Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2011

Свыше 20 тысяч тонн длинномерных рельс перевезено ОАО "ПГК" на сеть РЖД и сопредельных стран.

14.09.2011 - 15:09
Свыше 20 тысяч тонн железнодорожных рельс перевезено ОАО "ПГК" с Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов, входящих в структуру "ЕВРАЗ Груп С.А.". Поставки произведены в период с июня, когда Первая грузовая компания приступила к перевозке, по август 2011 года. В сентябре отгрузка рельсовой продукции в подвижной состав ОАО "ПГК" будет продолжена.

Поставки длинномерных рельс Первая грузовая компания производит на сеть РЖД, а также в адрес ряда железнодорожных администраций "пространства 1520". Перевозка происходит с применением технологии вагонных сцепов, предусматривающей укладку 25-метровых рельс сразу на две универсальные платформы. Специалистами компании проводится подбор и подготовка соответствующих вагонов для оперативной транспортировки рельс. ОАО "ПГК" ведёт контроль погрузки длинномерных рельс, отслеживает продвижение и возврат груженых сцепов к местам выгрузки и под следующую погрузку.

Первая грузовая компания активно участвует в проекте перевозок рельс с повышенной износостойкостью и долговечностью для развития скоростного железнодорожного сообщения в России. Ранее, в июне ОАО "ПГК" поставило на сеть РЖД первую партию японских рельс, производства Nippon Steel Corporation (NSC), задействовав до 700 собственных полувагонов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>