Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.09.2011

16.09.2011 20:28

Регистр Сертификации при железнодорожном транспорте Российской Федерации выдал Сертификат на серийное производство новой боковой рамы модели 102 ЧАО "АзовЭлектроСталь".

Ее конструкция разработана в Головном Специализированном Конструкторском Бюро Вагоностроения (ГСКБВ) ОАО "Азовмаш".Новая модель боково...  

16.09.2011 18:53

Nucor не ждет большой прибыли.

Американская металлургическая компания Nucor ожидает более низкой прибыли по итогам III квартала ввиду невысоких цен на сталь. По оце...  

16.09.2011 18:52

Цена меди выросла на 0,7%.

Цены на медь во время торгов 16 сентября на Лондонской бирже металлов увеличились на 0,7% и составили 8770 долл./тонн. Стоимость алюминия в...  

16.09.2011 17:42

Предприятие "Северстали" освоило уникальную технологию.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоила новую технологию производства горячеоци...  

16.09.2011 17:41

"Металлургремонт" строит участок по зачистке вагонов ОАО "РЖД" на ЧерМК.

ОАО "Металлургремонт" (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь") приступило к строительству технологического участка, предназначенно...  

16.09.2011 17:02

Украинская компания поставит Туркмении трубы для газопровода в обход России.

"Метинвест", международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний, входящая в группу СКМ главного олигарха У...  

16.09.2011 17:00

В Башкирии утверждена программа по развитию цветной металлургии до 2015 года.

В Башкирии утверждена программа "Развитие цветной металлургии на 2011-2015 гг.". Главная цель заключается в обеспечении устойчивого развития ц...  

16.09.2011 12:57

"Атомэнергомаш" приобрел 51% чешской Chladici Veze Praha.

Энергомашиностроительный холдинг ОАО "Атомэнергомаш" приобрел 51% в компании Chladici Veze Praha, которая производит градирни для электростанций,...  

16.09.2011 12:54

Челябинский меткомбинат намерен привлечь у Газпромбанка кредиты объемом до 11 млрд руб.

Совет директоров ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в состав группы "Мечел" ) одобрил привлечение у Газпромбанка кр...  

16.09.2011 12:46

Молдавский метзавод в августе снизил производство стали и проката почти в 2 раза.

Молдавский металлургический завод (ММЗ) в августе 2011 года произвел 42 тысячи тонн стали и 48 тысяч тонн проката, что почти вдвое меньше, чем ...  

16.09.2011 12:42

УГМК стала владельцем 100% акций Сибайского ГОКа.

ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" (УГМК) стало владельцем 100% акций ОАО "Сибайский горно-обогатительный комбинат" (Екатерин...  

16.09.2011 12:33

"Русал" изучает возможность возобновления работы завода Eurallumina в Италии.

ОК "Русал" рассматривает возможности возобновления работы завода Eurallumina в Италии, которая была приостановлена в 2009 году, сообщил агентст...  

16.09.2011 12:09

Металлурги Украины в янв-июле снизили убыток в 2,28 раза до 847,5 млн грн.

Металлургическая отрасль Украины в январе-июле 2011 года сократила совокупный убыток в 2,28 раза до 847,5 миллиона гривен (106 миллионов долларо...  

16.09.2011 11:54

В Орске прогнозируют индекс производства на уровне 112,5% (Оренбуржье).

В Орске специалисты управления экономики городской администрации проанализировали наиболее важные для города тенденции и предложили вер...  

16.09.2011 11:48

Цех "Высота 239" ЧТПЗ возобновит отгрузку ТБД на следующей неделе.

Цех по производству труб большого диаметра (ТБД) "Высота 239" ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) , приостановивший производство н...  

16.09.2011 09:47

En+ Group планирует организовать поставки электроэнергии из Усть-Кута в Забайкалье, а на втором этапе из Забайкалья – в Пекин.

En+ Group намерена инициировать строительство ЛЭП от проектируемой Ленской ТЭС (Усть-Кут, Иркутская область) до Удоканского месторождения мед...  

16.09.2011 09:43

ФАС России разрешила ММК довести свою долю в петербургском ЗАО "Интеркос-IV" до 100%.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) о приобр...  

16.09.2011 09:39

За ними не заржавеет. "ИА "Минпром (Украина)"". 16 сентября 2011

Министерство промышленности и торговли России тщательно (хоть и тщетно) заделывает все бреши, через которые на местный трубный рынок мог...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>