Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2011

Регистр Сертификации при железнодорожном транспорте Российской Федерации выдал Сертификат на серийное производство новой боковой рамы модели 102 ЧАО "АзовЭлектроСталь".

16.09.2011 - 20:28
Ее конструкция разработана в Головном Специализированном Конструкторском Бюро Вагоностроения (ГСКБВ) ОАО "Азовмаш".

Новая модель боковой рамы имеет ряд преимуществ перед находящейся в производстве. Это более высокие прочностные характеристики. В частности, коэффициент сопротивления усталости возрос в 1,5 раза, что подтверждено испытаниями, проведенными в Украинском научно-исследовательском институте вагоностроения (УкрНИИВ) г. Кременчуга и является лучшим в СНГ.

В ближайшее время ЧАО "АзовЭлетроСталь" приступит к ее серийному производству, а предприятие Группы "Азовмаш" - к использованию при изготовлении грузовых тележек.

Конструкторские разработки наряду с технологическими решениями по улучшению качества боковой рамы позволяют повысить ее надежность в эксплуатации.

Справка:

ОАО "Азовмаш" — одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции. Сегодня "Азовмаш" поставляет свою продукцию более чем в 20 стран мира.

ОАО "Азовмаш" - управляющая компания. В сфере корпоративного влияния ОАО "Азовмаш" - ПАО "Азовобщемаш", ПАО "МЗТМ", ПАО "ГСКТИ". Тесно сотрудничает с "Азовмашем" ЧАО "АзовЭлектроСталь". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>