Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.09.2011

05.09.2011 18:29

Миттал повысит цены в Южной Африке.

Южноафриканская металлургическая компания ArcelorMittal South Africa увеличивает цены на длинномерную продукцию для поставок в октябре. Стоимо...  

05.09.2011 18:26

На АМЗ выросла выплавка стали.

ОАО "Ашинский металлургический завод" в январе-августе 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличило выпуск стали на 15,19%, до 530,544 ты...  

05.09.2011 18:25

Украина уменьшила экспорт металлолома.

В июле экспорт черного металлолома из Украины уменьшился на 22,2%, или на 28,6 тыс. тонн, по сравнению с июнем, до 100,31 тыс. тонн. Об этом заявил...  

05.09.2011 18:24

Квота по поставкам труб в Украину выбрана на 91%.

Импортеры труб в Украину исчерпали годовую (до октября 2011 года) квоту на поставку стальных бесшовных обсадных и насосно-компрессорных тр...  

05.09.2011 18:24

Миттал остановит домну в Германии.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" остановит доменную печь на своем предприятии в Айзенхюттенштадте (Германии). Соот...  

05.09.2011 18:23

KGHM надеется заработать 3,2 млрд долл.

Польская медная компания KGHM Polska Miedz повысила прогноз по прибыли в 2011 году на 16%.В частности корпорация рассчитывает получить в текуще...  

05.09.2011 18:22

Tokyo Steel повышает цены.

Японский производитель стали Tokyo Steel объявил о повышении цен на лом для поставок в сентябреСтоимость продукции выросла на 0,5-1 тыс. иен...  

05.09.2011 18:03

Rio Tinto, Anglo American хотят продать доли в Palabora Mining.

Горнорудные компании Rio Tinto и Anglo American планируют продать доли в Palabora Mining Co Ltd - единственном в ЮАР производителе рафинированной меди.Ис...  

05.09.2011 14:29

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" за август 2011 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

05.09.2011 14:05

Подведены итоги работы ОАО "Первая грузовая компания" в январе-июле 2011 года.

В январе-июле 2011 года объёмы перевозок ОАО "Первая грузовая компания" выросли по сравнению с показателями аналогичного периода 2010 года на 12...  

05.09.2011 13:48

Украинская "Азовсталь" в январе-августе увеличила производство проката на 8% до 3,655 тыс т.

Украинский металлургический комбинат "Азовсталь" /Мариуполь/ в январе-августе 2011 года увеличил производство готового проката на 8% до 3,655 ...  

05.09.2011 13:18

Украинский Харцызский трубный завод в янв-августе увеличил выпуск труб в 2,74 раза до 397,9 тыс т.

Украинский Харцызский трубный завод /ХТЗ, Донецкая область/ в январе-августе 2011 года увеличил производство труб в 2,74 раза до 397,9 тысячи тонн...  

05.09.2011 13:09

Украина в янв-августе увеличила производство готового проката на 5,6% до 20,334 млн т.

Украинские металлургические предприятия в январе-августе 2011 года увеличили производство готового проката на 5,6% до 20,334 миллиона тонн по...  

05.09.2011 13:08

Украина в январе-августе увеличила производство труб на 40,3%.

Украинские трубные предприятия в январе-августе 2011 года увеличили производство на 40,3% до 1,496 миллиона тонн по сравнению с аналогичным пе...  

05.09.2011 12:25

В США растет производство алюминия.

Объемы производства первичного алюминия в США в июне 2011 года по сравнению с июнем 2010 увеличились на 18% и составили 167 тыс. тонн. Об этом с...  

05.09.2011 12:24

Цена меди снизилась на 0,9%.

Цены на медь с поставкой через три месяца во время торгов 5 сентября на Лондонской бирже металлов снизились на 0,9% и составили 8990,25 долл./...  

05.09.2011 10:40

Коса на камень. "Укррудпром (Украина)". 2 сентября 2011

Профсоюзы начали организовывать трудящихся на акции протеста. И в самом деле, металлургические предприятия Запорожья переживают не лучши...  

05.09.2011 10:38

Ferrexpo привлекла кредит на 420 млн. долларов.

Британская Ferrexpo plc, контролирующая ОАО "Полтавский горно-обогатительный комбинат" (ПГОК), привлекла пятилетний кредит на сумму 420 млн. долла...  

05.09.2011 10:38

В январе-августе производство труб в Украине выросло на 40%.

Украинские трубные предприятия в январе-августе 2011 года увеличили производство труб из черных металлов на 40,2% по сравнению с аналогичным п...  

05.09.2011 10:37

В январе-августе украинский выпуск проката вырос на 11,6%.

Украинские предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-августе 2011 года увеличили производство чугуна, стали и проката, по...  

05.09.2011 10:36

ДМЗ им. Петровского сменил гендиректора.

Российская группа Evraz назначила генеральным директором ПАО "Евраз — Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского" главно...  

05.09.2011 10:36

В январе-августе украинский ЦГОК снизил выпуск окатышей на 2,1%.

Центральный горно-обогатительный комбинат (ЦГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-августе 2011 года ...  

05.09.2011 10:35

В январе-августе "Запорожсталь" увеличила выпуск проката на 15,8%.

Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" в январе-августе 2011 года увеличил производство готового проката на 15,8% по сравнению ...  

05.09.2011 10:19

Цены на железную руду останутся высокими до 2015 г.

Компания London Mining считает, что цены на железную руду будут оставаться высокими вплоть до 2015 г. на фоне нехватки поставок и высокого спроса со...  

05.09.2011 10:18

ArcelorMittal и Hunan Valin объединяют усилия для качественной стали.

Стальная компания ArcelorMittal и китайский производитель труб Hunan Valin Group намерены объединить усилия для улучшения технологии, расчитывая на дол...  

05.09.2011 10:18

MEPS:цены на никель дают позитивную тенденцию для нержавейки.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, небольшой рост спроса на нержавеющую сталь ожидается после периода летних отпусков, о...  

05.09.2011 10:17

Полугодовая чистая прибыль Baosteel снизилась более чем на треть.

Сталелитейная компания Baoshan Iron & Steel (Baosteel) снизила чистую прибыль на 37% в первом полугодии, не оправдав прогнозов, из-за сокращения спроса на...  

05.09.2011 10:17

Китайская Sichuan Hongda планирует построить медно-молибденовый завод.

Китайская Sichuan Hongda Co. заявила о планах постройки медно-молибденового рафинировочного завода стоимостью 10,48 млрд юаней ($1,64 млрд), который на...  

05.09.2011 10:16

Harbor Intelligence: цены на алюминий возобновят повышательный тренд.

Аналитическая компания Harbor Intelligence ожидает, что цены на алюминий возобновят повышательный тренд и в оставшуюся часть 2011 г. цена металла сос...  

05.09.2011 10:15

Citigroup: железная руда и алюминий больше всего выиграют от подорожания юаня.

Аналитики Citigroup полагают, что железная руда и алюминий больше остального сырья выиграют от любого быстрого роста китайского юаня против ам...  

05.09.2011 10:14

Либерия намерена осуществить первую послевоенную поставку золота и железа.

После гражданской войны, которая длилась с 1989 по 2003 гг., Либерия намерена возобновить добычу золота и железа. До 1990-х гг. на горнодобывающую ...  

05.09.2011 10:04

В сентябре Балтийская Металлургическая Комапния предлагает просто фантастический выбор крепежных и металлических изделий, а также сварной сетки по самым выгодным ценам.

Обновленный ассортимент позволит найти любое крепежное изделие. Приходите к нам и оцените, насколько наше предложение отличается от остал...  

05.09.2011 10:04

ОАО «ММК-МЕТИЗ» подвело итоги производственной деятельности за 6 месяцев 2011 года.

В первом полугодии 2011года производство металлоизделий в ОАО «ММК-МЕТИЗ» составило 236,6 тысяч тонн. Рост по сравнению с аналогичным периодом...  

05.09.2011 10:00

ТМК объявляет консолидированные результаты деятельности за первое полугодие 2011 года в соответствии с МСФО.

ТМК объявляет консолидированные результаты деятельности за первое полугодие 2011 года в соответствии с МСФО.Для получения документа нажм...  

05.09.2011 09:58

"ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" на официальном сайте с 1 сентября 2011 года начинает тестовое проведение электронных конкурсных процедур закупки материалов.

Автоматизированная система торгов "ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" доступна по адресу tender.vsmpo.ru -- INFOLine, ИА (по материалам компании)...  

05.09.2011 09:57

"Норильский никель" получил решение Минюста о приказе ФСФР.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о том, что 31 августа в адрес Компании поступил ответ Мини...  

05.09.2011 09:56

На "Электроцинке" состоялось совещание по вопросам развития цветной металлургии в Северо-Кавказском федеральном округе.

30 августа во Владикавказе на базе завода "Электроцинк" состоялось выездное совещание по вопросам развития цветной металлургии в Северо-Ка...  

05.09.2011 09:21

Подготовка к отопительному сезону на Уралвагонзаводе - головном предприятии корпорации "УВЗ" практически завершена.

Своевременному ремонту оборудования ТЭЦ предприятия уделяют особенно пристальное внимание, поскольку теплоэлектроцентраль снабжает теп...  

05.09.2011 09:20

Группа компаний Rail Garant приобрела в лизинг свыше 1 500 полувагонов.

Летом текущего года украинская компания Rail Garant - ООО "Универсал ТрансСервис" ("УТС") и ЧП "ВТБ Лизинг Украина" начали сотрудничество в области...  

05.09.2011 09:18

RUSAL Aughinish может увеличить производство глинозема на 110 тыс. тонн в год.

Глиноземный завод ОК РУСАЛ в Ирландии RUSAL Aughinish может увеличить производство глинозема на 110 тыс. тонн, до 2 млн тонн глинозема в год. Это стал...  

05.09.2011 09:17

Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский совершит 4-5 сентября 2011 года рабочую поездку в г. Норильск.

В Норильске Владимир Стржалковский проведет рабочее совещание с руководством Заполярного филиала Компании (ЗФ), на котором будут рассмотр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>