Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2011

ГМК "НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ" ПРОДОЛЖАЕТ ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ В КИТАЙ.

14.09.2011 - 10:40
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает, что принадлежащий Компании дизель-электроход усиленного ледового класса "Заполярный" вышел из порта Мурманска в очередной рейс по восточной части Северного морского пути (СМП) по маршруту Мурманск-Дудинка-Шанхай и обратно.

Самый короткий путь транспортировки продукции Компании от мест ее производства до потребителей в Юго-восточной Азии проходит по Восточной части Северного морского пути. Впервые Компания осуществила поставку продукции на рынок стран Юго-восточной Азии по Восточной части СМП в 2010 году. "Результаты выполненного в октябре прошлого года "восточного рейса" не только

подтвердили способности Компании надежно обеспечить своей продукцией потребителей в КНР, показали эффективность перевозок грузов Компании на базе собственной транспортной

инфраструктуры, но и продемонстрировали потенциал Северного морского пути для грузоперевозок между Россией, странами Европы и КНР", - подчеркнул Директор Департамента логистики ГМК "Норильский никель" Александр Копков.

В обратном направлении из Шанхая в Дудинку планируется загрузка до полной грузовместимости судна грузами материально технического снабжения, оборудованием, товарами народного потребления для жителей Норильского промышленного района. Выполнение рейса с загрузкой в двух направлениях демонстрирует слаженное взаимодействие подразделений Компании – сбытового комплекса, блока товарно-транспортной логистики и подразделения материально-технического снабжения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>