Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.09.2011

14.09.2011 18:10

Суд 15 ноября рассмотрит иск "Газпром межрегионгаза" к заводу "Сланцы" на 29,87 млн руб.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 15 ноября рассмотрит иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (актив ОАО "...  

14.09.2011 15:09

Свыше 20 тысяч тонн длинномерных рельс перевезено ОАО "ПГК" на сеть РЖД и сопредельных стран.

Свыше 20 тысяч тонн железнодорожных рельс перевезено ОАО "ПГК" с Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов, входящ...  

14.09.2011 14:52

ММК им. Ильича завершил ремонт стана цеха холодной прокатки.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая область) завершил пятисуточный ремонт стана цеха холодной прокатки (ЦХП...  

14.09.2011 14:51

В августе "Интерпайп — НТЗ" увеличил производство на 1,1%.

В августе по сравнению с июлем "Интерпайп — Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Днепропетровск) увеличил производство стальных труб н...  

14.09.2011 14:50

Суточная выплавка чугуна в Украине снизилась на 3,7%.

Металлургические предприятия Украины в августе 2011 года нарастили производство металлопродукции по сравнению с июнем-июлем текущего года...  

14.09.2011 14:34

ЗАО "Русская медная компания" (РМК) отказалась от добычи медных руд на Тарутинском участке в Чесменском районе Челябинской области.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в Роснедрах, ЗАО "Томинский ГОК" (дочернее предприятие РМК) в связи с неоплатой государственной регистрации лицен...  

14.09.2011 14:32

Пределы роста. "Русмет". 14 сентября 2011

Попытки металлургов поднять цены на плоский прокат при поставках на Ближний Восток наталкиваются на сопротивление покупателей Несм...  

14.09.2011 14:31

Пробуждающийся рынок. "Русмет". 13 сентября 2011

Спрос на металлолом на основных рынках постепенно увеличивается Цены на металлолом на мировом рынке в этом году отличаются повышенн...  

14.09.2011 14:29

Posco инвестирует $15 млн в Tuwairqi Steel.

Al-Tuwairqi Holding из Саудовской Аравии и южнокорейская Posco подписали соглашение об инвестициях в размере $15 млн со стороны Posco для создания совмес...  

14.09.2011 14:28

Американская компания Steel Dynamics Inc. 12 сентября прогнозировала, что ее чистая прибыль за III квартал будет ниже прогнозов аналитиков.

Компания анонсировала, что ожидает доходы на уровне 18–22 цента на акцию в III квартале по сравнению с прогнозами аналитиков на уровне 29 центо...  

14.09.2011 14:27

Австралийские металлурги просят снижения процентных банковских ставок.

Представители австралийской стальной отрасли просят правительство о сокращении процентных банковских ставок и предупреждают, что если Р...  

14.09.2011 14:27

США: недельное производство стали восстановилось после двухнедельного падения.

Американское производство стали за неделю, окончившуюся 10 сентября 2011 г., составило 1,869 млн т, что на 14 тыс. т, или почти 1%, выше уровня предыд...  

14.09.2011 14:27

Железная руда: цены неизменны.

Спотовые цены на железную руду в середине сентября остаются неизменными при снижении активности китайских потребителей и на фоне продолж...  

14.09.2011 14:26

Производство меди в Китае выросло на 29%.

Китайское производство меди выросло в августе на 29% в годовом исчислении, до 518 тыс. т, сообщило китайское Национальное бюро статистики.По...  

14.09.2011 14:26

Cochilco снизила прогноз производства меди на 2011 год.

Чилийская национальная комиссия по меди Cochilco снизила прогноз производства меди в 2011 г. до 5,4 млн т с 5,7 млн т. Причиной пересмотра прогноза Coc...  

14.09.2011 14:26

Производство меди Codelco в I полугодии составило 818 тысяч тонн.

Производство меди на рудниках чилийской Codelco выросло по итогам первого полугодия до 818 тыс. т по сравнению с 799 тыс. т в таком же периоде 2010 г....  

14.09.2011 14:24

Henan Shenhuo скоро удвоит производительность.

Компания Henan Shenhuo Aluminium Co. Ltd сообщила о том, что строит новый алюминиевый завод в Синьцзяне, который почти удвоит ее производительность, а пе...  

14.09.2011 14:24

"Русал": Китай все же станет нетто-импортером алюминия.

Согласно оценкам первого заместителя генерального директора ОК "Русал" Владислава Соловьева, Китай должен стать в итоге нетто-импортером ...  

14.09.2011 14:23

CRU: цена ЖРС будет зависеть от динамики западноафриканских проектов.

Согласно мнению эксперта по железной руде CRU Group Патрика Клири, развитие железорудной отрасли в Западной Африке несет с собой потенциал сущ...  

14.09.2011 14:23

Hindalco: своего глинозема индийским алюминщикам должно хватить.

Согласно мнению главы отдела продаж и маркетинга индийской компании Hindalco Industries Ltd Анила Гупты, рост производства алюминия в Индии будет по...  

14.09.2011 14:02

МЕТАЛЛОИНВЕСТ объявляет операционные результаты за первое полугодие 2011 г.

Холдинг "МЕТАЛЛОИНВЕСТ", один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, расположенный в России, объявляет свои операционные...  

14.09.2011 14:01

Компания ОАО "КЗМК" заключила контракт на строительство производственного - складского комплекса в Подмосковье.

В рамках данного проекта планируется строительство сразу нескольких складских корпусов. Суммарный тоннаж заключенного договора, по перво...  

14.09.2011 14:01

Компания Ruukki в очередной раз порадовала своего постоянного заказчика в Подмосковье новым многопролетным объектом со стыковкой по боковой стороне на основе серийных зданий Спайдер-В®.

ЗАО "ТЕПЛОИНЖСТРОЙ" работает на рынке аренды складов и офисов уже более 12 лет, а с 2006 года регулярно заказывает серийные здания Спайдер-В® д...  

14.09.2011 14:00

Руководство Калужской области остановило свой выбор на серии типовых бюджетных спорткомплексов от компании Ruukki для распространения массового спорта в малых населенных пунктах региона.

Когда перед Правительством Калужской области встала задача в кратчайшие сроки обеспечить малые города региона современными и недорогими...  

14.09.2011 12:30

"Онэксим" не планирует продавать свою долю в "Русале".

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова не планирует продавать свою долю в ОК "Русал" и выступает за выплату алюминиевой компанией дивидендов,...  

14.09.2011 12:19

Череповецкий меткомбинат направил 45 млн руб на капитальный ремонт конвертера.

Череповецкий металлургический комбинат ОАО "Северсталь" (входит в дивизион "Северсталь российская сталь") завершило капитальный ремонт...  

14.09.2011 12:02

"Нижегородский теплоход" летом 2012 года передаст "Норникелю" второй ледокольный буксир.

ОАО "Нижегородский теплоход" (крупнейший региональный производитель судов технического назначения) летом 2012 года построит и передаст ОА...  

14.09.2011 11:25

Узметкомбинат в янв-августе увеличил производство стали на 1,2% до 534,5 тыс т.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (Бекабад, Ташкентская обл) в январе-августе 2011 года увеличило производство стали на 1,2% до 534,5 ты...  

14.09.2011 10:40

ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ" ПРОДОЛЖАЕТ ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ В КИТАЙ.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что принадлежащий Компании дизель-электроход усиленно...  

14.09.2011 10:37

Комментарий РУСАЛа решения СД Норильского никеля.

Принятое Советом директоров "Норильского никеля" решение об одобрении параметров очередного обратного выкупа своих акций направлено не н...  

14.09.2011 10:37

"Северсталь" обновила один из главных сталеплавильных агрегатов.

"На Череповецком металлургическом комбинате завершен капитальный ремонт конвертера №1 стоимостью порядка 45 млн рублей, выполнение которо...  

14.09.2011 10:34

Модернизация колесного производства ЕВРАЗ НТМК получила высокую оценку на "ЭКСПО 1520".

На III международном железнодорожном салоне "ЭКСПО 1520" ЕВРАЗ НТМК удостоен диплома за победу в номинации "Элементы инфраструктуры" за реализ...  

14.09.2011 10:24

Ростовская область на инвестфоруме в Сочи представит 60 проектов.

На Х Международном инвестиционном форуме в городе Сочи Краснодарского края Ростовская область продолжит политику нестандартных экспозиц...  

14.09.2011 10:02

Дотянуться до Гватемалы. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 сентября 2011

Собственник Побужского ферроникелевого комбината Борис Бирштейн намерен расширить свое присутствие на мировом рынке никеля за счет прио...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>