Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.09.2011

23.09.2011 18:36

КНР сократила импорт меди на 12%.

Китай в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 сократил импорт рафинированной меди на 12%, до 235,509 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют д...  

23.09.2011 18:36

Металлурги Ирана работают ударными темпами.

Иранская металлургическая компания Khorasan Steel за первые 5 месяцев этого финансового года, который начался 21 марта, увеличила производств...  

23.09.2011 18:00

Представители итальянской "Danieli" одобрили ход подготовки монтажа оборудования сталеплавильного комплекса на "Русполимете".

Представители фирмы "Danieli" (Италия) одобрили ход подготовки монтажа оборудования сталеплавильного комплекса фирмы в электрометаллургичес...  

23.09.2011 18:00

Представители итальянской "Danieli" одобрили ход подготовки монтажа оборудования сталеплавильного комплекса на "Русполимете".

Представители фирмы "Danieli" (Италия) одобрили ход подготовки монтажа оборудования сталеплавильного комплекса фирмы в электрометаллургичес...  

23.09.2011 17:06

В ФАС России состоялось заседание Рабочей группы по повышению прозрачности ценообразования на металлопродукцию и практике применения долгосрочных контрактов.

22 сентября 2011 года состоялось заседание Рабочей группы по повышению прозрачности ценообразования на металлопродукцию и практике примене...  

23.09.2011 15:13

СЖД сократила перевозку лесных грузов в Архангельской области за 8 месяцев на 4,5%.

Северная железная дорога сократила перевалку лесных грузов в Архангельской области в январе-августе 2011 г по сравнению с соответствующи...  

23.09.2011 15:11

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился за 8 месяцев на 70%.

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-августе 2011 г по сравне...  

23.09.2011 14:56

Проект приказа Федеральной службы по тарифам.

В соответствии с Федеральным законом от 17.08.1995 № 147-ФЗ "О естественных монополиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 34,...  

23.09.2011 12:24

ЮГОК восстановил секцию обогатительной фабрики №2.

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Кривой Рог, Днепропетровская область) в рамках инвестиционной программы 2011 г. завершил восстано...  

23.09.2011 12:22

На "Ровеньки-" и "Свердловантрацит" поданы три заявки.

Заявки на участие в конкурсе на концессию целостных имущественных комплексов (ЦИК) госпредприятий "Ровеньки-" и "Свердловантрацит" (оба — Л...  

23.09.2011 12:21

"Arcelor Mittal Кривой Рог" провел капремонт агломашины №5.

Криворожский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) завершил капитальный ремонт агломашины №5 в агл...  

23.09.2011 12:20

Стали крепче. "Укррудпром (Украина)". 22 сентября 2011

В литейном цехе энергомеханического завода "Механик", входящего в структуру донецкого Научно-производственного объединения (НПО) "Механик"...  

23.09.2011 12:18

ФАС разрешила "Рейл Гарант Финанс" быть единоличным исполнительным органом ТТК.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рассмотрела и удовлетворила ходатайство ООО "Рейл Гарант Финанс" о приобретении прав, позвол...  

23.09.2011 12:11

МЕТАЛЛЫ: решение ФРС США только усилило падение цен на медь.

Во вторник, 20 сентября, исследовательская группа по меди опубликовала отчет по мировому производству и потреблению меди за июнь. По предва...  

23.09.2011 12:09

Уникальный обрабатывающий центр немецкой компании «EMAG» установлен на заводе авиационных подшипников - одной из производственных площадок Европейской подшипниковой корпорации в Самаре.

Новое оборудование предназначено для производства стальных массивных сепараторов с прямоугольными окнами для комплектации авиационных ...  

23.09.2011 12:08

Росприроднадзор оценил систему мониторинга воздействия на окружающую среду ГМК "Норильский никель".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что 22 сентября в Норильске состоялось выездное расширенн...  

23.09.2011 11:59

Европейская пропасть. "Русмет". 23 сентября 2011

На средиземноморском рынке металлолома резко увеличился ценовой разрыв между европейским и американским материалом Европа в после...  

23.09.2011 11:58

КУМЗ соберет представителей алюминиевой индустрии.

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) и управляющая компания "Алюминиевые Продукты" намерены провести 6-7 октября нынешнего года...  

23.09.2011 11:57

София-Металл осуществляет поставки металлопродукции для РЖД.

В рамках плановых поставок третьего квартала 2011 г. завершена отгрузка металлопроката и метизной продукции в адрес Хабаровской ДМТО Росжел...  

23.09.2011 11:53

Производититель металоконструкций получит грант из местного бюджета на линию окраски металла.

В Пензенской области 70 предприятий и индивидуальных предпринимателей, ведущих деятельность более года, получат финансовую поддержку за с...  

23.09.2011 11:52

ArcelorMittal увеличит мощности по х/к стали в Румынии.

Компания ArcelorMittal, которая имеет свои операционные мощности в более чем 60 странах мира, анонсировала, что увеличит мощности по х/к стали в тр...  

23.09.2011 11:52

Outokumpu снижает доплату на нержавейку для октября на 5%.

Финская компания Outokumpu анонсировала, что сокращает доплату на нержавеющую сталь для октябрьских поставок на 5% из-за снижения цен на никель....  

23.09.2011 11:52

Китайский индекс CIOPI будет публиковаться еженедельно.

Начиная с октября 2011 г. , China Iron & Steel Association (CISA) еженедельно будет публиковать китайский индекс цен на железную руду – CIOPI. Индекс, выпущенный...  

23.09.2011 11:51

США: недельное производство стали выросло на 10,9%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 17 сентября 2011 г., составило 1,884,000 тонн, а производс...  

23.09.2011 11:51

Железная руда снижается из-за неясных перспектив по стальному спросу.

Несмотря на небольшой рост цен на фьючерсы по стальной араматуре в среду на Шанхайской бирже, перспективы по стальному спросу в Китае оста...  

23.09.2011 11:51

Мировое производство чугуна в августе выросло на 9,1%.

По информации World Steel Association, мировое производство чугуна в августе 2011 г. составило 92,109 млн. тонн , что на 9,1% выше уровня прошлого года (84,42 млн....  

23.09.2011 11:51

Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries сливаются.

Японские стальные компании Nippon Steel и Sumitomo Metal Industries в четверг анонсировали свое слияние, которое создаст вторую крупнейшую мировую стальну...  

23.09.2011 11:50

Производититель металоконструкций получит грант из местного бюджета на линию окраски металла.

В Пензенской области 70 предприятий и индивидуальных предпринимателей, ведущих деятельность более года, получат финансовую поддержку за с...  

23.09.2011 11:49

Китайский рынок кремния стабилен несмотря на слабый спрос.

Китайский рынок металлического кремния был стабилен в последнее время, при этом цены удерживаются на довольно высоком уровне, несмотря на...  

23.09.2011 11:49

Китайские цены на кобальт немного понизились.

Китайские цены на электролитический кобальт немного снизились за последние дни, на фоне неопределенности развития мирового рынка. Сдел...  

23.09.2011 11:49

Японский выпуск меди в августе увеличился, однако по-прежнему невелик.

Японские поставки медного провода и кабеля в августе 2011 г. увеличились на 1.3% в годовом исчислении, однако по-прежнему остаются рекордно низ...  

23.09.2011 11:48

Х/к сталь для Индии подешевела.

Предложения х/к стали торгового сорта, в основном китайского производства, для индийских покупателей сократились в цене на $15 до $780-790 за то...  

23.09.2011 11:48

"Норникель" остановил на ремонт стоимостью 30 млн руб рудно-термическую печь Кольской ГМК.

ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (дочернее предприятие "Норильского никеля" ) начало плановый ремонт рудно-термической печ...  

23.09.2011 11:48

Индийские экспортные цены на г/к сталь выросли.

Индийские производители подняли цены на экспорт г/к стали на $10-15 за тонну из-за роста производственных затрат наряду с сокращением произво...  

23.09.2011 11:48

Китайские цены на селеновую пудру снова немного повысились на этой неделе, хотя спрос остается на прежнем уровне.

Селеновая пудра продается сейчас по 1140-1150 юаней ($178-179) за кг, по сравнению с уровнем прошлой недели 1130-1140 юаней за кг. Цены на диоксид селена ...  

23.09.2011 11:47

Shagang снижает цену на длинномерную продукцию.

Shagang Group снизила цены на свою длинномерную продукцию для последних дней сентября в ответ на ослабление внутреннего рынка. На последние дни ...  

23.09.2011 11:47

Китайский рынок паравольфрамата аммония стабилен.

Китайский рынок паравольфрамата аммония был стабилен на протяжении последних дней, при этом производители больше не желают снижать отпус...  

23.09.2011 11:47

Китайский феррованадий растет в цене.

Китайские цены на феррованадий постепенно возрастают, при этой производители отказываются продавать материал по заниженным ценам. Цены...  

23.09.2011 11:47

Standard Chartered пугает индусов наплывом стали из СНГ.

Standard Chartered заявил, что стальной спрос в странах Ближнего Востока и Северной Африки является ключевым для индийских стальных цен, так как лю...  

23.09.2011 11:46

Танзания и Китай будут совместно добывать железную руду и уголь.

Танзанийская National Development Corp. подписала в Дар-эс-Саламе 21 сентября соглашение с китайской Sichuan Hongda Group стоимостью $3 млрд касательно развития ...  

23.09.2011 11:46

Аналитик: когда медь упадет ниже $8000 за тонну, китайцы начнут закупки.

Китайские потребители могут выйти на рынок для покупки крупных объемов меди, если цены на трехмесячный контракт на медь провалятся под клю...  

23.09.2011 11:46

Goldman Sachs повысил прогноз по ценам меди и цинка на LME.

По словам Goldman Sachs, озабоченность инвесторов ухудшением макроэкономической среды и упорные долговые проблемы Европы держат, конечно, цветн...  

23.09.2011 11:39

Руководство украинского Стальканата будет отстаивать завод до конца.

В отношении одного из крупнейших метизных предприятий Украины продолжается расследование нарушений законодательства в его коммерческой...  

23.09.2011 11:29

Рейтинговая служба Standard & Poor’s повысила рейтинги ТМК до "B+/ruA".

Рейтинговая служба Standard & Poor’s (S&P) повысила долгосрочный кредитный рейтинг Трубной Металлургической Компании (ТМК), одного из крупнейших м...  

23.09.2011 11:28

На Новолипецком металлургическом комбинате получена первая продукция на реконструированной машине непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-8) мощностью 2,5 млн т в год.

На Новолипецком металлургическом комбинате получена первая продукция на реконструированной машине непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-8) ...  

23.09.2011 11:24

Предложение алюминия в мире в 2012-2014 годах будет превышать спрос.

Минэкономразвития РФ ожидает, что мировой спрос на алюминий в 2012-2014 годах будет меньше предложения, следует из прогноза социально-эконом...  

23.09.2011 10:59

"Северсталь" полностью выкупила облигации серии БО-01 объемом 15 млрд руб.

ОАО "Северсталь" полностью выкупило облигации серии БО-01 объемом 15 млрд руб. Об этом говорится в материалах компании.Приобретение обл...  

23.09.2011 10:57

АМКР модернизировал агломашину №5.

Горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" завершил капремонт агломашины №5 в аглоцехе металлургического производства. Об э...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>