Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.09.2011

06.09.2011 18:40

В Баку на сталелитейном заводе произошел взрыв.

В столице Азербайджана Баку произошел взрыв на Бакинском сталелитейном заводе, передает Trend. В результате пострадали и были госпитализиро...  

06.09.2011 15:42

"Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ" в сентябре изготовит 70 тонн каркаса здания закрытого перехода пункта 110 кВт для инновационного центра "Сколково".

Как известно, в декабре 2010 года был дан старт строительству инновационного центра "Сколково" в Одинцовском районе Московской области. "Скол...  

06.09.2011 15:41

Производством "Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш" завершена отгрузка металлоконструкций портального крана "Витязь", изготовленного для ЗАО "СММ".

Данный кран отгружен в г. Сургут. Всего для заказчика было изготовлено 7 крупногабаритных узлов (46 отгрузочных мест), составляющих основу кр...  

06.09.2011 15:23

Украинский "Евраз-Днепропетровский метзавод Петровского" в янв-августе сократил выпуск проката на 5% до 509 тыс т.

Украинское ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им.Петровского" в январе-августе 2011 года сократило производство готового п...  

06.09.2011 15:23

Украинский Донецкий электрометзавод в янв-августе увеличил выпуск проката на 59% до 674 тыс т.

Украинское ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" /ДЭМЗ, ранее - Донецкий мини-металлургический завод "Истил" /Украина/ в январе-авгус...  

06.09.2011 15:02

Украинская "Днепроспецсталь" в янв-августе увеличила выпуск стали на 17%.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" /Запорожье/ в январе-августе 2011 г увеличил производство стали на 17% до 291 тысячи тонн, готов...  

06.09.2011 14:55

Украинский "Арселор Миттал" в янв-августе сократил выпуск проката на 11% до 3,139 млн т.

Украинское ОАО "Арселор Миттал Кривой Рог" /ранее - "Криворожсталь", Днепропетровская обл/ в январе-августе 2011 года сократило производство г...  

06.09.2011 14:35

"СОГАЗ" в Петербурге застраховал по ДМС работников ЗАО "АЭМ-Технологии" на 59 млн руб.

Санкт-Петербургский филиал страховой группы "СОГАЗ" и ЗАО "Инжиниринговая компания "АЭМ-Технологии" (входит в состав группы компаний ОАО "Ат...  

06.09.2011 13:04

06.09.2011 13:02

Совет директоров РУСАЛа единогласно отказался от предложения ГМК "Норильский никель" рассмотреть продажу принадлежащего компании пакета акций ГМК.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия и вла...  

06.09.2011 12:18

В январе-июне чистая прибыль украинского ЦГОКа достигла 1,26 млрд. гривен.

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Днепропетровская обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июне 2011 года получил 1 млрд 2...  

06.09.2011 12:17

Черные дела. "Укррудпром (Украина)". 5 сентября 2011

Arcelor Mittal и американская угольная компания Peabody Energy купят австралийскую Macarthur Coal, крупнейшего в мире поставщика пылеугольного топлива (PCI) дл...  

06.09.2011 11:57

Железная устойчивость. "Русмет". 6 сентября 2011

Мировые цены на железную руду остаются стабильными В первых числах сентября австралийские компании Rio Tinto и BHP Billiton, которые определя...  

06.09.2011 11:56

Первая ласточка. "Русмет". 6 сентября 2011

"Днепросталь" - завод нового поколения Со времен обретения Украиной независимости в стране не было построено ни одного полноценного ...  

06.09.2011 11:55

Подъем со дна.

Американские металлургические компании продолжают повышать цены на плоский прокат Дружное решение всех ведущих производителей пло...  

06.09.2011 11:55

Спотовый рынок проката демонстрирует понижательную коррекцию.

За последнюю неделю Индекс Metalsea ИнтерСи снизился на 0,3 пункта (-0,1%) и остановился на уровне 299,2. Рынок черного металлопроката и труб начал ко...  

06.09.2011 11:53

Vale ведет переговоры с китайскими судовладельцами.

Бразильская сырьевая компани Vale в настоящий момент ведет переговоры с многочисленными китайскими судовладельцам и ожидает ряд соглашени...  

06.09.2011 11:52

ArcelorMittal приостанавливает доменную печь в Германии.

ArcelorMittal анонсировала, что на несколько недель закрывает свою доменную печь в немецком Eisenhuttenstadt из-а слабого спроса."В связи с сезонным сп...  

06.09.2011 11:52

Американские компании готовы повышать цены на сталь в ближайшее время.

Так, после того, как на прошлой неделе о повышении цен объявили компании NLMKUS, Nucor и AK steel, теперь о своей готовности увеличивать цены заявили ...  

06.09.2011 11:51

Goldman Sachs повышает прогнозы для железной руды и угля.

По сообщению аналитика Malcolm Southwood из Goldman Sachs, на фоне устойчивого спроса со стороны Китая и других развивающихся стран, компания повышает те...  

06.09.2011 11:51

Macarthur говорит о возможности нового предложения.

Совет директоров компании Macarthur Coal рекомендовал акционерам одобрить предложение ArcelorMittal и Peabody Energy, но также сообщил, что появление нового ...  

06.09.2011 11:51

Забастовка на перуанской Shougang продолжается.

Забастовка на производящих железную руду перуанских предприятиях компании Shougang Hierro Peru SAA продолжается, тогда как ее рабочие требуют повыш...  

06.09.2011 11:50

KGHM увеличила прогноз по прибыли на 2011 год на 16%.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz SA увеличила прогноз по чистой прибыли на 2011 г. на 16%, до 9,64 млрд злотых ($3,25 млрд), в связи с рос...  

06.09.2011 11:47

На Бакинском сталелитейном заводе произошел взрыв.

В столице Азербайджана в 6:30 утра 6 сентября произошел взрыв на Бакинском сталелитейном заводе ("Baku Steel Company"). В результате взрыва пострада...  

06.09.2011 11:47

В понедельник, 5 сентября, цветные металлы завершили сессию на LME в "красной зоне" на фоне растущей озабоченности рынка мировым экономическим ростом, что снизило привлекательность промышленных металлов.

Трехмесячный контракт на медь подешевел на 1,3%, до $8959 за т, тогда как никель отступил на 2,7%, до $20890 за т.Фондовые площадки пережили в понеде...  

06.09.2011 11:46

Европейский лом нержавейки 18/8 в брикетах подорожал.

Европейский лом нержавейки 18/8 в брикетах вырос в цене в среднем на $60 за тонну до $2048-2137 за тонну по сравнению с $2011-2056 за тонну неделей ранее,...  

06.09.2011 11:46

Индийские стальные компании борются за афганскую железорудную шахту.

Steel Authority of India Ltd. и JSW Steel Ltd. состоят в числе семи индийских стальных и горнодобывающих компаний, которые совместно подали заявку на афганску...  

06.09.2011 11:46

На рынке ферросилиция наблюдается снижение цен.

На ушедшей неделе рынок ферросилиция был довольно активен, однако сделки по экспорту по-прежнему проходят от случая к случаю, сообщают тре...  

06.09.2011 11:45

На рынке пентоксида ванадия не хватает активности.

Китайский рынок пентоксида ванадия в хлопьях остается безжизненным, на фоне отсутствия потребительского спроса. В таких условиях произво...  

06.09.2011 11:45

Китайский рынок вольфрамового концентрата в тупике.

Китайский рынок концентрата вольфрама по-прежнему топчется на месте, при этом добывающие компании удерживают материал, а плавильные компа...  

06.09.2011 11:45

Китайские трейдеры силикомарганца повышают цены.

Компания Hebei Iron and Steel Group повысила тендерную цену на силикомарганец до 9.5 тыс. юаней ($1491) за т., сообщают рыночные игроки. Плюс ко всему, сокращ...  

06.09.2011 11:44

Цены на триксид сурьмы рвутся вверх.

Цены на триоксид сурьмы в Китае подпрыгнули на прошлой неделе на фоне сокращения поставок металлической сурьмы, сообщили дилеры Metal-Pages. ...  

06.09.2011 11:42

За август индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату вырос на 0,4% до отметки 383,49.

За период с 1 по 31 августа текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ поднялся на...  

06.09.2011 11:41

TSI: стоимость деривативов по железной руде впервые превысила $1 млрд.

По данным The Steel Index (TSI), совокупная номинальная стоимость деривативов на железную руду по итогам августа впервые за месяц превысила $1 млрд. ...  

06.09.2011 11:41

Убыток North River Resources по итогам I полугодия снизился.

Сырьевая компания North River Resources сообщила 5 сентября, что ее убыток до уплаты налогов по итогам I полугодия сократился и составил ?1,39 млн проти...  

06.09.2011 11:41

Orkla определится с продажей алюминиевой компании Sapa.

Норвежский промышленный конгломерат Orkla будет определяться с вопросом о продаже входящей в него шведской алюминиевой компании Sapa на засед...  

06.09.2011 11:23

В ОАО "Тулачермет" на сутки раньше запланированного по графику срока завершен капитальный ремонт III разряда доменной печи №2.

За четверо суток были произведены замена засыпного аппарата и ремонт оборудования периферии печи, а именно: шихтоподачи, бункеров кокса и ...  

06.09.2011 11:22

Лаборатория ОАО "Кокс" аккредитована на пять лет.

Лаборатория ОАО "Кокс" аккредитована на пять лет Центральная заводская лаборатория ОАО "Кокс" успешно прошла аккредитацию. Процедура была ...  

06.09.2011 11:06

Балтийская Металлургическая Компания подводит итоги первого полугодия 2011 года: Лаборатория БМК успешно работает в "открытом" режиме.

В конце прошлого года Лаборатория Балтийской Металлургической Компании начала работать в «открытом» режиме, взяв на себя функции независ...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>