Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.09.2011

27.09.2011 19:53

Codelco пострадала из-за проблем с электричеством.

Производство чилийской медной компании Codelco пострадало в результате обесточивания в прошлую субботу. . В частности, производство было...  

27.09.2011 19:52

В КНР растет производство олова.

Китай в августе 2011 года по сравнению с августом 2010 увеличил объемы производства олова на 8%. Об этом свидетельствуют данные статистики. ...  

27.09.2011 19:51

Цена стали в Китае снизилась на 7%.

На внутреннем рынке Китая цены на горячекатаную сталь снизились за последние две недели на 7%. Так, на спотовом рынке Шанхая металл 4,5-12 ...  

27.09.2011 18:41

ОАО "ГМК "Норильский никель"" — краткое обоснование кредитного рейтинга.

Резюме Предложение ОАО "ГМК "Норильский никель"" (далее - "Норильский никель") о выкупе 15% собственных акций у ОК "РУСАЛ" (нет рейтинга S&...  

27.09.2011 16:20

Будни перепроизводства. "Укррудпром (Украина)". 26 сентября 2011

Мировое производство стали в августе сократилось по сравнению с предыдущим месяцем на 2,3% — до 124,6 млн. тонн, сообщает World Steel Association (WSA). Посл...  

27.09.2011 16:14

JSW Steel сокращает производство стали на 30%.

Как сообщает Business Line, индийская компания JSW Steel анонсировала, что с 24 сентября сократила выпуск стали на заводе Vijaynagar на 30% из-за задержек с п...  

27.09.2011 16:14

США: импорт специальных сталей взлетел на 39,2%.

Как отмечается в отчете Specialty Steel Industry of North America, за январь–июнь США импортировали 406,269 тыс. т специальных сталей, что на 39,2% выше аналогичног...  

27.09.2011 16:13

Долговой кризис влияет на европейские стальные компании.

Как сообщает Financial Times Deutschland, немецкая стальная компания ThyssenKrupp отмечает, что долговой суверенный кризис может вскоре оказать влияние на е...  

27.09.2011 16:13

IAI: мировые августовские запасы алюминия выросли на 15 тысяч тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), общий размер мировых запасов алюминия вырос в августе на 15 тыс. т, до 2,662 млн т. Запасы алюминия в июле ...  

27.09.2011 16:09

ArcelorMittal опередит Posco в Индии.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания ArcelorMittal может опередить южнокорейскую Posco, став первым иностранным производителем стали построивши...  

27.09.2011 16:09

ThyssenKrupp сокращает доплаты на нержавейку для октября.

Как сообщает Yieh.com, немецкая ThyssenKrupp анонсировала, что сокращает доплаты на нержавеющую сталь для октябрьских поставок на ?71 за тонну. После ...  

27.09.2011 16:09

ArcelorMittal отмечает рост сопротивления кризису.

Как сообщает агентство Reuters, проводя в пятницу, 23 сентября, собрание акционеров, компания ArcelorMittal отметила, что "ситуация с новой рецессией в...  

27.09.2011 16:08

Posco повышает свой пакет в Thainox до 75%.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco повысила свой пакет акций в таиландской компании Thainox до 75%,по сравнению с первоначальным уро...  

27.09.2011 16:08

Рынок сурьмы теряет позиции.

Цены на металлическую сурьму существенно понизились за прошедшие несколько дней на фоне общего ослабевания рынка, утверждают дилеры. Про...  

27.09.2011 16:07

Пакистанскому рынку хромовой руды не хватает движущей силы.

Пакистанский рынок хромовой руды остается довольно тусклым, поскольку материал внутри страны не находит покупателей. И хотя со стороны ки...  

27.09.2011 16:07

Китайские цены на г/к сталь упали на 7% за две недели.

Цены на г/к сталь на китайском внутреннем рынке резко снизились за последние две недели из-за вялости рынка, слабого спроса и падения цен на...  

27.09.2011 16:07

Китайский ферромолибден падает в цене.

Предложения цены, сделанные китайскими стальными заводами, снизились еще на 1000 юаней за т. ($0.26 за кг), по сравнению с уровнем прошлой недели....  

27.09.2011 16:07

Индонезийские предприятия могут поднять цены на катанку.

Индонезийские предприятия, как ожидается, поднимут цены на катанку на следующей неделе на 500 рупий ($10) за кг в ответ на усиление спроса и осл...  

27.09.2011 16:07

Японский экспорт стали в августе вырос на 5%.

Японский стальной экспорт вырос в августе на 4.9% по сравнению с июльским уровнем до 3.45 млн тонн из-за улучшения спроса. Объемы поставок по-пр...  

27.09.2011 16:07

Fengzhen Xintai построит феррохромовый завод мощностью 400 тыс. т.

Fengzhen Xintai New Materials Technology, как сообщается, станет крупнейшим производителем высокоуглеродистого феррохрома в Китае, когда введет в эксплуата...  

27.09.2011 16:06

Hindalco увеличит алюминиевые мощности на 1.7 млн тонн в год.

Hindalco Industries увеличит алюминиевые мощности на 1.7 млн тонн в год, а также рафинировочные мощности по переработке глинозема на 6 млн тонн в год п...  

27.09.2011 16:06

Китайские цены на пентоксид ванадия идут вверх.

Китайские производители пентоксида ванадия в хлопьях повысили отпускные цены, однако продажные цены не изменились с прошлой недели. Цены...  

27.09.2011 16:05

Британский лом нержавейки 18/8 дешевеет.

Британский рынок лома нержавейки 18/8 в брикетах потерял почти $200 за тонну на прошлой неделе из-за снижения цен LME на никель, сообщают источни...  

27.09.2011 16:05

WBMS: избыток цинка на рынке в январе-июле составил 385 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка находился в первые семь месяцев года в избытке в размере 385 тыс. т по сравнению с ...  

27.09.2011 16:05

WBMS: излишки свинца на рынке в январе-июле составили 12,1 тысячи тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца находился в первые 7 месяцев 2011 г. в избытке на уровне 12,1 тыс. т против излишков металла...  

27.09.2011 16:05

WBMS: мировой рынок меди находился в январе-июле в избытке на уровне 260,5 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок меди характеризовался в первые 7 месяцев года излишками на уровне 260,5 тыс. т по сравнен...  

27.09.2011 16:04

WBMS: излишки свинца на рынке в январе-июле составили 12,1 тысячи тонн.

По данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца находился в первые 7 месяцев 2011 г. в избытке на уровне 12,1 тыс. т против излишков металла...  

27.09.2011 16:04

BarCap: цена никеля будет находиться в пределах $21,000-23,000 тысяч за тонну.

Аналитики банка Barclays Capital полагают, что цены на никель на LME будут находиться в торговом диапазоне $21,000-$23,000 тыс. за т – вне зависимости как о...  

27.09.2011 16:04

Продажи сырья BHP Billiton в Китай увеличились до $20,3 млрд.

Компания BHP Billiton Ltd сообщила в своем годовом отчете, что ее продажи в Китай принесли ей в прошедшем финансовом году $20,3 млрд – 28% от ее совоку...  

27.09.2011 16:03

Производитель меди компания KGHM Polska Miedz полагает, что текущая слабость злотого не окажет непосредственного воздействия на ее результаты.

"На данный момент мы не ощущаем прямого воздействия злотого на нашу деятельность благодаря операциям хеджирования", - заявил в интервью TVN CN...  

27.09.2011 15:52

Соломинка, сломавшая спину верблюду. "Русмет". 27 сентября 2011

Конкуренция со стороны европейских компаний заставила поставщиков длинномерной продукции из СНГ и Турции понизить цены лижневосточный р...  

27.09.2011 15:06

Свердловская область и Бельгия построят завод по производству извести.

50 миллионов евро - такова сумма предполагаемых инвестиций на строительство завода по производству извести и сопряженной продукции на базе...  

27.09.2011 12:18

АЛРОСА выбрала Evraz в качестве партнера в железорудном проекте "Тимир".

Наблюдательный совет ОАО "АК "АЛРОСА" утвердил Evraz Group S.A. в качестве стратегического инвестора в железорудный проект "Тимир", говорится в с...  

27.09.2011 12:11

Монголия намерена увеличить свою долю в освоении золотомедного Ою Толгоя с 34% до 50%.

Правительство Монголии заявило о своих намерениях сделать предложение Rio Tinto и другим акционерам канадской Ivanhoe Mines о возможном увеличен...  

27.09.2011 12:03

S&P подтвердило рейтинг "Норникеля" на уровне "BBB-", прогноз "негативный".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors в понедельник подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг "Норильского никеля" на уровне...  

27.09.2011 11:32

Башкирский "НефАЗ" в 2011 году планирует увеличить чистую прибыль в 22 раза.

ОАО "Нефтекамский автозавод" (НефАЗ, Башкирия), входящее в группу КАМАЗ, планирует в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличить чистую прибы...  

27.09.2011 11:12

ТМК может выплатить дивиденды за I полугодие в размере 93 коп на акцию.

Совет директоров крупнейшего в РФ производителя труб, ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) , рекомендовал акционерам выплатить ...  

27.09.2011 10:55

Белинфонд профинансирует строительство завода по защите металлоконструкций от коррозии.

Значок означает, что данный материал не доступен для просмотра. По вопросам получения информации обращайтесь в наш офис по e-mail: ...  

27.09.2011 10:45

Коксовые батарейки. "ИА "Минпром (Украина)"". 27 сентября 2011

За первое полугодие украинская коксохимическая отрасль получила хороший заряд бодрости. Экспорт готового кокса вырос чуть ли не вдвое, ...  

27.09.2011 09:55

Акционеры ТМК и Луаст встретились с губернатором Свердловской области Александром Мишариным.

26 сентября 2011 года в Екатеринбурге прошла встреча Председателя Совета директоров Трубной Металлургической Компании (ТМК) Дмитрия Пумпянс...  

27.09.2011 09:51

Под председательством Путина пройдет Наблюдательный совет Внешэкономбанка.

Под председательством Владимира Путина в Москве пройдет очередное заседание Наблюдательного совета Внешэкономбанка. На рассмотрение сов...  

27.09.2011 08:51

ЧТПЗ не разместил ни одной акции допвыпуска на 472,384 млн руб., 50% которого планировалось разместить за рубежом.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ, входит в группу ЧТПЗ) не разместило ни одной акции допвыпуска на общую сумму 472,384 млн руб. Об эт...  

27.09.2011 08:47

МБРР предоставил ЧТПЗ кредитную линию на 2,7 млрд рублей на 2 года.

Московский банк реконструкции и развития (МБРР) установил ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" лимит финансирования в размере 2,7 миллиар...  

27.09.2011 08:42

Куда приходят средства Екатеринбург. "Деловой квартал". № 34 2011

В Свердловской области сегодня не больше 10-12 городов, куда вливаются основные инвестиции. Самые крупные идеи — на начальной стадии, а залож...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>