Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.09.2011

20.09.2011 19:01

В Лондоне растут цены на медь.

Цены на медь во время торгов 20 сентября на Лондонской бирже металлов увеличились на 0,4%, или 31,75 долл./тонн, достигнув 8395,75 долл./тоннВ т...  

20.09.2011 18:13

В Магнитогорске организовали первый фестиваль социальной рекламы "Мое отношение", активное содействие в организации мероприятия приняло ОАО "ММК".

По сообщению управления информации и общественных связей металлургического комбината, организаторы фестиваля - кинотеатр "Sky Cinema" и молоде...  

20.09.2011 14:30

В августе "Сухая балка" сократила производство на 2,8%.

В августе компания "Сухая балка" (Кривой Рог, Днепропетровская область), добывающая руду подземным способом, по сравнению с июлем уменьшила...  

20.09.2011 14:16

Михайловский ГОК (Курская область) поручился за облигации материнской Metalloinvest Finance Limited объемом почти на 29 млрд рублей.

Акционеры ОАО "Михайловский ГОК" (Курская область, структура холдинга "Металлоинвест") на внеочередном собрании одобрили заключение догово...  

20.09.2011 14:14

В Греции есть все – даже дешевые цветные металлы. "Русмет". 20 сентября 2011

Цены на основные цветные металлы продолжают снижаться. Насколько это снижение обусловлено спросом? Или это отголоски политических батал...  

20.09.2011 14:12

Порт Ванино сократил перевалку за 8 месяцев на 7,1%, до 3,8 млн тонн.

Грузооборот ОАО "Ванинский морской торговый порт" (порт Ванино, Хабаровский край) с января по август снизился на 7,1% по сравнению с аналог...  

20.09.2011 14:11

Нет прогресса в Азии. "Русмет". 20 сентября 2011

Восточноазиатские производители плоского проката пытаются поднять цены, но без особого успеха Подъем цен на плоский прокат, обознач...  

20.09.2011 14:11

Сибирский металлоцентр - новый кандидат в члены РСПМ.

В РСПМ от компании Сибирский металлоцентр (Новоалтайск) поступила заявка на вступление в члены Российского союза поставщиков металлопрод...  

20.09.2011 14:09

Министерство стали Индии увеличит экспортную пошлину на железную руду.

Министерство стали Индии в скором времени планирует просить министерство финансов страны об увеличении экспортной пошлины на железную ру...  

20.09.2011 14:09

Рынок нержавеющей стали может ежегодно расти на 6,8% до 2015 года.

Австралийский производитель феррохрома компания International Ferro Metals (IFM) отмечает, что, по оценкам отраслевых экспертов, рынок нержавеющей стал...  

20.09.2011 14:09

Voestalpine не сокращает продукцию.

Лидер австрийского стального рынка компания Voestalpine не планирует сокращать производство стали, несмотря на то что долговой кризис и нервоз...  

20.09.2011 14:08

Железная руда слабеет на фоне падения стальных фьючерсов.

19 сентября китайские фьючерсы на арматуру снизились более чем на 2%, до самого низкого уровня за 6 недель, что опять сделало прогноз по спрос...  

20.09.2011 14:08

ЛГОК подал иск в 332 млн рублей на страховую компанию.

ОАО "Лебединский ГОК", входящее в состав горно-металлургического холдинга "Металлоинвест" Алишера Усманова, требует с ОАО "АльфаСтраховани...  

20.09.2011 14:08

"Амурметаллу" вновь не хватает денег и металлолома.

ОАО "Амурметалл" (Хабаровский край) может приостановить производство в связи с недостатком металлолома, сообщили в министерстве промышлен...  

20.09.2011 14:07

За август выпуск стального проката в РФ снизился на 0,8%.

По сообщению Росстата выпуск проката черных металлов в России за январь-август 2011 года вырос на 4.3% до 39.4 млн т по сравнению с аналогичным пе...  

20.09.2011 14:07

В ОЭЗ "Липецк" введена очередь завода по выпуску металлокорда.

В особой экономической зоне "Липецк" введена в эксплуатацию вторая очередь завода "Бекарт Липецк", где выпускают металлокорд для армирован...  

20.09.2011 14:06

20.09.2011 14:06

Вольфрамовый рынок снова теряет позиции.

Китайский рынок вольфрама снова проявил признаки ослабления на этой неделе, на фоне сокращения спроса, сообщили дилеры Metal-Pages. Цены на 65%-...  

20.09.2011 14:06

Кремний в Индии дорожает из-за дефицита китайских поставок.

Цены на кремний пошли вверх на индийском рынке, на фоне роста стоимости материала, импортированного из Китая. Сокращение поставок электр...  

20.09.2011 14:05

В пятницу, 16 августа, наблюдалось снижение стоимости меди на фоне спада фондового рынка и озабоченности инвесторов кредитным кризисом.

Негативный разворот сводного индекса Standard & Poor"s вывел цены на медь в "красную зону": участники рынка избегали рисковых активов. "Реальный ка...  

20.09.2011 14:04

Австралийский банк: меди гарантирована цена выше $8000 за тонну.

Согласно докладу Национального банка Австралии (NAB), "плотные" фундаментальные факторы предложения-спроса удержат медные цены на LME выше ур...  

20.09.2011 13:45

Сбербанк предоставит "Мосфундаментстрою-6" кредиты на 1,7 млрд руб.

Московский банк Сбербанка России одобрил предоставление ЗАО "Мосфундаментстрой-6" (МФС-6) кредитной линии объемом 1,7 миллиарда рублей, гов...  

20.09.2011 13:40

Компания Ruukki начала сдачу объектов производственного комплекса для ООО "ГАЗТЕХНИКА".

Крупная компания ООО "ГАЗТЕХНИКА" из города Краснодар, производящая оборудование для газовой отрасли, заказала компании Ruukki индивидуальны...  

20.09.2011 13:39

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за август и 8 месяцев 2011 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

20.09.2011 13:39

В ОАО "Комбинат КМАруда" прошло публичное обсуждение последствий увеличения мощности предприятия.

В публичных слушаниях по вопросу "Об оценке воздействия на окружающую среду увеличения производственной мощности ОАО "Комбинат КМАруда" п...  

20.09.2011 13:36

"Северсталь" повышает эффективность энергетических мощностей.

"Череповецкий металлургический комбинат завершил проект по замене крупной энергетической деаэрационной установки стоимостью 51,5 млн рубл...  

20.09.2011 13:33

ИНТЕРПАЙП НТЗ реализует инвестпроект по прекращению сброса сточных вод.

19 сентября губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, посетил ИНТЕРПАЙП НТЗ с целью ознакомления с этапами внедрения инвестиц...  

20.09.2011 13:31

Челябинский трубопрокатный завод посетили представители японской металлургической компании "Mitsui".

Основная цель визита - обмен опытом по внедрению системы непрерывных улучшений "Кайдзен". Компания ЧТПЗ впервые в мире ввела понятие "белая...  

20.09.2011 10:11

Лисин построит три терминала на Черном море.

Транспортный холдинг Владимира Лисина UCLH построит угольный терминал мощностью 16 миллионов тонн в год на Черном море в новом порту Тамань...  

20.09.2011 09:53

Департаментом промышленности Краснодарского края в рамках работы Х Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" подписано 10 соглашений на сумму 17,651 млрд. рублей.

В числе наиболее масштабных – соглашение с ООО "Абинский электрометаллургический завод" о строительстве второй очереди единственного на ...  

20.09.2011 09:38

STEP построит новый объект для ЗАО "Эр Ликид Северсталь".

Генподрядная компания STEP приступила к строительству нового блока разделения воздуха для ЗАО "Эр Ликид Северсталь", совместного предприяти...  

20.09.2011 09:35

600 миллионов тонн руды добыто в Северном карьере ЕВРАЗ КГОК за 40 лет.

Северному карьеру ОАО "ЕВРАЗ КГОК" исполнилось 40 лет. В 1971 году здесь началась разработка первого горизонта, и за это время горняки Северног...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>