Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2011

Представители итальянской "Danieli" одобрили ход подготовки монтажа оборудования сталеплавильного комплекса на "Русполимете".

23.09.2011 - 18:00
Представители фирмы "Danieli" (Италия) одобрили ход подготовки монтажа оборудования сталеплавильного комплекса фирмы в электрометаллургическом производстве ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область).

Об этом сообщается в пресс-релизе ОАО "Русполимет".

Согласно информации, с 9 по 15 сентября в ОАО "Русполимет" с рабочим визитом побывали представители фирмы "Danieli", поставщика нового оборудования: руководитель проекта Л.Колле и руководитель проекта по автоматизации О.Сидоркин. С 14 сентября на строительной площадке постоянно присутствует К.Каузеро, который после проведения ревизии выполненных строительных работ наблюдает за их дальнейшим ходом. Он отметил, что работы по устройству фундаментов для сталеплавильного оборудования выполнены на хорошем качественном уровне, и поблагодарил за это подрядную организацию ООО "БОРА".

Цель визита представителей итальянской стороны – согласование графика проведения монтажа электрического и механического оборудования сталеплавильного комплекса с представителями предприятия: руководителем инвестпроекта начальником электрометаллургического производства В.Будыкиным, руководителем проекта отдела технического развития Сергей Черкасовым, главным механиком Е.Самсоновым и другими специалистами. На состоявшемся совещании, которое проходило в конструктивной и дружественной атмосфере к взаимному удовлетворению сторон, график проведения монтажных работ утвержден.

Как сообщил руководитель проекта отдела технического развития С. Черкасов, по окончании строительных работ, начнется монтаж электрической и механической части оборудования сталеплавильного комплекса, который будет вестись параллельно на всех объектах. В связи с этим, а также большим объемом работ, к монтажу нового оборудования будут привлечены, кроме специалистов службы главного механика, несколько подрядных организаций. Они будут вести работы по разным направлениям: монтаж механической части, гидравлики, электрооборудования. В монтажных работах примут участие и специалисты нашего предприятия, недавно вернувшиеся из Италии после прохождения там обучения работе на новом оборудовании и его обслуживанию.

Как сообщалось ранее, на ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) поступила первая партия оборудования итальянской фирмы "Danieli" для нового сталеплавильного комплекса.

В полном объеме оборудование поступит в сентябре-октябре текущего года.

С 1 сентября в ОАО "Русполимет" прибывают автомашины, груженые оборудованием итальянской "Danieli" для нового сталеплавильного комплекса, под монтаж которого в настоящее время ведется подготовка площадей на участке выплавки слитков ЭМП в рамках реализации инвестиционного проекта по модернизации электрометаллургического производства.

"На 6 сентября на завод прибыли девять автомашин с оборудованием для сталеплавильного комплекса. Поставка всего оборудования для нового комплекса будет производиться на 60 автомашинах. Еще одна автомашина прибыла 5 сентября с самым крупным грузом (100-тонной частью гидравлического пресса) в рамках другого контракта, заключенного с этой же итальянской фирмой, касающегося строительства у нас ковочного модуля. Поставка комплектующих узлов и деталей пресса будет производиться на 14 автомашинах", - сообщил начальник отдела непроизводственных и импортных закупок дирекции по закупкам Вячеслав Попов.

Он также добавил, что ранее по этому же контракту прибыли комплектующие узлы и детали для мобильного манипулятора.

Ранее со ссылкой на генерального директора ОАО "Русполимет" Юрия Луканина сообщалось, что ОАО "Русполимет" в ноябре текущего года запустит новое электрометаллургическое производство.

Объем инвестиций в проект составляет 1,5 млрд. рублей. По словам Ю. Луканина, данное производство позволит минимизировать зависимость от поставщиков заготовки, снизить риски, гарантировать высокое качество и оптимизировать цену конечной продукции.

Как сообщил Ю.Луканин, для нового производства закуплено оборудование фирмы "Danieli" (Италия) стоимостью 16 млн. евро. Мощность производства ставит 60 тыс. т. Производство будет работать "строго под заказ".

ОАО "Русполимет" - единственный в России и на территории СНГ специализированный завод по производству кольцевых заготовок и дисков широкого диапазона типоразмеров для всех отраслей промышленности.

Среди основных потребителей продукции ОАО "Русполимет": НПО "Сатурн", ФГУП ММПП "Салют", ММПП им. Чернышева, Пермский Моторный завод, Протон-ПМ, Уфимское Моторостроительное Производственное Объединение, ОАО Казанское Моторостроительное Производственное Объединение, НПО Энергомаш, Белаз, ФГУП Воткинский завод. ОАО "Русполимет" также поставляет кольца на экспорт.

Последние несколько лет в ООО "Русполимет" проведена масштабная модернизация производства. Практически полностью обновлено кольцепрокатное производство. Новый кольцепрокатный комплекс расширяет номенклатуру выпускаемой продукции и позволяет соответствовать мировым требованиям по контролю качества. Это открывает большие возможности для развития российского машиностроения. В частности, предприятие может производить цельнокатаные кольца весом до 12 т, диаметром до 6 тыс. мм и высотой до 1,2 тыс. мм. Таких цельнокатаных колец в России не производит ни одно другое предприятие.

Установлено оборудование для термической обработки крупногабаритных колец. А для снижения зависимости от поставщиков заготовки пущена в эксплуатацию вакуумно-дуговая печь ALD для производства собственных жаропрочных и специальных сплавов.

В 2011 году "Русполимет" пустит в эксплуатацию современный сталеплавильный комплекс мощностью 60 тыс. т нержавеющих, высоколегированных и жаропрочных сталей. А входящий в этот комплекс ковочный модуль позволит существенно сократить сроки выполнения заказов и повысить качество выпускаемой продукции. В итоге получается полный цикл производства колец, что существенно экономичнее для предприятия и значительно дешевле для покупателей.

В ближайшее время предприятию предстоит масштабная модернизация сортопрокатного производства, микро-металлургический завод, который планируют построить в 2012 году, позволит производить качественную арматуру для нужд строительной отрасли Нижегородского региона и страны в целом.

-- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>