Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2011

"трубодеталь" начинает выпуск биметаллических соединительных деталей трубопроводов.

12.09.2011 - 13:33
ОАО "Трубодеталь" (Челябинск), входящее в состав Объединенной металлургической компании , успешно завершило испытания механических свойств впервые изготовленных в РФ биметаллических соединительных деталей трубопроводов.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Трубодеталь" со ссылкой на инженера-технолога отдела инвестиций, развития и операционных улучшений предприятия Анну Федотову, для производства опытных образцов нового вида продукции – отводов, тройников и переходов малого диаметра была использована биметаллическая труба, изготовленная из конструкционной углеродистой стали с нанесением плакирующего слоя из коррозионностойкой стали.

Производство биметаллических изделий, обладающих уникальными свойствами, позволяет снизить расход остродефицитных и дорогостоящих материалов. Если дальнейшие этапы исследовательской работы дадут такие же положительные результаты завод сможет первым в России приступить к массовому производству нового вида продукции - биметаллических соединительных деталей трубопроводов.

Основными потребителями биметаллической продукции являются нефтехимическая, атомная и энергетическая, а также судостроительная отрасли машиностроения.

ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК четыре крупных предприятия металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод в Нижегородской области, Альметьевский трубный завод в Татарстане, завод "Трубодеталь" в Челябинской области и Литейно-прокатный комплекс в Нижегородской области.

В 2010 году ОМК обеспечила 24% объема производства труб российскими предприятиями, в том числе 42% труб большого диаметра и 64% российского потребления железнодорожных колес. Предприятия ОМК в 2010 году произвели 2,2 миллиона тонн трубной продукции различного сортамента, а также 664 тысячи железнодорожных колес. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>