевезла энергетическое оборудование на Урал и в Казахстан.

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла энергетическое оборудование общим весом более 300 тонн, изготовленное ОАО "Каширский завод металлоконстр...  

13.09.2011 13:16

"Узавтопром" создал два СП с корейскими компаниями по выпуску автокомпонентов.

АК "Узавтопром", объединяющая предприятия автомобильной отрасли Узбекистана, подписала учредительные документы о создании двух совместны...  

13.09.2011 12:57

Акционеры ЗАО "ЧЗМК" могут утвердить договор на поставку металлоконструкций для ТРК "Москворечье".

Совет директоров ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций" (крупнейший в России производитель уникальных сварных строительных металлок...  

13.09.2011 11:51

Арестованы счета украинского ДМК им. Дзержинского.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) заверяет в отсутствии оснований для признания неплатежеспособности ПАО "Днепровск...  

13.09.2011 11:50

Меткомпании Украины снизили потребление электроэнергии на 0,9%.

Потребление электроэнергии в Украине в январе-августе 2011 года с учетом технологических потерь в сетях возросло на 2,7% (на 3 млрд 269,5 млн кВт-ч...  

13.09.2011 11:39

За последнюю неделю Индекс Metalsea ИнтерСи снизился на 0,3 пункта (-0,1%) и остановился на уровне 298,9.

Рынок черного металлопроката и труб продолжил корректироваться….Нержавейка стабилизировалась. Индекс Metalsea Inox остался на уровне 290,6...  

13.09.2011 11:38

Posco увеличивает акции в бразильской Namisa.

Южнокорейская компания Posco намерена увеличить на 2–3% свой пакет акций в бразильской железорудной компании Namisa. Как известно, в 2008 г. Posco уже...  

13.09.2011 11:37

Aperam прогнозирует цены на никель в 2012 году.

Производитель нержавеющей стали Aperam, бывшее подразделение ArcelorMittal, прогнозирует, что средние цены на никель в следующем году будут выше $20 ...  

13.09.2011 11:37

ArcelorMittal начнет производство стали в Саудовской Аравии в 2012 году.

Подразделение ArcelorMittal в Саудовской Аравии ожидает, что старт его производства стали в этой стране начнется в первой половине 2012 г. Как изве...  

13.09.2011 11:37

First Quantum собирается выделить $1 млрд на финансирование проектов в Замбии.

Как сообщает Reuters со ссылкой на инсайдерский источник, Компания First Quantum Minerals Ltd близка к выделению $1 млрд на финансирование ее медных проект...  

13.09.2011 11:36

Цех горячего цинкования в Краснодарском крае будет запущен до конца года.

ООО "Северо-Кавказский завод металлоконструкций" (г. Гулькевичи, Краснодарский край) в четвертом квартале 2011 года запустит в эксплуатацию ц...  

13.09.2011 11:35

В пятницу, 9 сентября, цветные металлы активно дешевели и завершили сессию на LME в "глубоком минусе", обозначив окончание волатильной недели торгов.

Медь завершила торги в пятницу на 3,2% ниже отметки предыдущего дня (на уровне $8821 за т) – минимуме за последние 2,5 недели. Между тем никель пр...  

13.09.2011 11:35

Стоимость ферромолибдена в США стабилизировалась.

На американском рынке легирующим ферросплавам удалось сохранить устойчивость после недавнего снижения. С прошлой недели спотовые цены в ...  

13.09.2011 11:34

рейдер: туман волатильности на рынках металлов не рассеивается.

Согласно наблюдениям одного из сингапурских трейдеров, рынок цветных металлов "столкнулся с очень сложными условиями торгов" в последнее ...  

13.09.2011 11:34

CSN хочет правдами и неправдами вклиниться в круг акционеров Usiminas.

Бразильский сталепроизводитель Companhia Siderurgica Nacional SA (CSN) предложил 4,3-5,1 млрд бразильских реалов (до $3,04 млрд) за 26%-ю долю в акционерном капитал...  

13.09.2011 11:33

Alba: европейские потребители алюминия более осторожны.

По мнению главы Aluminium Bahrain (Alba) Лорана Шмитта, условия на алюминиевом рынке в настоящее время отличны от превалирующих характеристик рынка в...  

13.09.2011 11:33

BNP прогнозирует дефицит на рынке олова и слабый рынок никеля.

Согласно наблюдениям старшего аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, рынок олова снова ожидает солидный базовый дефицит в текущем году, равно к...  

13.09.2011 11:20

ЕВРАЗ представил уникальные решения для железных дорог на "ЭКСПО 1520".

В рамках III международного железнодорожного салона "ЭКСПО 1520" ЕВРАЗ продемонстрировал уникальную продукцию железнодорожного назначения. ...  

13.09.2011 11:19

"Северсталь" и Мицуи подписали соглашение о создании совместного предприятия.

Мицуи, одна из крупнейших финансово-промышленных групп Японии, стала партнером "Северстали" по проекту строительства сервисного центра в...  

13.09.2011 11:17

Эффективность производства на ЧерМК "Северсталь" повысят АСУ нового поколения.

"Череповецкий металлургический комбинат (крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") в целях повышения эффективности произ...  

13.09.2011 11:16

ИНТЕРПАЙП представил новую конструкцию колеса на международном железнодорожном салоне ЭКСПО 1520.

ИНТЕРПАЙП, мировой лидер в производстве ж/д колес, представил новую конструкцию колеса под брендом KLWнамеждународном железнодорожном сало...  

13.09.2011 10:31

РУСАЛ построит жилье для работников Тайшетского алюминиевого завода.

Компания РУСАЛ и правительство Иркутской области подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство жилого поселка...  

13.09.2011 10:08

"Байкальская горная компания" и "ВЭБ Инжиниринг" на VII БЭФ подписали Меморандум по Удоканскому месторождению.

Внешэкономбанк, ООО "Байкальская горная компания" и ООО "ВЭБ Инжиниринг" на VII Байкальском международном экономическом форуме 12 сентября за...  

13.09.2011 09:58

Для работников Тайшетского алюминиевого завода построят поселок.

В ходе работы VII Байкальского Международного Экономического Форума подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Иркутской...  

13.09.2011 08:33

"Норникель" ожидает роста чистой прибыли в I полугодии 2011.

"Норильский никель" ожидает роста прибыли и EBITDA в I полугодии 2011г., сообщил генеральный директор компании Владимир Стржалковский на саммите...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>