Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2011

В пятницу, 9 сентября, цветные металлы активно дешевели и завершили сессию на LME в "глубоком минусе", обозначив окончание волатильной недели торгов.

13.09.2011 - 11:35
Медь завершила торги в пятницу на 3,2% ниже отметки предыдущего дня (на уровне $8821 за т) – минимуме за последние 2,5 недели. Между тем никель просел до $21145 за т (-4,2%).

Цветные металлы продолжают отражать динамику акций и общие макроэкономические настроения. Многие инвесторы по-прежнему воздерживаются от активного участия в рынке на фоне туманной макроэкономической картины. По мнению аналитиков, озабоченность мировыми экономическими перспективами продолжит свое воздействие на рынок, и сложившаяся ситуация будет характеризовать и новую неделю. "Мы полагаем, что перспективы понижения цен цветных металлов становятся более выраженными, - заявил аналитик Standard Bank Вальтер де Вет. - Это, в частности, вызвано неясностью политических стратегий и рисками, особенно в Европе, где они растут день ото дня, но также и циклическим замедлением экономики, которая, по нашему мнению, с 50%-й вероятностью может скатиться в рецессию".

Фондовые рынки потеряли устойчивость в пятницу на фоне углубления долгового кризиса еврозоны и опасений инвесторов, что Конгресс США может не пропустить новый план президента США Барака Обамы по выделению на создание рабочих мест $447 млрд. Между тем евро упал против японской иены до 10-летнего минимума.

Как считает аналитик Deutsche Bank Сяо Фу, хотя цветным металлам придется сложно на наступающей неделе, алюминий должен показать самые лучшие результаты среди комплекса. "Комбинация сокращения запасов на ShFE, растущие физические премии и другие факторы указывают на "сжатие" реального рынка алюминия", - отметил г-н Фу. На прошедшей 9 сентября сессии алюминий перенес самое умеренное снижение, закрывшись на отметке $2367 за т (-2,2% к результатам предыдущего дня).

На утренних торгах 12 сентября пятничные настроения сохранились – медь продолжала дешеветь, чему поспособствовало сообщение Codelco об отмене заказов на поставку меди рядом клиентов. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>