Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2011

Компания Ruukki поставила здания серии Спайдер-В® для свиноводческого комплекса компании ОАО "Алтаймясопром" в поселке Тальменка Алтайского края.

12.09.2011 - 09:54
На настоящий момент агропромышленный комплекс компании ОАО "Алтаймясопром", строящийся в поселке Тальменка, является одним из самых крупным объектов такого типа в Алтайском крае – по своей мощности он превосходит все вновь вводимые свиноводческие комплексы в регионе. Проект свиноводческого комплекса реализуется в рамках государственной программы "Комплексное развитие Алтайского Приобья" и предполагает строительство несколько десятков зданий на 7 площадках. В настоящее время освоена первая очередь на двух строительных площадках – Среднесибирской (9 зданий) и Лушниково (11 зданий). Все строящиеся здания разноплановые, основные здания корпусов имеют пролет 22 метра.

Проектное решение, предложенное кампанией Ruukki заказчику, оказалось наиболее приближенным к современным требованиям, предъявляемым к зданиям подобного комплекса. При реализации свиноводческого комплекса компании ОАО "Алтаймясопром" был предложен так называемый "наружный каркас" - благодаря этому ограждающие конструкции внутри здания образуют чистую поверхность, которая легко дезинфицируется в процессе эксплуатации. Кроме того, заказчик остановил свой выбор и на другой продукции компании - сэндвич-панелях Ruukki.

Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края, с 23 августа на предприятие поставлено 2084 свиноматки из Германии, а в октябре ожидается поступление животных из Ирландии. Необходимо подчеркнуть, строительно-монтажные работы на объектах ведутся интенсивными темпами. Проект свиноводческого комплекса ОАО "Алтаймясопром" еще на начальной стадии реализации успел стать одной из инвестиционных визиток Алтайского края на сегодняшний день.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>