Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.09.2011

Предприятие "Северстали" освоило уникальную технологию.

16.09.2011 - 17:42
Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", освоила новую технологию производства горячеоцинкованного крепежа, которая на сегодняшний день является уникальной для российской метизной отрасли.

В июне этого года в крепежно-калибровочном производстве орловского предприятия "Северсталь-метиза" была изготовлена первая партия крепежа с горячеоцинкованным покрытием для применения в строительстве линий электропередач (ЛЭП): комплект из болта (ГОСТ 7798) и гайки (ГОСТ 5915) размерного ряда от М16 до М30 различной длины. Тогда же опытная партия была направлена потребителю. В настоящее время "Северсталь-метиз" получил от клиента положительный отзыв и заказ на 100 тонн новой продукции.

Главное преимущество горячеоцинкованного крепежа – увеличенный срок эксплуатации. Изделие с таким покрытием способно длительное время противостоять коррозии. Добиться улучшения свойств удалось за счет специальной технологии, которой на сегодняшний день не владеет больше никто из российских производителей крепежа.

Помимо ЛЭП, новый продукт может использоваться в строительстве ответственных металлоконструкций, дорожных ограждений и других объектов с высокими требованиями к коррозионной стойкости скрепления и всей конструкции в целом. У "Северсталь-метиза" уже есть заказы от производителей из разных регионов России.

"Мы вкладывали и будем вкладывать средства в освоение производства новых, уникальных для России и других наших рынков продуктов. Горячеоцинкованный крепеж – из их числа, – комментирует генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер. – Крепежное направление является одним из ключевых для нашей компании, мы продолжим развивать его как в части расширения ассортимента и сервисов, так и в части улучшения потребительских свойств продуктов, в том числе надежности и долговечности".

В настоящее время специалисты "Северсталь-метиза" работают над освоением крепежа меньших диаметров и сокращением времени исполнения заказов.

***

ОАО "Северсталь-метиз" – группа предприятий, объединяющая метизные активы компании "Северсталь" в дивизионе "Северсталь Российская Сталь". Входит в ТОП-5 европейских производителей метизной продукции в своем сегменте. Производственные площадки группы расположены в России, Украине и Европе. Выручка за 2010 год составила 786,4 млн. долларов США. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>